Гость
Статьи
Предложение попить чаю …

Предложение попить чаю с коллегой

Добрый вечер!
Коллега лет 60, небольшой начальник из соседней службы, все общение с которым обычно сводится к "здравствуйте-до свидания", сегодня вдруг остановился возле моего рабочего места поболтать. Оказалось, что я не знаю какую-то офисную легенду, и тут он и сказал: "Ну это оставим для другого раза, вот приду, угостишь меня кофейком. Есть у Вас там в подсобке чайник, сахарок?".
Я испугалась и начала мямлить, что ничего такого у нас нет. Наверное, было очень неуклюже. И я выглядела как недружелюбная, жадная девочка.
Как надо было по-нормальному на это ответить? Я не знаю, хочу ли пить с ним кофе. Унас ничего общего, кроме места работы. И почему нельзя болтать просто так? Может, это был просто треп с его стороны, и надо было покивать да-да, милости просим, и все бы забылось? Или попробовать попить кофе - вроде как новое социальное взаимодействие и все такое? Я замкнута, почти до социофобии, поэтому неожиданное поведение малознакомых людей ставит вот в такой тупик. Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, надо было кивать головой, говорить , что попьем кофейку . Это просто слова. Ничего страшного... Возможно, он и при неласковом ответе ни о чем не думает . Не надо париться.

Гость
#2

Удочку закидывал..на потр -ся

Гость
#3

Какие качества вы особенно цените в мужчинах (женщинах):
— Хотите чаю?
— Спасибо, я на службе не употребляю.

Мумрик
#4

Может это и не правильно и не мудро, но лично меня от подобной наглости переклинивает и я бы на вашем месте выглядела еще более недружелюбно.

Андрей
#5

А Вам то сколько лет?

Гость
#6

У меня сосед напротив в доме тоже дедуля лет 60 и тоже мы с ним здоровается и болтаем и он меня на кофе в кафе приглашает и мы ходим и пьём. И что такого? Кстати, я интроверт со стажем. Действительно, сколько вам лет?

Гость
#7

Мне 25.

Гость
#8
Гость

У меня сосед напротив в доме тоже дедуля лет 60 и тоже мы с ним здоровается и болтаем и он меня на кофе в кафе приглашает и мы ходим и пьём. И что такого? Кстати, я интроверт со стажем. Действительно, сколько вам лет?

Ничего такого. Я тоже не против попить кофе с приятными людьми, и возраст не имеет никакого значения :). Тут растерялась из-за того, что мы практически не общались никогда. И да, небольшую наглость я тут тоже чувствую, как и Мумрик: самой готовить и угощать кофе не тоже самое, что сходить вместе в кафе. Словом, как-то резко он сократил дистанцию (по моим личным ощущениям), если серьезно предлагал.

Гость
#9
Гость

Да, надо было кивать головой, говорить , что попьем кофейку . Это просто слова. Ничего страшного... Возможно, он и при неласковом ответе ни о чем не думает . Не надо париться.

Наверное, Вы правы. Спасибо!

Гость
#10
Гость

У меня сосед напротив в доме тоже дедуля лет 60 и тоже мы с ним здоровается и болтаем и он меня на кофе в кафе приглашает и мы ходим и пьём. И что такого? Кстати, я интроверт со стажем. Действительно, сколько вам лет?

Одно дело сосед, и совсем другое дело — ненужный флирт на работе.

Васька
#11

А меня дедушки никогда не приглашали кофе попить !
Эххх, наверно я рожей не вышел !

Васька
#12

Пьер Вудман
Родился: 29 апреля 1963 г. (возраст 55 лет), Овернь, Франция

Иногда кофе просто кофе)))
#13

я общительная и в таких предложениях не вижу ничего, кроме обычного общения. Поэтому у меня куча знакомых и друзей самых разных возрастов. Даже с некоторыми своими пациентами или пациентками чай гоняю. И совершенно не думаю при этом о том, что это "удочку закидывает" или что я "удочку закидываю". Это просто треп))) Ничего личного)))

Гость
#14
Гость

Ничего такого. Я тоже не против попить кофе с приятными людьми, и возраст не имеет никакого значения :). Тут растерялась из-за того, что мы практически не общались никогда. И да, небольшую наглость я тут тоже чувствую, как и Мумрик: самой готовить и угощать кофе не тоже самое, что сходить вместе в кафе. Словом, как-то резко он сократил дистанцию (по моим личным ощущениям), если серьезно предлагал.

Окей, тогда вам виднее. Действительно бывают такие люди, что-то не то них. Вроде и не опасны, но связываться не хочется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: