Гость
Статьи
Не работаю и не хочу

Не работаю и не хочу

Я не работаю и не хочу работать. Я замужем, у моего мужа средняя зарплата. Конечно, денег хотелось бы больше, но я не хочу работать. Мой муж меня поддерживает, знает, что работа стресс для меня. Работать в офисе для меня просто унизительно. Также я не хочу ничего продвигать, снимать на видео и впаривать. Это вообще не мое. Но социум всячески пытается меня переубедить. У меня есть любимые дела, но я не хочу пускать их на конвейер с целью наживы. Помимо всего прочего, я не хочу чтоб мне давали оценку, я очень болезненно реагирую на негатив в мой адрес, а всем нравится невозможно. Чувствую, что закрылась в себе. Почему надо обязательно что-то продавать, чтобы быть успешной?

Айлин
841 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И с какой целью это написано?

Гость
#2

Не работай , я то же не работаю
От работы лошади дохнут

Гость
#3

Не работай - кто тебе не даёт? Муж кормит - и слава богу. Если помимо мужа есть ещё свой источник дохода, то проживёшь как-нибудь... А попу пусть рвут ипотечники с двумя детьми:)

#4

Потому, что ваш муж сегодня работает, а завтра помрет или бросит, а вы без опыта работы, закрывшаяся в себе, куда пойдете? не унизительно под церковью милостыню просить?
У меня так моя мать всю жизнь рассуждала, и всю жизнь жила на шее других, а теперь бабушка померла, молодость прошла, я естественно, не могу полностью ее тянуть и обеспечивать, у меня как бы своя семья, да и не считаю, что должна, все деньги, которые ей доставались на халяву, она на себя и спускала, даже алименты. Ну и что? Она теперь пошла подъезды драить за три копейки и по соседям попрошайничает, то пирожок ей дадут, то тарелку супа насыпят. Но она сама виновата. Впрочем, это ваш выбор, живите, как хотите, нам пофиг)

Гость
#5

Автор, всем по.уй, узбагойтесь

Гость
#6
Кейт Арчер

Потому, что ваш муж сегодня работает, а завтра помрет или бросит, а вы без опыта работы, закрывшаяся в себе, куда пойдете? не унизительно под церковью милостыню просить? У меня так моя мать всю жизнь рассуждала, и всю жизнь жила на шее других, а теперь бабушка померла, молодость прошла, я естественно, не могу полностью ее тянуть и обеспечивать, у меня как бы своя семья, да и не считаю, что должна, все деньги, которые ей доставались на халяву, она на себя и спускала, даже алименты. Ну и что? Она теперь пошла подъезды драить за три копейки и по соседям попрошайничает, то пирожок ей дадут, то тарелку супа насыпят. Но она сама виновата. Впрочем, это ваш выбор, живите, как хотите, нам пофиг)

Помрёт - наследство, развод - нажитое поделят.

Гость
#7

Социум - это свекруха ?

гость
#8

так деградировать можно, если вообще ни к чему тяги нет. А если мужик бросит, вы сумеете за неделю найти подходящую шею, на которую с тем же успехом присядите? Была у нас одна такая на работе, психанула как-то и уволилась, типа у меня муж дофига зарабатывает, могу не работать. Он ее кинул и пришлось ей вернуться обратно.

Гость
#9

Не знаю автор, я тоже не работаю и не собираюсь, что обо мне думают какие-то людишки - последнее дело. Главное чтобы мне нравилось, как я живу.

Гость
#10
Гость

Не знаю автор, я тоже не работаю и не собираюсь, что обо мне думают какие-то людишки - последнее дело. Главное чтобы мне нравилось, как я живу.

Эти людишки как мухи жужат, не понятно какое им дело кто как живет

Гость
#11

а в чем проблема?

Ыы
#12
Айлин

Почему надо обязательно что-то продавать, чтобы быть успешной?

Автора поздравляю. НО! Жизнь сложная штука - всякое может случится, и надо всегда перестраховыватся. Да и потом иметь свои деньги - это же классно.

Потому что капитализьм.

Гость
#13

Блин тут все прям пишут а если муж умрет, как будто мужья прям помирают у всех каждый день, у меня много знакомых и никто не умер. Если так рассуждать то вообще не жить лучше всё равно умрем

Гость
#14

Не работайте. Разрешаем. Но если муж объестся груш - не прибегайте на форум жаловаться... Договорились?

Гость
#15

*** нам эта информация? Не работаешь и не работай! Щи то оно благороднее варить, чем в унизительном офисе сидеть будучи каким-нибудь инженером-проектировщиком, архитектором, сметчиком...

#16

Ну если муж поддерживает, то что вы так переживаете? Быть домохозяйкой, создавать уютные и комфортные условия дома тоже работа, главное то, в какую атмосферу возвращается после работы ваш муж. И судя по тому что он только ЗА что вы не работаете, значит эта атмосфера ему очень и очень нравится, вы даёте ему стимул работать, силы, значение какое-то в его жизни, смысл существования можно сказать. Что он не впустую батрачит, а ради любимой женщины. И как женщина вы уже успешна, как женщина вы состоялись, вы именно реализуете себя сейчас как женщина, хранительница домашнего очага, в то время как ваш муж реализует себя как мужчина, добывает мамонта. Не смотрите на других, многие женщины вынуждены просто работать, хотя хотели бы иной участи, а вы для них, ну просто символ успеха. Как и для меня впрочем, серьёзно, не парьтесь и лучше прислушайтесь к моим словам.

гость
#17
Anna

Ну если муж поддерживает, то что вы так переживаете? Быть домохозяйкой, создавать уютные и комфортные условия дома тоже работа, главное то, в какую атмосферу возвращается после работы ваш муж. И судя по тому что он только ЗА что вы не работаете, значит эта атмосфера ему очень и очень нравится, вы даёте ему стимул работать, силы, значение какое-то в его жизни, смысл существования можно сказать. Что он не впустую батрачит, а ради любимой женщины. И как женщина вы уже успешна, как женщина вы состоялись, вы именно реализуете себя сейчас как женщина, хранительница домашнего очага, в то время как ваш муж реализует себя как мужчина, добывает мамонта. Не смотрите на других, многие женщины вынуждены просто работать, хотя хотели бы иной участи, а вы для них, ну просто символ успеха. Как и для меня впрочем, серьёзно, не парьтесь и лучше прислушайтесь к моим словам.

как бы он хранительницу не заменил на наложницу.

Гость
#18

Пыш пыш а кто то хочет да не можется

Гость
#19
Гость

Помрёт - наследство, развод - нажитое поделят.

Какое наследство и нажитое у мужа со средней зарплатой?

Гость
#20
Гость

Блин тут все прям пишут а если муж умрет, как будто мужья прям помирают у всех каждый день, у меня много знакомых и никто не умер. Если так рассуждать то вообще не жить лучше всё равно умрем

Помирают не каждый день, а вот развод обычное явление.

Гость
#21
Гость

Какое наследство и нажитое у мужа со средней зарплатой?

Я развелась с мужем со средней зарплатой. Нажитого было в деньгах около 1 млн руб. Наследство если что - двушка ценой 3 млн.

Гость
#22
Anna

Ну если муж поддерживает, то что вы так переживаете? Быть домохозяйкой, создавать уютные и комфортные условия дома тоже работа, главное то, в какую атмосферу возвращается после работы ваш муж. И судя по тому что он только ЗА что вы не работаете, значит эта атмосфера ему очень и очень нравится, вы даёте ему стимул работать, силы, значение какое-то в его жизни, смысл существования можно сказать. Что он не впустую батрачит, а ради любимой женщины. И как женщина вы уже успешна, как женщина вы состоялись, вы именно реализуете себя сейчас как женщина, хранительница домашнего очага, в то время как ваш муж реализует себя как мужчина, добывает мамонта. Не смотрите на других, многие женщины вынуждены просто работать, хотя хотели бы иной участи, а вы для них, ну просто символ успеха. Как и для меня впрочем, серьёзно, не парьтесь и лучше прислушайтесь к моим словам.

Символ успеха, вы серьёзно? При том что автор пишет, зарплата у мужа средняя и денег бы побольше хотелось?

Гость
#23
Гость

Я развелась с мужем со средней зарплатой. Нажитого было в деньгах около 1 млн руб. Наследство если что - двушка ценой 3 млн.

Это офигенно много и теперь вы можете позволить себене работать до конца жизни)))

Оля
#24

Да, работ интересных немного. Враривать всякую фигню, это не работа, а абы- что. Нормальеая работа- швея, модельер, официант, архитектор, инженер, парикмахер и пр. подобное. А в офисе торчать или впаривать фигню не дело

Ural-650
#25

Умер дед Максим, ну и х.. с ним

Гость
#26

Моя знакомая тоже не работала, раннее замужество, успешный муж, рождение ребёнка. Зачем образование? Зарплата неплохая у мужа, можно жить.
А потом муж погиб на производстве, несчастный случай. Осталась квартира и накопления, которые кончились. Муж относительно молодой, не успели ещё накопить...
И знаете ОНА ПОШЛА РАБОТАТЬ САНИТАРКОЙ! Вмиг забыла про "унизительно".. а потом определилась учиться.

Гость
#27
Гость

Это офигенно много и теперь вы можете позволить себене работать до конца жизни)))

Если жить на 20-30 тысяч в месяц то надолго хватит. А там можно и нового мужа найти.

Оля
#28

Автор написала с целью изучения общественного мнения на ее вопрос. И мне интересно почитать. Ищу такого вот мужа, чтобы тоже не работать.

Гость
#29
Гость

Помирают не каждый день, а вот развод обычное явление.

Я после развода в течение 2-3 недель нового нашла. Желающих много. Какие проблемы?

Гость
#30
Гость

Это офигенно много и теперь вы можете позволить себене работать до конца жизни)))

Я в течение 2-3 недель после развода нового мужчину встретила. Мы вместе больше года уже. Все отлично. Обеспечивает лучше бывшего мужа. Я свои деньги даже тратить не начала. Мужчин вообще очень много. Выбирай не хочу.

Гость
#31
Гость

Если жить на 20-30 тысяч в месяц то надолго хватит. А там можно и нового мужа найти.

Да у них видно проблемы с поиском. Я вот искать не начинала ни первого, ни второго. Как то сами находятся.

Гость
#32
Гость

Если жить на 20-30 тысяч в месяц то надолго хватит. А там можно и нового мужа найти.

Это неправильно. Женщины , живущие на 20 тыс находят гастеров только. Надо на все полляма сделать грудь и губы и тогда может и найдёте спонсора

#33
Гость

Символ успеха, вы серьёзно? При том что автор пишет, зарплата у мужа средняя и денег бы побольше хотелось?

Так в том то и фишка, что она реализовала себя как женщина, одно дело когда богатый не хочет чтобы его жена работала, и совсем иное когда мужчина со средней зарплатой поддерживает жену в её желании не работать. В этом и есть женский успех, муж ценит её и любит её, заботится о ней, содержит её, хотя у самого денег не так много.

Гость
#34
Гость

Моя знакомая тоже не работала, раннее замужество, успешный муж, рождение ребёнка. Зачем образование? Зарплата неплохая у мужа, можно жить. А потом муж погиб на производстве, несчастный случай. Осталась квартира и накопления, которые кончились. Муж относительно молодой, не успели ещё накопить... И знаете ОНА ПОШЛА РАБОТАТЬ САНИТАРКОЙ! Вмиг забыла про "унизительно".. а потом определилась учиться.

Значит муж случайное явление у нее. Раз больше никто не взглянул.

Гость
#35
Гость

Это неправильно. Женщины , живущие на 20 тыс находят гастеров только. Надо на все полляма сделать грудь и губы и тогда может и найдёте спонсора

Грудь с губами дешевле стоит.

Гость
#36

Автор, главное, что Вы довольны своей жизнью
Плевать, кто и что скажет, самое важное - это быть в гармонии с собой. Я тоже не работаю и её собираюсь, учусь ещё. Мне постоянно со всех сторон кричат, что надо подработывает, но мне фиолетово, кто и что обо мне думает, я счастлива и не собираюсь быть загнанной лошадью

Гость
#37
Гость

Это неправильно. Женщины , живущие на 20 тыс находят гастеров только. Надо на все полляма сделать грудь и губы и тогда может и найдёте спонсора

Я никогда не работала и при этом меня окружают приличные мужчины. А вам может и надо делать грудь и губы для этого.

Гость
#38
Anna

Так в том то и фишка, что она реализовала себя как женщина, одно дело когда богатый не хочет чтобы его жена работала, и совсем иное когда мужчина со средней зарплатой поддерживает жену в её желании не работать. В этом и есть женский успех, муж ценит её и любит её, заботится о ней, содержит её, хотя у самого денег не так много.

Таких примеров полно, когда муж копейки зарабатывает и жена дома сидит при этом. Другие от такой жизни кукушкой бы поехали.

Гость
#39
Гость

Я в течение 2-3 недель после развода нового мужчину встретила. Мы вместе больше года уже. Все отлично. Обеспечивает лучше бывшего мужа. Я свои деньги даже тратить не начала. Мужчин вообще очень много. Выбирай не хочу.

На вумане все находят любящих олигархов после развода, так что неудивительно)

Гость
#40

понимаю вас на 100%, сама такая же..и что делать не знаю

Гость
#41
Гость

Значит муж случайное явление у нее. Раз больше никто не взглянул.

А вы на любого согласны, лишь бы обеспечивал?

Гость
#42
Гость

На вумане все находят любящих олигархов после развода, так что неудивительно)

Скажите, при чем тут олигархи? Мой муж чуть больше ста тысяч зарабатывает, это разве олигарх?

Гость
#43
Гость

На вумане все находят любящих олигархов после развода, так что неудивительно)

Я про олигарха не писала. Первый муж вообще немного зарабатывал. Нынешний больше, но не олигарх. По вашему содержать только олигархи могут?) Что за вздор

#44
Гость

Таких примеров полно, когда муж копейки зарабатывает и жена дома сидит при этом. Другие от такой жизни кукушкой бы поехали.

Я тоже знаю дофига таких примеров, правда мужья их не поддерживают в этом, но терпят ради детей.

Гость
#45

А сколько по времени Вы не работаете? Знаете, есть такая вещь, как гордыня, так вот, у вас именно это чувство преобладает, т. к. есть на что жить.Может у вас какая нить веская причина? Вы здоровы физически? Раз Вы создали тему, значит мучает чувство вины, возможно.

Гость
#46
Гость

А вы на любого согласны, лишь бы обеспечивал?

Нет, я не могу так. Мне надо, чтобы к мужчине влекло, чтоб я его хотела, чтоб общие интересы совпадали и взгляды на жизнь. А не хотящие обеспечивать ко мне редко подкатывают. Я с такими не знаю о чем и общаться. Не понимаю женщин имеющих отношения и боящихся что то требовать/ожидать от мужчины. Странно это.

Гость
#47

Я с тобой, Авторша. Не работаю и не собираюсь. Доход средний, но мне ***. Ничё, проживём!

Гость
#48
Гость

Скажите, при чем тут олигархи? Мой муж чуть больше ста тысяч зарабатывает, это разве олигарх?

Понятно. У каждого свои потребности.

Гость
#49
Гость

Таких примеров полно, когда муж копейки зарабатывает и жена дома сидит при этом. Другие от такой жизни кукушкой бы поехали.

Вас то они чем задевают?) Бесит что кто то не работает?) Мне вот параллельно на таких.

Гость
#50
Anna

Так в том то и фишка, что она реализовала себя как женщина, одно дело когда богатый не хочет чтобы его жена работала, и совсем иное когда мужчина со средней зарплатой поддерживает жену в её желании не работать. В этом и есть женский успех, муж ценит её и любит её, заботится о ней, содержит её, хотя у самого денег не так много.

Золотые слова, увы, большинство не понимает.

Предыдущая тема