Гость
Статьи
Реально ли быть …

Реально ли быть карьеристкой и завести троих детей?

Вопрос в теме. Очень хочу себе классную карьеру, страшно амбициозна. При этом хочу троих детей (если получится, конечно). Карьера сейчас на взлёте, есть куда дальше стремиться, но задумалась о детях.
Финансы позволяют нянь, муж готов идти в декрет и брать на себя минимум половину забот.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
547113
#1

Конечно, не сомневайся, я достаточно знаю таких. Блат есть? Чего уже добилась, раз страшно амбициозно и сколько лет?

Гость
#2

Двоих, да) есть пример, про троих не знаю

Автор
#3
547113

Конечно, не сомневайся, я достаточно знаю таких. Блат есть? Чего уже добилась, раз страшно амбициозно и сколько лет?

Причём здесь блат. Чтобы посадили на тёплое место и платили - это не амбиции а фигня какая-то.

Автор
#4

Зачем вам карьера, если у вас в семье все благополучно?
Любимый муж и трое детей, а все несёт куда-то... Поменьше смотрите зомбоящик, а то масонские СМИ вас накрутят, что женщине модно делать карьеру... Вот нас скоро и заселят азиаты и китайцы.

Автор
#5

Зачем вам карьера, если у вас в семье все благополучно?
Любимый муж и трое детей, а все несёт куда-то... Поменьше смотрите зомбоящик, а то масонские СМИ вас накрутят, что женщине модно делать карьеру... Вот нас скоро и заселят азиаты и китайцы.

Гость
#6

У меня знакомая такая. Она свою клинику открыла, доктор. Трое детей. Есть няня конечно.

Гость
#7

Зачем вам карьера, если у вас в семье все благополучно? Удивили... Неужели вы готовы променять своих детей в угоду масонской моде карьеристов?

Гость
#8

Если Вы хороший спец, то не сделать карьреры — трудно))))
Но сдавать детей на нянь — не вариант ни с карьерой, ни без. Вы для чего и для кого эти карьеры строите?
Дети должны быть зацелованы и обласканы матерью лет до 2ух хотя бы, тогда есть шанс вырасти уверенным в себе человеком.
А, если Вы будете крутым начальником, а Ваши дети будут социопатами и наркоманами, зато Вася с Машей Вас уважать будут, то к чему эта карьера?
У меня подруга карьеристка, но там железные мозги. Она нужна всем и всегда. Поэтому карьера идет сама собой, за счет знаний и умений, а не за счет подсиживания и высиживания. В первом декрете после ребенкиного года работала удаленно, или выезжала на день-два в офис на неполный.

Автор
#9
Автор

Зачем вам карьера, если у вас в семье все благополучно?
Любимый муж и трое детей, а все несёт куда-то... Поменьше смотрите зомбоящик, а то масонские СМИ вас накрутят, что женщине модно делать карьеру... Вот нас скоро и заселят азиаты и китайцы.

Дeбильный простите вопрос.
Потому что я люблю общаться с людьми, решать проблемы и испытываю глубокое удовлетворение от профессии. Я давно не работаю ради денег.

Гость
#10

Знаю еще тех, кто с 4 и 5 детьми имеет головокружительные карьеры. Но там в жизни так получилось, что сначало они всех детей родили, некоторых выростили, некторых подрастили, а потом пошла карьера в гору. Но у них социальная сфера, там карьеру хоть в 40 можно начать строить и чего-то достичь.

Автор
#11
Гость

Если Вы хороший спец, то не сделать карьреры — трудно))))
Но сдавать детей на нянь — не вариант ни с карьерой, ни без. Вы для чего и для кого эти карьеры строите?
Дети должны быть зацелованы и обласканы матерью лет до 2ух хотя бы, тогда есть шанс вырасти уверенным в себе человеком.
А, если Вы будете крутым начальником, а Ваши дети будут социопатами и наркоманами, зато Вася с Машей Вас уважать будут, то к чему эта карьера?
У меня подруга карьеристка, но там железные мозги. Она нужна всем и всегда. Поэтому карьера идет сама собой, за счет знаний и умений, а не за счет подсиживания и высиживания. В первом декрете после ребенкиного года работала удаленно, или выезжала на день-два в офис на неполный.

Даже самому отличному спецу нужно время на работу.
Я хочу детей, но себя я люблю тоже, и до 2 лет совершенно точно не хочу круглосуточно сидеть (если гормоны в голову не дадут конечно не дай бог)

Гость
#12
Автор

Зачем вам карьера, если у вас в семье все благополучно? Любимый муж и трое детей, а все несёт куда-то... Поменьше смотрите зомбоящик, а то масонские СМИ вас накрутят, что женщине модно делать карьеру... Вот нас скоро и заселят азиаты и китайцы.

карьера вообще-то людям для самореализации нужны, но домашние овуляшные курицы о таком не слышали.

Гость
#13
Гость

Если Вы хороший спец, то не сделать карьреры — трудно))))
Но сдавать детей на нянь — не вариант ни с карьерой, ни без. Вы для чего и для кого эти карьеры строите?
Дети должны быть зацелованы и обласканы матерью лет до 2ух хотя бы, тогда есть шанс вырасти уверенным в себе человеком.
А, если Вы будете крутым начальником, а Ваши дети будут социопатами и наркоманами, зато Вася с Машей Вас уважать будут, то к чему эта карьера?
У меня подруга карьеристка, но там железные мозги. Она нужна всем и всегда. Поэтому карьера идет сама собой, за счет знаний и умений, а не за счет подсиживания и высиживания. В первом декрете после ребенкиного года работала удаленно, или выезжала на день-два в офис на неполный.

Такие речи может писать только мамаша-наседка. Автор, все реально. Даже не сомневайтесь. Только если вы не путаете карьеру и трудоголизм.

Гость
#14
Автор

Даже самому отличному спецу нужно время на работу.
Я хочу детей, но себя я люблю тоже, и до 2 лет совершенно точно не хочу круглосуточно сидеть (если гормоны в голову не дадут конечно не дай бог)

Ну тогда не сидите, в чем проблема?
Если гормоны не ударят в голову, то дети вам не нужны... Жалко их будет. Это не котенок, которого можно покормить, погладить и забыть про него на день.

Гость
#15
Гость

Такие речи может писать только мамаша-наседка. Автор, все реально. Даже не сомневайтесь. Только если вы не путаете карьеру и трудоголизм.

Такие комменты как Вы, может писать только круглая дура и бабский неликвид. Вам, подозреваю, и не светит ни материнство, ни супружество, ни карьера.

Гость
#16

На хрена эти трое детей? У вас все хорошо.проблемы нужны?

Автор
#17
Гость

Такие речи может писать только мамаша-наседка. Автор, все реально. Даже не сомневайтесь. Только если вы не путаете карьеру и трудоголизм.

Нет, не путаю. Я прикладываю много усилий, но постоянно работать некомфортно. Короче люблю много результата при разумных усилиях.

Гость
#18
Автор

Дeбильный простите вопрос.
Потому что я люблю общаться с людьми, решать проблемы и испытываю глубокое удовлетворение от профессии. Я давно не работаю ради денег.

У вас профессия врач, учитель, талантливый художник? Вы людей спасаете? Нет? Тогда странно говорить о карьере - без вас прекрасно справятся на вашей работе. А вот вашим детям вас никто не заменит. Вы уверены, что ваши дети достаточно хорошо развиты и воспитаны? Не о вас, но у карьеристок (реальных карьеристок, занимающих высокие посты) часто потомство - позор на голову родителей. Потому что мама не вкладывала время в воспитание и развитие детей. Время, подаренное карьере - время, которые вы украли у своей семьи. Не видела карьеристки, у которой была бы благополучная семья. Не свиду, а по-настоящему. Все потом проблем от детей и внуков огребли.

Гость
#19
547113

Конечно, не сомневайся, я достаточно знаю таких. Блат есть?

Сестла только

Автор
#20
Гость

Ну тогда не сидите, в чем проблема?
Если гормоны не ударят в голову, то дети вам не нужны... Жалко их будет. Это не котенок, которого можно покормить, погладить и забыть про него на день.

А что с ними будет если забудешь на день, а папа сидит?
Мне ваши речи кажутся эгоистичными, а-ля себя класть на ребёнка лишь бы человек вырос. А ещё неизвестно, сколько реально нужно было вашему ребёнку для оптимального развития.

гость
#21
Гость

Если Вы хороший спец, то не сделать карьреры — трудно))))
Но сдавать детей на нянь — не вариант ни с карьерой, ни без. Вы для чего и для кого эти карьеры строите?
Дети должны быть зацелованы и обласканы матерью лет до 2ух хотя бы, тогда есть шанс вырасти уверенным в себе человеком.
А, если Вы будете крутым начальником, а Ваши дети будут социопатами и наркоманами, зато Вася с Машей Вас уважать будут, то к чему эта карьера?
У меня подруга карьеристка, но там железные мозги. Она нужна всем и всегда. Поэтому карьера идет сама собой, за счет знаний и умений, а не за счет подсиживания и высиживания. В первом декрете после ребенкиного года работала удаленно, или выезжала на день-два в офис на неполный.

👍👍👍👍

Автор
#22
Гость

У вас профессия врач, учитель, талантливый художник? Вы людей спасаете? Нет? Тогда странно говорить о карьере - без вас прекрасно справятся на вашей работе. А вот вашим детям вас никто не заменит. Вы уверены, что ваши дети достаточно хорошо развиты и воспитаны? Не о вас, но у карьеристок (реальных карьеристок, занимающих высокие посты) часто потомство - позор на голову родителей. Потому что мама не вкладывала время в воспитание и развитие детей. Время, подаренное карьере - время, которые вы украли у своей семьи. Не видела карьеристки, у которой была бы благополучная семья. Не свиду, а по-настоящему. Все потом проблем от детей и внуков огребли.

Без любого врача прекрасно справятся другие врачи. Демагогия, а не аргумент.

Я работаю потому что МНЕ хорошо, и когда мне хорошо; тогда и мужу отлично, и соответсвенно детям. Я говорю не о круглосуточном отсутствии дома, а о разумных 8 часах в день.

Гость
#23
Гость

карьера вообще-то людям для самореализации нужны, но домашние овуляшные курицы о таком не слышали.

Самореализация- это реализация талантов, общественно полезная деятельность или свой бизнес. Карьера - это не самореализация)) утешение своей гордыне для людей, которые не любят себя, или работа из-за денег.

Гостья
#24

автор я вам по хорошему завидую. Какие молодцы амбициозные женщины, которых кроме подгузников еще что то в жизни интересует. Удачи вам! И как вы наверняка знаете, советы нужно спрашивать у людей, которые уже добились того, чего вы хотите.

Гость
#25

Вы сначала одного родите. Ещё даже не беременна, а размечталась. Может, вообще ни одного не получится. Только и останется карьера.

Гостья
#26
Гость

Самореализация- это реализация талантов, общественно полезная деятельность или свой бизнес. Карьера - это не самореализация)) утешение своей гордыне для людей, которые не любят себя, или работа из-за денег.

МДАААААААААААААА............... В смысле не самореализация?? Прикиньте ей работа ее нравится и она получает кайф от того что продвигается по службе и получает больше ответственности и статуса. ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ!

Автор
#27
Гостья

автор я вам по хорошему завидую. Какие молодцы амбициозные женщины, которых кроме подгузников еще что то в жизни интересует. Удачи вам! И как вы наверняка знаете, советы нужно спрашивать у людей, которые уже добились того, чего вы хотите.

Спасибо. Здесь было несколько комментариев, о том что это реально.

Но к сожалению многие комментарии против, говорят о том, что многие женщины детей видят именно как реализацию, и не допускают другой. Такие мнения имеют место быть, но для меня не очень применимы и интересны.

Гость
#28
Гость

Самореализация- это реализация талантов, общественно полезная деятельность или свой бизнес. Карьера - это не самореализация)) утешение своей гордыне для людей, которые не любят себя, или работа из-за денег.

таланты могут быть в рамках карьеры. Писатель это не талант? Хороший педагог это не талант? Ученый - не талант? Себя не любят как раз овуляди, дома засевшие, потому что у них от себя ничего нет, без дитачек и сраных пелёнок они никому не сдались, нули.

Автор
#29
Гость

Вы сначала одного родите. Ещё даже не беременна, а размечталась. Может, вообще ни одного не получится. Только и останется карьера.

Замените родить на «суррогатная мать» или «усыновить»
Варианты будут в любом случае.

Гость
#30

Автор, вас уже ранее спросили, но вы не ответили. Скажите в какой области вы работаете и чего уже добились?

Гость
#31
Гость

Такие комменты как Вы, может писать только круглая дура и бабский неликвид. Вам, подозреваю, и не светит ни материнство, ни супружество, ни карьера.

Ну вот я как раз и умница, и красавица, и муж на руках носит, и ребёнок у меня чудесный. Ещё и карьера. Мамашки с площадки меня не любят) Над горшком я своего не вывешивала, спал он у меня с рождения в своей кроватке, в ходунках не держала и до трёх лет грудью не кормила)

Автор
#32
Гость

Автор, вас уже ранее спросили, но вы не ответили. Скажите в какой области вы работаете и чего уже добились?

Вопрос мало имеет отношения к делу.
Я аналитик, работаю в крупной компании. Моя дальняя мечта - стать партнером в компании, а ближняя - стать руководителем группы и выдвинуть очень интересный и социально-полезный проект.

Автор
#33
Гость

Ну вот я как раз и умница, и красавица, и муж на руках носит, и ребёнок у меня чудесный. Ещё и карьера. Мамашки с площадки меня не любят) Над горшком я своего не вывешивала, спал он у меня с рождения в своей кроватке, в ходунках не держала и до трёх лет грудью не кормила)

Скажите, а как вы распределяли/ распределяет время? Была ли дополнительная помощь от нянь/бабушек?

Гость
#34
Гость

Если Вы хороший спец, то не сделать карьреры — трудно)))) .

Да ладно). Сколько тем на том же вумане "работала сутками, так старалась - выжили, подставили, уволили, а теперь выезжают на моих наработках". Много и контор-соковыжималок, где начальниками становятся свои люди. Хорошим спецом быть нужно, но одного этого явно недостаточно, чтобы сделать прямо карьеру. В реальности у большинства людей просто работы, некоторые становятся руководителями, если удастся и личные качества соответствуют этому.

Гость
#35
Гость

Да ладно). Сколько тем на том же вумане "работала сутками, так старалась - выжили, подставили, уволили, а теперь выезжают на моих наработках". Много и контор-соковыжималок, где начальниками становятся свои люди. Хорошим спецом быть нужно, но одного этого явно недостаточно, чтобы сделать прямо карьеру. В реальности у большинства людей просто работы, некоторые становятся руководителями, если удастся и личные качества соответствуют этому.

Но, кстати, у тех немногих женщин, которых я знаю и которые, так сказать, пробились, есть дети, обычно двое. Знаю и немало женщин без детей на рядовых должностях, при этом весьма неглупых.

Ирина
#36
Автор

Причём здесь блат. Чтобы посадили на тёплое место и платили - это не амбиции а фигня какая-то.

"Причем здесь блат..." Вуман в своем репертуаре. Ну посмотрите внимательно телевизор, штоле,- кругом одни семьи, дети, свои да наши. Может, и поймете.

Гость
#37
Автор

Вопрос мало имеет отношения к делу. Я аналитик, работаю в крупной компании. Моя дальняя мечта - стать партнером в компании, а ближняя - стать руководителем группы и выдвинуть очень интересный и социально-полезный проект.

Почему же не имеет? Очень даже имеет, чтобы понимать о чем реально идет речь и что вы подразумеваете под карьерой. И что значит "карьера сейчас на взлёте"?) Из того, что вы написали, сейчас получается, вы обычный конторский работник, мечтающий стать руководителем и тратить на это не менее 8 часов в день активного времени. Любая карьера занимает время, силы, внимание и это всегда ответственность и чем выше - тем большая ответственность (как следствие летят нервы и здоровье). Это безусловно ваше право, но если время и силы вы хотите тратить на работу, то откуда возникло желание родить детей и зачем они вам?

Гость
#38
Автор

Скажите, а как вы распределяли/ распределяет время? Была ли дополнительная помощь от нянь/бабушек?

Первый год сильно мама моя помогала, потом муж в декрет ушёл, а с двух лет была няня. Я часть работы брала домой и могла малышу уделить время) наш потом ещё в частный садик пошёл. Очень довольны были. Я вышла на работу через три месяца, а звонить с вопросами начали через пару недель после родов)

Не.
#39

Знаю море случаев, где крутые начальники-женщины имеют крутые проблемы с зачатием.
Нервы и нагрузки с фертильностью плохо уживаются.
А так, всё возможно в этом мире. Вопрос только - зачем

Гость
#40
Гость

Первый год сильно мама моя помогала, потом муж в декрет ушёл, а с двух лет была няня. Я часть работы брала домой и могла малышу уделить время) наш потом ещё в частный садик пошёл. Очень довольны были. Я вышла на работу через три месяца, а звонить с вопросами начали через пару недель после родов)

Когда за вторым и третьим?
Автор про трёх спрашивала

Гость
#41
Не.

Знаю море случаев, где крутые начальники-женщины имеют крутые проблемы с зачатием. Нервы и нагрузки с фертильностью плохо уживаются. А так, всё возможно в этом мире. Вопрос только - зачем

если у вас в жизни главный орган матка - то, конечно, незачем

Гостья
#42
Гость

Почему же не имеет? Очень даже имеет, чтобы понимать о чем реально идет речь и что вы подразумеваете под карьерой. И что значит "карьера сейчас на взлёте"?) Из того, что вы написали, сейчас получается, вы обычный конторский работник, мечтающий стать руководителем и тратить на это не менее 8 часов в день активного времени. Любая карьера занимает время, силы, внимание и это всегда ответственность и чем выше - тем большая ответственность (как следствие летят нервы и здоровье). Это безусловно ваше право, но если время и силы вы хотите тратить на работу, то откуда возникло желание родить детей и зачем они вам?

ой да ладно вам... у вас прям деньги и нервы друг с другом ассоциируются.. если все так плохо, почему ни кто бы (!!) не отказался быть богатым??

#43

ты скорее болтушка, чем карьеристка

Автор
#44
Гость

Почему же не имеет? Очень даже имеет, чтобы понимать о чем реально идет речь и что вы подразумеваете под карьерой. И что значит "карьера сейчас на взлёте"?) Из того, что вы написали, сейчас получается, вы обычный конторский работник, мечтающий стать руководителем и тратить на это не менее 8 часов в день активного времени. Любая карьера занимает время, силы, внимание и это всегда ответственность и чем выше - тем большая ответственность (как следствие летят нервы и здоровье). Это безусловно ваше право, но если время и силы вы хотите тратить на работу, то откуда возникло желание родить детей и зачем они вам?

Как и любой работник в организации, я «конторский работник», непонятно к чему пренебрежение.
Во-первых, сама организация из тех, куда сложно попасть, я не буду называть, но вы все ее прекрасно знаете.
Во-вторых, существуют уровни, и на свой я поднялась очень быстро, в сравнении с тем, что обычно происходит. В третьих, я уже могла быть руководителем, если бы хотела, но я тщательно выбираю людей и проект. Руководить ради руководить я не хочу.

Меня устраивает уровень стресса, мне комфортно и хочется большего.
А про детей начинаю задумываться, потому что все остальное уже есть и было, и муж начинает серьёзно заговаривать.

Гость
#45

Дураку свою голову не приставишь. Семья главное. Обычно, когда все хорошо, о карьере не думают. Карьера идёт или сама собой или ее уже даже достигнутую бросают. Моя начальница пример тому, когда вышла замуж и родила, положила зубки на полку. Сама сказала, что сознательно меняется и амбиции уходят на другой план.
Женщине нельзя перерабатывать или тащить работу домой, но и сидеть дома ей тоже не стоит.

Гостья
#46
Гость

Дураку свою голову не приставишь. Семья главное. Обычно, когда все хорошо, о карьере не думают. Карьера идёт или сама собой или ее уже даже достигнутую бросают. Моя начальница пример тому, когда вышла замуж и родила, положила зубки на полку. Сама сказала, что сознательно меняется и амбиции уходят на другой план. Женщине нельзя перерабатывать или тащить работу домой, но и сидеть дома ей тоже не стоит.

это вы имеете в виду что автор глупый?

Гостья
#47

ппц сколько зависливых собралось....

Автор
#48
Гостья

*** сколько зависливых собралось....

Это исключительно приятно обеспеченной девушке со сложившимися отношениями и амбициями сказать гадость хотя бы в интернете. Вот и день посветлел.

Автор
#49

Автор, реализация важно, но денежки не меньше. Если карьера вам не даст материальных благ, то тут действительно хобби какое-то и лишенные матери дети будут страдать "впустую". Вроде детей родила, а сама наслаждаюсь на своей работе. Если вам карьера даёт хороший заработок -то очевидно, что это очень важный аргумент, просто потому что это уровень жизни ваших детей. Уж не скажу, что их можно забросить, но это хорошие жилищные условия, отличные школы/кружки, поездки, и развлекательные "мир посмотреть" и полезные "море" (т.е.развитие ребёнка ), хорошее образование -часто зарубежное. Все это серьёзный аргумент. Как вложишься в детей -так и пойдёт их жизнь зачастую. Дети брата, например, свободно говорят на английском (конечно, "детский язык"), двуязычные изначально, няня иностранка и мама с ними и на англ говорит, и на русском, девочка в 5 лет читает быстро, пишет, правда, ещё плохо. Шахматы у неё уже приличный для ребёнка уровень, гроссмейстер приходит домой. Домой приходит англичанин для занятия английским. Ещё у неё танцы, бассейн и много всего другого. Сами понимаете, это дорого все, но детей развивает. Если же вы работаете только потому что вам классно, то как-то инфантильно все звучит про троих детей)

Автор
#50
Автор

Автор, реализация важно, но денежки не меньше. Если карьера вам не даст материальных благ, то тут действительно хобби какое-то и лишенные матери дети будут страдать "впустую". Вроде детей родила, а сама наслаждаюсь на своей работе. Если вам карьера даёт хороший заработок -то очевидно, что это очень важный аргумент, просто потому что это уровень жизни ваших детей. Уж не скажу, что их можно забросить, но это хорошие жилищные условия, отличные школы/кружки, поездки, и развлекательные "мир посмотреть" и полезные "море" (т.е.развитие ребёнка ), хорошее образование -часто зарубежное. Все это серьёзный аргумент. Как вложишься в детей -так и пойдёт их жизнь зачастую. Дети брата, например, свободно говорят на английском (конечно, "детский язык"), двуязычные изначально, няня иностранка и мама с ними и на англ говорит, и на русском, девочка в 5 лет читает быстро, пишет, правда, ещё плохо. Шахматы у неё уже приличный для ребёнка уровень, гроссмейстер приходит домой. Домой приходит англичанин для занятия английским. Ещё у неё танцы, бассейн и много всего другого. Сами понимаете, это дорого все, но детей развивает. Если же вы работаете только потому что вам классно, то как-то инфантильно все звучит про троих детей)

Мне хорошо платят, но я могла бы и не работать, сохраняя тот же уровень жизни, так как кое-что накоплено, и муж зарабатывает больше чем я. На вами перечисленное нам хватит. Дети по определению будут билингвы, так как живем в другой стране. Кстати вот про усиленные развивашки я как раз не думаю. Я прессую себя всю жизнь, но мне это нравится. Но детей прессовать не хочу и ставить как на лошадей, я им и так дам условия для развития в разы лучше чем были у меня самой.