Гость
Статьи
Если коллега …

Если коллега патологический лгун..

Это просто крик души уже.Я работаю в небольшой фирме.В моем отделе всего 2 человека.С предыдущей коллегой мы жили душа в душу.Но она уволилась и на ее место взяли другую женщину.Ей слегка за 40,очень заурядная и потрепаная жизнью тетка.Есть сын студент.А проблема в том что она все время врёт..Причем это мягко сказано.По словам коллеги у нее куча исключительно молодых и богатых поклонников.Прямо бои без правил они за нее устраивают..Сегодня она спит с одним,завтра с другим и т.д)Задаривают ее дорогущими подарками.А к нам на работу,за довольно небольшую зп,она ездит из за скуки..Встаёт в 5 утра и чешет на общественном транспорте на другой конец города)А дома стоят штук пять авто представительского класса)На выходные летает на острова..Сын, студент бюджетник кутит с моделями в дорогущие клубах..И все в таком русле..У меня уже скоро начнется нервный тик.Вначале меня ее рассказы веселили,потом начали раздражать,потом я пыталась ее подловить на лжи..Просила показать фотки любовников,с отдыха..Но с нее как с гуся вода.Я чувствую что сорвусь скоро и просто накинусь на нее.Но боюсь она все равно не поймет.Хоть увольняйся, честное слово..А вы когда нибудь сталкивались с такими людьми?????

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ьььььь
#1

я сама такая

Гость
#2

когда же она работает если всё время трындит?

мышь+
#3

Встречала двоих. Обе девушки. И если у одной эти сказки можно объяснить комплексом неполноценности (реально злобная и завистливая, сплетница, еще и воровка - не дай бог глаз на тебя положит, расценив, что твоя жизнь чем-то привлекательна). То вторая в общем-то милейшая девушка, добрая, надежная. А врет ради вранья, без цели влиться в какой-то коллектив, сблизиться для чего-то и т. д.

Vaquero
#4

Попытайтесь подловить её на лжи, причем неоднократно, а постоянно, причем в присутствие третьих лиц, желательно. Сразу всё желание пропадёт. Это очень легко сделать, если обращать внимание на мелкие детали - цифры, места, числа, даты, обстоятельства и т.п. Если человек говорит неправду, он всегда путается. Навряд ли у нее четко продуманная версия.

#5

Общайтесь просто с ней по минимуму. Когда она начнет в очередной раз заливать свои байки, просто уйдите под благовидным предлогом. Через несколько таких игноров с вашей стороны она найдет другого, более благодарного слушателя. Она таким способом компенсирует свои комплексы.

Гость
#6

Не пытайтесь половить на лжи.
Это ничего не даст.
Она сама во все это верит.
У нее проблемы с головой .
Опасайтесь ее в работе -для таких людей ничего святого.

Гость
#7

Лечится очень просто - игнором или отсутствием эмоционального контакта, полным равнодушием к байкам, выражением скуки. Все вранье ради внимания. Это вранье одна из разновидностей истерии.

Гость
#8

А вам то что? Ну пусть врет и фантазирует, вас это как-то лично задевает или вам завидно.

Гость
#9

Есть такой психический диагноз - патологический лгун или лгунья. Официальный диагноз.

Гость
#10

С одной такой пришлось учиться. Типа из богатой семьи, очки Шанель, трусы от Гуччи, а сама все деньги по мелочи стреляла и не возвращала. Все кричала, что все вокруг неудачники, а вот она к 30 годам уже будет ого-го и с квартирой в каждом городе мира (дословно). Все бегала за мужиками и от каждого типа беременела, но потом, когда на женитьбу развести не удавалось, типа теряла ребенка. Так раз 15 точно. Вранье было фееричное - то папа ее нашел через 20 лет, приехал в другую страну к ней с пачкой в 10000 баксов, а она ее в речку выкинула, то она 350,000 курсу 2010 года зарабатывала начинающим продажником. По факту: прошло 15 лет, ее повыгоняли со всех работ, работает у матери в новой фирме, которая никак не может раскрутиться, трое детей от разных, огромную ипотеку, взятую с помощью матери, выплачивает и конца края ей нет, замужем за непонятно кем: ни внешности, ни денег, ни ума, гнобит детей и шляется, уже разводился с ней, но снова сошлись.

Гость
#11

У нас на работе тоже такая была.Рассказывала офигительные истории, что ее муж работает в Москве и вот-вот ее туда с собой заберет (на самом деле, как выяснилось позже, ее муж ушел к другой женщине), что ее дочь-юный гений, офигенно танцует-выступает с известным коллективом и поступила в медвуз (на самом деле обычная нормальная девчонка, танцует просто для души и учится в местном средненьком вузе на какой-то экономической специальности, и вообще не знает, что ее маменька про нее плетет), что она в отпуске по разным странам ездит (на самом деле много лет назад действительно была в Венгрии и пару раз в Турции и Египте), что у нее много брендовой одежды, только сюда на работу не надевает из-за неуместности, что в другие места ходит (на самом деле из-за нехвата денег одевается чуть ли не на базаре). Короче, придумала себе всего самого-самого, чего хотела бы. Вроде и посочувствуешь ей - да, мало хорошего остаться без мужа и ограниченной финансово. Но это же не повод откровенно фантазировать и всем это плести! В конце случилась нехорошая история: у этой женщины умер отец. Так она никому не сказала, взяла липовый больничный - потому что опасалась, что коллеги придут к ней домой помочь-поддержать, а она перед тем наболтала, что у нее дома офигенный ремонт в трешке, хотя на самом деле убитая двушка в хрущевке, испугалась, что это увидят и разоблачат ее. Узнали это через общих знакомых и ее овдовевшую мать, которая очень удивилась, узнав про дочкины россказни. Потом эта женщина разозлилась, заявила "да пошли вы все!" и уволилась.

Гость
#12

У вас врет и болтает много.
А у меня тоже 40 лет коллеги....
Пытается скинуть свою работу на меня и при этом Она считает...что работает только она. И информацию по работе пытаться либо скрыть либо говорит не достоверную. Что потом приходиться исправлять работу....что бы не получить люлей от начальства!

Гость
#13

🤣
не обижайтесь, но мне правда смешно, честное слово. Есть такие, есть)) 6Встречал. Но мы его сами просили, мол, давай, начинай, ври чего нибудь, а мы полушаем, посмеёмся. И он начинал с серьёзным видом, врал и не краснел, увлекался небылицами своими..
А в вашем случае, думаю что хрен с ней, пусть врёт. Она не вас обманывает, она себя утешает. Некоторые люди мечтами и фантазиями живут, а в жизни не везёт им.
Анфиска из "Девчат" говорила: "Придумают себе сказочку и верят в неё..."
Конечно плоховато что вас там двое всего в вашем отделе, а конфликтовать с коллегой вы не хотите. Ну это понятно. Да и её не исправишь.
Будь вас там 4-5, вам проще было бы.
Скажите ей что вам это не интересно, что вы это уже слышали и предложите ей помолчать.
Да уж, ситуация...

Гость
#14
Vaquero

Попытайтесь подловить её на лжи, причем неоднократно, а постоянно, причем в присутствие третьих лиц, желательно. Сразу всё желание пропадёт. Это очень легко сделать, если обращать внимание на мелкие детали - цифры, места, числа, даты, обстоятельства и т.п. Если человек говорит неправду, он всегда путается. Навряд ли у нее четко продуманная версия.

Нет там третьих лиц. Двое их.
А в перерыве или после работы, никто лгунью слушать и подлавливать на вранье не будет. Не до неё в такие моменты. Домой всем надо.
Она за 8 часов надоела, ещё и после работы с ней общаться? От неё бежать хотят. И бегут.
🏃‍♀️

Гость
#15

А если она говорит правду?

Гость
#16
Марьяна

Общайтесь просто с ней по минимуму. Когда она начнет в очередной раз заливать свои байки, просто уйдите под благовидным предлогом. Через несколько таких игноров с вашей стороны она найдет другого, более благодарного слушателя. Она таким способом компенсирует свои комплексы.

Там нет других слушателей.
Там только Мюнхгаузенша и свободные уши.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: