Гость
Статьи
Подлость от …

Подлость от работодателя

Переезжаем в другую страну. Оба с мужем занимаемся наукой, он уже получил позицию, я в поиске. Порекомендовали мне группу одного профессора, он тоже русский. Он сам со мной связался, пригласил приехать и рассказать, чем я занимаюсь. Я долго готовилась, сделала презентацию, поговорила со всей его группой. В конце дня он сказал - всё супер! Беру тебя, через неделю вышлю офиц. предложение. Через неделю - молчок. Пишу ему, он отвечает что через 2 дня. Через два дня пишет - денег нет, взять не могу. Ладно, расстроилась, поревела, но делать нечего. А сегодня на сайте его группы появляется вакансия по описанию словно под меня написаная. Так обидно(( ну не хочешь ты человека брать - зачем сперва его обнадёживать, потом врать про деньги? Чувствую себя какой-то униженной что ли. просто выговориться.

Муся
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Муся

он тоже русский.

Хитрый ванька... горбатого и могила не исправит.
Вы лучше с тамошними связывайтесь. Обманут - не так обидно, меньше реветь будете.

Гость
#2

"Ми, гусские, дгуг дгуга не обманываем!"©

Алиска
#3

Ответь для прикола на вакансию, ты же подходишь. :) Может там не только он решает и тебя возьмут ему назло, ну или хотя бы напомнишь ему, что ты подходишь и утрешь ему нос за его вранье.

Лиля
#4

Милая автор , просто уберите эмоции из вашей сферы " работа ". Это очень полезный совет , подумайте над ним. Никакие обиды на работе неуместны. Есть семья , есть здоровье , перелистнуть и идти дальше .

Гость
#5

В чем подлость?

Гость
#6

Вы не подошли. Отказ получен. Что там еще размещается уже к Вам никак не относится. В какой форме отказали- ну посчитал что так отказ Вы воспримите мягче. Никакой подлости не вижу в принципе.

Гость
#7

Пустяк какой-то, забейте, найдёте другую работу.

Работодатель
#8

Компетенций не хватает. Постоянно женщины сильно завышают свои возможности. 3-4 штуки в неделю обламываются на собеседованиях.

Муся
#9

Спасибо всем, кто написал и поддержал! Откликаться на новую вакансию к нему не стану - уже поняла, что в той группе меня не ждут. Муж сказал, что хорошо, раз я не стану работать с таким неблагонадёжным человеком. Уже приглашена на другие собеседования, в себе уверенна. Всё-таки у меня диплом и аспирантура cum laude, публикации. Не знаю, почему его переклинило сперва меня пригласить, а потом так слиться.

Гость
#10
Муся

Переезжаем в другую страну. Оба с мужем занимаемся наукой, он уже получил позицию, я в поиске. Порекомендовали мне группу одного профессора, он тоже русский. Он сам со мной связался, пригласил приехать и рассказать, чем я занимаюсь. Я долго готовилась, сделала презентацию, поговорила со всей его группой. В конце дня он сказал - всё супер! Беру тебя, через неделю вышлю офиц. предложение. Через неделю - молчок. Пишу ему, он отвечает что через 2 дня. Через два дня пишет - денег нет, взять не могу. Ладно, расстроилась, поревела, но делать нечего. А сегодня на сайте его группы появляется вакансия по описанию словно под меня написаная. Так обидно(( ну не хочешь ты человека брать - зачем сперва его обнадёживать, потом врать про деньги? Чувствую себя какой-то униженной что ли. просто выговориться.

Профессора они такие не постоянные. У них то деньги есть,то нет.

Гость
#11
Муся

Спасибо всем, кто написал и поддержал! Откликаться на новую вакансию к нему не стану - уже поняла, что в той группе меня не ждут. Муж сказал, что хорошо, раз я не стану работать с таким неблагонадёжным человеком. Уже приглашена на другие собеседования, в себе уверенна. Всё-таки у меня диплом и аспирантура cum laude, публикации. Не знаю, почему его переклинило сперва меня пригласить, а потом так слиться.

Нет у тебя ничего))). В научном мире все друг друга знают по тематике работы.Там не нужны собеседования. О человеке судят по его научным статьям.
Надо тянуть свое направление самой,а не на вумане строчить фейковую тему)))

МуМу
#12
Гость

Нет у тебя ничего))). В научном мире все друг друга знают по тематике работы.Там не нужны собеседования. О человеке судят по его научным статьям. Надо тянуть свое направление самой,а не на вумане строчить фейковую тему)))

ну вот он меня и нашёл - пригласил, был в восторге от моих работ и статей. И отговаривал даже идти на собеседования в другие группы. А потом так. В научном мире не все друг друга знают - с Штатах я много кого знаю, так как диссер там делала, а вот в Европе (куда переезжаем) у меня почти нет связей. Но что я Вам доказываю. Я получу свою работу и буду жить и наслаждаться, а Вам только останется, как своими фекалиями людей в интренете поливать, раз на большее ума не хватает.

Алексей Петрович
#13

Обидно. Конечно. Как Вы сейчас?
С 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: