Гость
Статьи
Правда ли что в пед …

Правда ли что в пед идут те кто никуда не поступил на бюджет?

Собираюсь поступать в пед, так как очень люблю детей. Хочу быть учителем младших классов. Все родные и знакомые отговаривают, говорят что это несерьезное образование. Правда ли что там учатся те, кто не поступил на более престижные и денежные специальности? все ли так плохо? еще я рассматриваю факультет психологии

Lena
29 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Из моих одноклассников да, пошли те, кто подавал в разные места, а на бюджет прошли только в пед. Но думаю есть и идейные как автор.
Психология в школе.. Это ж какие нервы надо иметь!)

гостья
#2

у нас в Украине повысили зарплаты учителям

Гость
#3

Правда.

Гость
#4

Вспомнилась часть поговорки из времен СССР-
"... Совести нет- иди в Мед, ума нет- иди в Пед..."

Гость
#5

Я лично в мёд на ин яз даже на бюджет не поступила (не пробиться было, одни медалисты и блатные), училась среди бюджетиров, но платно. Но по итогам карьера у меня из всех представителей моей группы наверное в топ 5-10% - на руководящей должности в отделал ИТ в банке в Лондоне. Моя родственница закончила дошкольную психологию в том же пед вузе, сделала блестящую карьеру в большой корпорации, став директором отдела кадров. Так что все от человека зависит

Гость
#6

Лично я осознанно поступила в пед на филфак и закончила.
Другие профессии, кроме учителя, вообще не интересуют меня.
А так , да, слышала такое мнение, что в пед идут неудачники. И в группе были те, кто не поступил в др. места.
Ориентируйтесь на свои личные желания, а не на чужое мнение. Если хотите быть учителем , поступайте в пед, учитесь на здоровье.

Гость
#7
Гость

Вспомнилась часть поговорки из времен СССР- "... Совести нет- иди в Мед, ума нет- иди в Пед..."

А ещё такое : медицинский выпускает медиков, а педагогический ....

Уляля
#8

Автор, поступайте в пед и никого не слушайте! Надо заниматься любимым делом, от которого получаешь удовольствие.

#9

я пошла в пед из-за бюджетного места(хотя хотела в другой универ на другую специальность, но не прошла там на бюджет), но ни грамма не жалею. люблю свой вуз и факультет)))

Гость
#10
Гость

А ещё такое : медицинский выпускает медиков, а педагогический ....

В те далекие годы, о которых я (1970е) этого слова (под точками) в народном языке еще не было

Гость
#11

Ой,так смешат меня эти утверждения..."Ума нет-иди в пед?)))Так только совсем недалекие люди говорят. А вы много слов без ошибок можете написать? Вы свою речь построить правильно без ошибок можете? Вы знаете,сколько книг,например,читают филологи на русском и иностранном?А вы знаете какой сложности уравнения решают математики? А сколько дат нужно помнить учителям истории? Я считаю,что как раз на всяких менеджеров-хуенеджеров поступают всякие деревянные неучи,которым мамка с папкой оплатили учебу. А в педе учатся очень умные люди. Я сама педагог и мой муж и родственники (а это люди очень хорошего достатка и статуса)его и мои гордятся,что я работала учителем (сейчас в декрете).

Ира
#12

Ахинея полнейшая. Для начала, любой пед не только учителей готовит, а много ещё кого. Престиж и всё такое прочее - верь рекламе больше. Престиж не значит ничего. В отделах кадров в принципе всем по барабаны какой вуз. Денежные специальности и прочее - это как ещё на работу устроиться.

Гость
#13
Гость

В те далекие годы, о которых я (1970е) этого слова (под точками) в народном языке еще не было

Я пишу о 90-х и 00-х. Точное время не помню, но примерно такое.

Гость
#14

Лучше на психолога или на дефектолога, хоть зарабатывать сможете. Или учителем математики, физики, химии. Учитель начальных классов ни о чем, вы не сможете подрабатывать в частном порядке с такой профессией.
Для женщины важно иметь профессию, позволяющую зарабатывать, хотя это часто упускают из вида.
Допустим, родите пару детей, значит вам надо доход 45-60 тыс минимум (и это в регионах) Репетитором или психологом вы это сможете сделать.
Учительница начальных классов столько в регионах не получает, к тому же может лишиться места из-за жалоб родителей, например.

Гость
#15
Гость

Ой,так смешат меня эти утверждения..."Ума нет-иди в пед?)))Так только совсем недалекие люди говорят. А вы много слов без ошибок можете написать? Вы свою речь построить правильно без ошибок можете? Вы знаете,сколько книг,например,читают филологи на русском и иностранном?А вы знаете какой сложности уравнения решают математики? А сколько дат нужно помнить учителям истории? Я считаю,что как раз на всяких менеджеров-хуенеджеров поступают всякие деревянные неучи,которым мамка с папкой оплатили учебу. А в педе учатся очень умные люди. Я сама педагог и мой муж и родственники (а это люди очень хорошего достатка и статуса)его и мои гордятся,что я работала учителем (сейчас в декрете).

Смотрите сколько баллов надо для поступления в разные Вузы.Откройте хотя бы статистику за прошлый год. Те кто баллов не добирают куда хотели идут куда берут. К сожалению на сегодняшний момент это в том числе и пед.

Гость
#16

У нас в городе тоже так, в пед все двоечники и поступали

Гость
#17
Гость

Ой,так смешат меня эти утверждения..."Ума нет-иди в пед?)))Так только совсем недалекие люди говорят. А вы много слов без ошибок можете написать? Вы свою речь построить правильно без ошибок можете? Вы знаете,сколько книг,например,читают филологи на русском и иностранном?А вы знаете какой сложности уравнения решают математики? А сколько дат нужно помнить учителям истории? Я считаю,что как раз на всяких менеджеров-хуенеджеров поступают всякие деревянные неучи,которым мамка с папкой оплатили учебу. А в педе учатся очень умные люди. Я сама педагог и мой муж и родственники (а это люди очень хорошего достатка и статуса)его и мои гордятся,что я работала учителем (сейчас в декрете).

Не знаю я, что вы там в своих педах читаете, но, я регулярно исправляю ошибки учителей в тетрадях своих детей, и объясняю, как решать задачи тем же самым безграмотным учителям. Про учебники промолчу, такого беспредела не было в союзе.

Гость
#18
Гость

Ой,так смешат меня эти утверждения..."Ума нет-иди в пед?)))Так только совсем недалекие люди говорят. А вы много слов без ошибок можете написать? Вы свою речь построить правильно без ошибок можете? Вы знаете,сколько книг,например,читают филологи на русском и иностранном?А вы знаете какой сложности уравнения решают математики? А сколько дат нужно помнить учителям истории? Я считаю,что как раз на всяких менеджеров-хуенеджеров поступают всякие деревянные неучи,которым мамка с папкой оплатили учебу. А в педе учатся очень умные люди. Я сама педагог и мой муж и родственники (а это люди очень хорошего достатка и статуса)его и мои гордятся,что я работала учителем (сейчас в декрете).

Проверьте свою пунктуацию, милый "пидахох", заодно вспомните программу средних классов школы, в которой учат, что предложение с буквы А не начинают. От вас просто разит невежеством.

Гость
#19
Ира

Ахинея полнейшая. Для начала, любой пед не только учителей готовит, а много ещё кого. Престиж и всё такое прочее - верь рекламе больше. Престиж не значит ничего. В отделах кадров в принципе всем по барабаны какой вуз. Денежные специальности и прочее - это как ещё на работу устроиться.

По барабану? Как бы не так. Или приходит выпускник Бауманки или Пед-а. Разница в отношении эйч-аров получается кардинальная

Хря
#20

Не, ну для бабы педа достаточно. Полы мыть и борщи варить он не мешает, да и работа рядом с домом и до трех всего, так что от хозяйство вести будет проще.

Гость
#21

Бред это все, автор. Я целенаправленно в пед поступала, бюджетных мест не было вообще, точнее 3 места на весь поток, и я не прошла на бюджет. Учеба была очень сложной даже для вполне неглупых людей, подрабатывать было нереально. Пары были с 8 до 6, домой возвращаешься, сидишь чуть ли не до утра с заданиями. В итоге с красными дипломами выпустилось всего 2 человека: я и еще одна девочка.
Сейчас гораздо легче поступить на бюджет на какую-нибудь экономику или тех.специальности, т.к. государство выделяет огромное кол-во мест именно на такие направления.

Гость
#22

Это сейчас опустили педагогов,(баллы ниже некуда),а когда я поступала половина платников училась и такая конкуренция была за бюджет,что читать подобное удивительно.
Учительница традиционная для женщин профессия,зачем поступать в те учебные заведения,которые не нравятся и как можно женщин записывать за естественный выбор в глупые?К тому же,стериотипно рассуждать просто,а вы отучитесь и попробуйте еще устроиться на эту "не престижную"профессию.

Гость
#23

Кстати,жаль автора.Если подобным образом думать,то,наверно,можно и не учиться.Представляю,что с вами будет,если вы,с твердой верой в подобное,ещё и не поступите.)

Вельма
#24

Учиться на психолога более престижно и "круто", НО, работу вы днем с огнем не сыщете, в самом лучшем случае возьмут в школу на оклад 8 тысяч рублей, на хорошие места нужен блат и опыт от 3 лет. Это я вам говорю как человек с психологическим образованием. С педагогическим образованием у вас гораздо больше возможностей будет - учитель начальных классов, воспитатель, педагог на всевозможные "развивашки", частная няня. Вы будете получать мало, это факт, но без работы не останетесь никогда, в отличие от тех же психологов.

Томи
#25

Так многие делают сразу после школы, но не все. Я к 23 годам осознала, что по призванию я преподаватель, бросила ненавистную магистратуру в Высшей школе экономики по бизнес направлению, собираюсь в пед идти, жду не дождусь, когда начну учиться) к слову, с 19 лет работаю репетитором иностранного языка, прошла и через кризисы преподавательские и через неправильные методики и через проблемных учеников, в профессии не разочаровалась, а наоборот люблю её всё больше и больше, потому что узнаю всё больше и больше. Хочу получить соответствующее образование и дальше расти, как учитель.

Гость
#26

Я училась в педе, так как там бесплатная общага. нникогда не хотела быть учителем. У нас все учились так же как и я. В итоге кто как устроился. Кто-то рыбу на рыбзаводе чистит, а кто-то майор полиции, один есть начальник колонии общ режима. Я работала и продавцом, и охранником, в итоге отучилась в медколледже. И работаю на любимой работе.

роста
#27

Все пединституты давно пора закрыть,они вообще не нужны,это не ВУЗ,а ПТУ какое -то странное,лохотрон для лохов,которые обманываться рады.Все факультеты,которые в них есть уже давно имеются в других вузах-классических университетах,и если после универа человек решил стать учителем(с головой что-то),то он справится не хуже «выпускника»пединститута,даже не сомневайтесь.Быть учителем нельзя обучить на это ремесло,это или есть в человеке,или нет,как музыкальный слух.Рождаемость в России падает,детей всё меньше и меньше,все эти «педогоги» не устроятся потом никуда,тем более пенсионный возраст подняли,не нужны учителя,места заняты.Я сам заканчивал пединститут им.Горького(сейчас им.Минина)в Н.Новгороде,и понимаю про что пишу,знаю эту тему изнутри,это не ВУЗ,это пародия на него.Наш пед хотели в 1998 году закрыть за ненадобностью(комиссия из Москвы приезжала),не закрыли к сожалению.Тут учатся не студенты,а вся слякоть,вся мерзость всех сортов,это придурки полные,как умственно отсталые слабоумные личности,которым всё равно где учиться.Они тут не учатся,а кривляются,скачут,чудят,в КВН попридуриваться-их любимое дело,капусники ,утренники устраивать,ржать-хохотать-их хлебом не корми,но эти дебилоиды должны понимать,что жизнь не обманешь.Им папа-мама пять лет детства купили,они лазят в этот пед«институт» штаны протирать,время убить,и ещё стипендию за такое им платят, «студентами» называют этих уродов.В нашем педе им ещё этим ублюдкам военную кафедру дали,её в серьёзных ВУЗах сняли-отменили,таких как строительная академия у нас(артиллеристы они были),а этим пед-чудикам дали-офицер типа…«Студент»педа-это чудик,придурок,клоун,у которого вместо мозгов го..но вперемежку с опилками,поведение ни как у студента,а как у ПТУшника,это и есть ПТУ,а не ВУЗ.Многие из этих «студентов» связаны с криминалом не шуточно,бандюгами,наркоманы,алкаши,у нас две общаги пединститутовские были на пл.Лядова и на Бекетова,так там вообще шалман-шалмановский.Этих уродов тут никто не отчисляет,по той простой при

роста
#28

Не ломайте и не коверкайте себе судьбу,головой-то думайте….Я сам заканчивал педагогический им.Горького,ныне им.Минина у нас в Н.Новгороде(имел такую глупость) и знаю ,о чём говорю.Учатся одни человеческие очистки,мерзость вся ,которые не поступили в нормальные ВУЗы(это я -в политех не смог и в строяк),и вся мрась *** от природы.Женщины в основном,среди которых много всяких сортов-и шл..хи пропитые-прокуренные- проё-анные нахальные,и бой-бабы ох..вшие,которые прямо в стенах ВУЗа могут драку начать и с парнем и с женщиной,много гулящих ша..ав,глупых откровенно,двух слов не свяжут,пьяными на занятия приходят.Есть и нормальные девушки,но это единицы считанные.Много тех,кто просто за корочками пришёл,они тут просто штаны-юбки протирают,место чужое занимают.Среди мужского рода студентов примерно такая же картина,очень многие связаны с АУЕ,пьяницы,наркоманы.чудики-клоуны,вся мерзость короче,которые звание студента носить не имеют права.Хороших ребят тут практически нет,идиоты одни.Иногда с ужасом смотришь на этих будущих«педагогов» -их нельзя к детям допускать,они все детские души перекалечат.Процесс учёбы-это не учёба,а так,кривляние в КВН,тут это любят.Сам этот «ВУЗ»-помойная яма и в рейтинге институтов на последнем месте,как аппендикс не нужный,находится под пристальным контролем криминалитета,они тут дежурят на каждом этаже,крадут шапки,куртки,дублёнки у зазевавшихся студентов,кто бы что забыл на подоконниках,в день стипендии вымогают деньги в открытую приходят.Такое на всех практически факультетах без исключения.В школу из наших 85 человек пошло только 15-20 человек,и то тех,у кого в школе папа-мама директора-завхозы,они своё дитятко пристроят на 5-6 ставках,он у них и пахарь, и жнец, и «в дуду дудец» ,и учитель ,и дворник, и шорник,-из учительской семьи короче.На одного студента в наши дни за один курс на бюджете государство тратит 600000 рублей,и все эти деньги пропадают,в школы не идёт почти никто,а это за многие годы в масштабах страны коллосальная сумма по

Гость
#29

Не всегда. Есть люди которые идут по призванию и таланту, но большинство это бездари которые идут в профессию чтобы сидеть на бюджете и штаны просиживать. Работа не пыльная все лучше чем грузчиком надрываться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: