Гость
Статьи
Как получить …

Как получить больничный?

Добрый всем день.
Уже слов нет, одни нервы, слезы и полная апатия ко всему. Я уже не замечаю, как дергается мой глаз.
Работаю по графику 5/2, я уже так привыкла, мне не тяжело, мне удобно, выходные это мои выходные, которые не сдвинут никуда, как и праздники мои, при таком графике. Работаю уже больше, чем пол года (!) важно , с 8 до 5 и дальше бы работала, если бы не издевались. Последнее время стали просить заменить другого человека, который вообще в другой профессии, а этот человек работает с 7 до 7, то есть у меня переработка. Я соглашались, пока не узнала, что я работая там, не получаю ничего к зарплате и работаю по своему тарифу. И в общем, долгожданные выходные майские, где рабочая суббота переносится на понедельник и еще два выходных дается. Мне заявляют, что я работаю четыре дня из шести с 7 до 7, в неизвестном мне цеху, я отказываюсь, меня заставляют в принудительном порядке и все бы ничего, но три выходных мне не положены, ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЮ НЕ В ОФИСЕ ( новый год, 23 и 8 все праздники отдыхала) , я спрашиваю почему я тогда в субботу должна работать и в понедельник тоже? Ответ один: суббота по закону рабочая, а законных выходных с таким графиком у тебя нет. Отпуск без содержания не дают, отгулы за переработки не дают, а при увольнении работать еще две недели, а у меня на эти 4 дня билеты в другой город лежат, типа туры...
Остается один выход, себе выходные выбить и принципиальное сделать в ответ такое же ***, как и мне, это взять больничный.
Два вопроса, законно ли забирать выходные с таким графиком?
И как выбить больничный? Температуру вызвать, сопли, и прочее?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

температуру они сами мерить не будут - только с ваших слов, поэтому ее вызывать не надо. Скажите носопазухи заложены и хрюкайте постоянно, типа там слизь

гостья
#2

а может лучше вам разобраться с вашим графиком, вместе с начальством

#3
гостья

а может лучше вам разобраться с вашим графиком, вместе с начальством

Разговор с ней был, она уперлась, ты не офисный сотрудник, а только им с таким графиком положены праздники. Я в интернете не слова не нашла про офисных сотрудников, везде пишут, те кто работает 5/2 отдыхают, а она ни
в какую, ничего не дает, даже свободный день за отработанный выходной.

Гость
#4

автор, самое простое это хандроз, у нас на работе один рассказывал как его жена раз в полгода идёт к терапевта и говорит что боль в области поясницы в левом или правом боку, ей назначают уколы или таблетки (уколы она говорит что будет делать муж) и 2 недели а то и больше будешь на больничном
могут назначить физкультуру потом массаж, в общем если сильно надо выходные это вариант номер один

#5

мне недавно при остром цистите терапевт больничный предложил, так то вроде много вариантов.

#6
Vagina Kalogerova

мне недавно при остром цистите терапевт больничный предложил, так то вроде много вариантов.

Цистит был, по врачам затаскали, по больницам...время, деньги.

#7
Elizaveta

Цистит был, по врачам затаскали, по больницам...время, деньги.

ну я предлагаю автору вариант просто: прийти к терапевту, описать симптомы, получить направления на кровь/мочу и рекомендацию на консультацию с урологом, получить в тот же день больничный и ехать отдыхать, выкинув направления. потом вернуться закрыть больничный скосив под дурочку, сказать что капли да таблетки пропили и полегчало

как то так
#8

автор размазня какая-то, тут один больничны й не спасет, раз не умеешь за себя постоять

#9
как то так

автор размазня какая-то, тут один больничны й не спасет, раз не умеешь за себя постоять

Я не знала своих прав и точно не уверена была, ссоримся с ней уже 4 день. Она стоит на своем и так как компания частная, то не знаю какие могут быть правила. И я вроде про другое спрашивала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: