Гость
Статьи
На работе …

На работе несправедливо обвиняют

Начальник и коллега ездят в командировки, но при этом часто забывают или взять командировочный лист, на котором им должны поставить печать или просто у них видите ли не было времени. Они часто ездят на одни и те же предприятия и иногда приносят мне сразу несколько, начальница просто сказала делать цветные копии на случай если они забудут, но там пишут дату на печати и невозможно исправить. В последний раз я им далу целую папку с командировочными, чтобы просто были в машине, начальница постояно на этом настивает, но они приносят мне их обратно. В этот раз тоже самое, они вытащили папку из машины уже на следующий день и положили ее мне на стол, у меня уже чувство, что они это специально делают. При этом начальница высказывает недовольство мне, что нет командировочных листов или что в бухгалтерии ругаются, что мы опаздываем, т.к. приходится ждать, когда они в следующий раз поедут в командовку, чтобы там им поставили печать и за прошлый раз. Начальника и коллегу совершенно это не заботит, я каждый раз буквально заставляю их брать командировочные и часто они опять приносят мне их без печати типа забыли. И что мне делать, звонить им и напоминать? Они оправдываются, что у них не было времени или им надоело, но это ведь не моя фирма. Почему меня должно это волновать? Я уже всерьез думаю увольняться только по этой причине, т.к. надоело, что меня постоянно делают виноватой.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

Не принимайте у них командировочные без печати. Своей начальнице и в бухгалтерию пишите докладную записку, что Иванов и Петров не предоставили отчетные документы на такое то число. Это не ваши проблемы

Гость
#2
50 оттенков самогона

Не принимайте у них командировочные без печати. Своей начальнице и в бухгалтерию пишите докладную записку, что Иванов и Петров не предоставили отчетные документы на такое то число. Это не ваши проблемы

Ну так начальников у нас двое, начальник сам ездит в командировки вместе с коллегой, так вот именно он и забывает, да и коллега тоже. На кого мне писать докладную, начальнице на начальника?

Гость
#3

пусть один раз им не оплатят командировочные-сразу начнут все помнить поверьте
еще за каждым чудиком бегать что ли

Гость
#4

Командировочные уже несколько лет как отменили (если речь о России). Что это у вас за предприятие, что их обязательно требуют? Скажите им, что их вообще не имеют права требовать, должны и без них работать. Или вы сами без них не можете? У нас тоже была такая контора, после отмены продолжала требовать от сотрудников, потому что "им так удобнее". Потом прекрасно смогли и без них.

Гость
#6
Гость

Командировочные уже несколько лет как отменили (если речь о России). Что это у вас за предприятие, что их обязательно требуют? Скажите им, что их вообще не имеют права требовать, должны и без них работать. Или вы сами без них не можете? У нас тоже была такая контора, после отмены продолжала требовать от сотрудников, потому что "им так удобнее". Потом прекрасно смогли и без них.

Речь не о России, требуют обязательно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: