Гость
Статьи
как считаете, это …

как считаете, это нормально со стороны работодателя?

Я работаю в агентстве недвижимости, но не риелтором, я помощник руководителя, секретарь и менеджер по рекламе. В общем, основная моя обязанность составлять рекламные объявления и работать с рекламными площадками, обрабатывать документы по объектам. С людьми общаюсь редко, если только какие-то вопросы к собственникам объектов. Директор человек простой (любит периодически уйти в запой), тем не менее дела у него делаются и всегда все с умом. Однажды он дает мне список номеров со словами "Они мне вчера звонили, перезвони узнай что хотели, а то я спал". мне показалось это странным, но я выполнила думаю ладно один разочек. Второй раз он принес мне список телефонов когда ушел в запой и не помнит о чем с ними разговаривал. НА третий раз я уже не выдержала и высказала ему, с чего я должна звонить людям, которые набирали ему???!!! Я же не его личный секретарь! Он был в шоке, сказал что он уезжает и ему некогда обзванивать и почему я тут ему это высказываю. Я сказала, что не вижу в этом здравого смысла, звонить людям, которые хотели поговорить с НИМ! При чем с абсолютно другого номера. И как мне объяснять? Он спал? В общем, мы с ним не поняли друг друга, я еще и на нервах была. Не пойму теперь, это я неправа или он? Нужен взгляд со стороны.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Я работаю в агентстве недвижимости, но не риелтором, я помощник руководителя, секретарь и менеджер по рекламе.
Я же не его личный секретарь!

А чей Вы тогда секретарь?

Гость
#2

" высказала ему"...
Круто. Интересно, кого первого попрут: Вас или директора.
Конечно ему неудобно перезванивать и говорить честно не помню о чем с Вами договаривались. А Вы - секретарь, прослойка, прокладка между ним и клиентом. Могли бы и прикрыть любимое начальство с его "маленькими" слабостями.
Зарплату же денежками клиенты несут

Гость
#3

Вы помощник руководителя, вот и помогайте. Я бы вас уволила за такие закидоны.

Гость
#4

Контора частная, вы там мелкая сошка, верняк все знают, что у вас времени вагон, так что естественно, что начальник к вам обращается с такой мелочевкой. Вы решили, что много значите для той конторы никанора? Ждите, что вас оттуда попросят.

#5
Гость

Вы помощник руководителя, вот и помогайте. Я бы вас уволила за такие закидоны.

А я бы сама ушла от такого директора. Действительно, почему секретарша должна звонить по номерам, которые адресованы директору? Пусть директор сам звонит.

Гость
#6
Рыжик-Чижик

А я бы сама ушла от такого директора. Действительно, почему секретарша должна звонить по номерам, которые адресованы директору? Пусть директор сам звонит.

Потому что это ее работа. Давайте еще пекарь откажется печь пироги, учитель - учить, а врач лечить.

Владимир
#7

Фиговый ты секретарь, однако

Гость
#8

Оба неправы. Он, что проблемы синюшные создает, Вы - вообще "на нервах" и рюхать себе позволяете. Обоих гнать надо. Хотя, его-то эффективность мерится финансовыми показателями...

Гость
#9
Рыжик-Чижик

А я бы сама ушла от такого директора. Действительно, почему секретарша должна звонить по номерам, которые адресованы директору? Пусть директор сам звонит.

Потому-что секретарь должна выполнть поручения начальства, а не фильтровать: это исполняю, а это - нет

Гость
#10

ну если вы секретарь, то такие задания не должны вас удивлять.

Гость
#11
Гость

Потому-что секретарь должна выполнть поручения начальства, а не фильтровать: это исполняю, а это - нет

Фильтровать можно, ну например просить секретаря помыть полы как-то странно. Но звонить по телефону - ее прямая обязанность!

Гость
#12
Гость

Вы помощник руководителя, вот и помогайте. Я бы вас уволила за такие закидоны.

+1 ох.ренела секретарь

Злая
#13

Это обязанности помощника. Именно. Я два года была помощником, если что я даже собаку к врачу записывала. Это нормально. Дал список телефонов, набираем "здравствуйте, вы вчера звонили Имярек, к сожалению он в данный период времени очень занят, я его помощник, такая-то такая-то, могу ли я вам чем-то помочь?".. Все.. Что не так. А вот при выполнении этих поручений, как к только к вам подойдет какой-нибудь другой сотрудник, с просьбой напечатать письмо, вы поднимаете бровь и интересуетесь на каком собственно основании от помощника руководителя хотят вот этого, и отправляете к руководителю.

Лада
#14

автор, можно было как угодно объяснить, почему сам директор не отвечал на звонки, даже объяснять причину не обязательно. просто набираете, представляетесь секретарем Иван Иваныча и спрашиваете цель звонка.
Поверьте, даже в очень солидных организациях есть всякие личные дела у водителей, айтишников, закупщиков и тем более секретарей.
я секретарь и у меня мало серьезной работы, но я всегда на месте, в отпуск чаще всего когда руководитель идет. на зп не жалуюсь, условия хорошие.
например, вчера срочно понадобилось установить одну программу на телефон. когда-то пришлось кормить обедом его маленького сына, еще ездила коляску покупать, даже интересно было, а еще и поторговалась.
у меня руководитель не любит общаться с посторонними людьми вообще. ни с поваром, ни с водителем, ни с завхозом, ни с курьерами, ни с операторами моб. сети. все через меня. даже со мной он общается минимум, ничего личного, ни вопросов, ни рассказов о себе.

Гость
#15

Ищите работу уже, скоро выпнут

Гость
#16
Автор

я помощник руководителя, секретарь и менеджер по рекламе.

Вы либо помощник, либо менеджер по рекламе. Если вы в каждой оппе затычка то это наверное компенсируется деньгами. В остальном, если вас брали именно кам помощника руководителя - то подобные поручения и есть помощь. Другое дело когда вас попросили купить белье для любовницы; или как мне рядовому сотруднику однажды поручили провести вечер с важным клиентом который накануне на встрече порывался полапать меня за зад.

#17

ты саботируешь свои прямые обязанности, как ты сама-то думаешь, это нормально?

Автор
#18
Лада

автор, можно было как угодно объяснить, почему сам директор не отвечал на звонки, даже объяснять причину не обязательно. просто набираете, представляетесь секретарем Иван Иваныча и спрашиваете цель звонка. Поверьте, даже в очень солидных организациях есть всякие личные дела у водителей, айтишников, закупщиков и тем более секретарей. я секретарь и у меня мало серьезной работы, но я всегда на месте, в отпуск чаще всего когда руководитель идет. на зп не жалуюсь, условия хорошие. например, вчера срочно понадобилось установить одну программу на телефон. когда-то пришлось кормить обедом его маленького сына, еще ездила коляску покупать, даже интересно было, а еще и поторговалась. у меня руководитель не любит общаться с посторонними людьми вообще. ни с поваром, ни с водителем, ни с завхозом, ни с курьерами, ни с операторами моб. сети. все через меня. даже со мной он общается минимум, ничего личного, ни вопросов, ни рассказов о себе.

Ну вы получается именно его секретарь. А я секретарь фирмы, с чего я должна обзванивать его личные номера, адресованные ему? Понимаю если бы у него был рабочий и личный телефоны а у него всё в одном. Понимаю также, если бы звонки поступили на офисный, обзвонить и узнать.

Автор
#19
Гость

Вы либо помощник, либо менеджер по рекламе. Если вы в каждой оппе затычка то это наверное компенсируется деньгами. В остальном, если вас брали именно кам помощника руководителя - то подобные поручения и есть помощь. Другое дело когда вас попросили купить белье для любовницы; или как мне рядовому сотруднику однажды поручили провести вечер с важным клиентом который накануне на встрече порывался полапать меня за зад.

хорошо, да, помощник руководителя можно сказать, оговорилась. Брали меня менеджером по рекламе, в трудовой книжке та же должность. Но в любом договоре прописывается "выполнять другие поручения начальства". Адекватные поручения я выполняю без проблем, например сопроводить его клиентов к нотариусу или еще куда-то, занять очередь для регистрации сделки и т.д. Но это редко, в основном я работаю за компьютером и с документами.

Гостья
#20

Ненормально, что он бухает. А то, что звонить вы обязаны, как его помощник, сомнений нет. Я год работала секретарем - пару раз даже звонила с его телефона кому-то там, просто чтобы дозвониться - нужно было долго набирать, а ему было лень. :)

Лада
#21

18. ну в принципе да, я секретарь руководителя. Но именно в нашем обособленном офисе нет своего секретаря. и один из водителей считает меня "общим" секретарем. Мне этот водила никто и никак и вообще бесит. его просьбы типа а вот что-то кофемашина не так льет и кондиционера не так дуют и игнорирую. посмотрю на него и могу сказать: у нас есть завхоз.
но руководство - это руководство. Со своей прямолинейностью и принципиальностью можете оказаться на работе. Неужели Вам никогда не надо было пораньше с работы или справочку от бухгалтерии?
Мне вчера даже в школе психолог при всех подтвердила: все взрослые лукавят, недоговаривают и так везде.
т.е. можно было бы ответить и по-другому, хотя если проблем не возникло, то о чем речь? как говорится, ты можешь быть бесконечно прав, но какой от этого смысл, если... тебя уволили/перестали платить премии/идти навстречу.
как дальше директор ведет с Вами? что ответил?

Гость
#22

Автор, вы странная, это прямая обязанность всех секретарей в т.ч фирмы....не понимаю ваших претензий совсем... не нравится ищи работу, я бы на месте директра сразу выпнула, с вашей работой любая выпускница вуза справится) а вот найдете ли вы работу с такими заебонами большой вопрос)))))

Автор
#23

Я звоню по его просьбе людям, которые ему набрали и у них возникли вопросы например по объекту, он мне дает их номер, чтобы я разрешила ситуацию или продиктовала кадастровый номер участка,или договорилась о просмотре, в общем, с которыми он уже контактировал. Но если человек тебе звонил и ты не знаешь что он хотел, и это нужно узнать мне - это для меня странно. Кроме того, помимо недвижимости у него есть другие калымы, в которых я не разбираюсь и по которым частенько ему звонят (это я узнала уже обзвонив те номера).

Автор
#24
Гость

Автор, вы странная, это прямая обязанность всех секретарей в т.ч фирмы....не понимаю ваших претензий совсем... не нравится ищи работу, я бы на месте директра сразу выпнула, с вашей работой любая выпускница вуза справится) а вот найдете ли вы работу с такими заебонами большой вопрос)))))

Найду не переживайте за меня) Никогда без работы еще не оставалась)

Гость
#25
Автор

Найду не переживайте за меня) Никогда без работы еще не оставалась)

А что же вы такая талантливая не нашли себе еще работу без пьющего директора)))

Автор
#26
Лада

18. ну в принципе да, я секретарь руководителя. Но именно в нашем обособленном офисе нет своего секретаря. и один из водителей считает меня "общим" секретарем. Мне этот водила никто и никак и вообще бесит. его просьбы типа а вот что-то кофемашина не так льет и кондиционера не так дуют и игнорирую. посмотрю на него и могу сказать: у нас есть завхоз. но руководство - это руководство. Со своей прямолинейностью и принципиальностью можете оказаться на работе. Неужели Вам никогда не надо было пораньше с работы или справочку от бухгалтерии? Мне вчера даже в школе психолог при всех подтвердила: все взрослые лукавят, недоговаривают и так везде. т.е. можно было бы ответить и по-другому, хотя если проблем не возникло, то о чем речь? как говорится, ты можешь быть бесконечно прав, но какой от этого смысл, если... тебя уволили/перестали платить премии/идти навстречу. как дальше директор ведет с Вами? что ответил?

Конечно, холодно. Отношения подпортились. Но знаете, мне все равно на это. Я поняла, что никто никому здесь не нужен, как только у тебя какие-то проблемы, тебя все отказываются понимать. И это касается каждого в штате (хотя штат маленький). Так что я не думаю, что что-то сильно изменится, они также всегда будут недовольны, они же из своего кармана платят. Я работала и на государство так вот, там самые душевные начальники (по крайней мере мне всегда попадались).

#27
Автор

Я звоню по его просьбе людям, которые ему набрали и у них возникли вопросы например по объекту, он мне дает их номер, чтобы я разрешила ситуацию или продиктовала кадастровый номер участка,или договорилась о просмотре, в общем, с которыми он уже контактировал. Но если человек тебе звонил и ты не знаешь что он хотел, и это нужно узнать мне - это для меня странно. Кроме того, помимо недвижимости у него есть другие калымы, в которых я не разбираюсь и по которым частенько ему звонят (это я узнала уже обзвонив те номера).

ну считайте это некой слабостью вашего директора. вот неудобно ему это самому делать. и он не стесняется калымов, ему проще через ваши руки-уши узнать кто звонил.
у моего руководителя также есть некая особенность, о которой уже все знают и раздражаются, но он не стесняется, а во всех других вопросах он логичен и понятен.

Гость
#28
Автор

Ну вы получается именно его секретарь. А я секретарь фирмы, с чего я должна обзванивать его личные номера, адресованные ему? Понимаю если бы у него был рабочий и личный телефоны а у него всё в одном. Понимаю также, если бы звонки поступили на офисный, обзвонить и узнать.

Автор, вы были заняты другими делами в этот момент или косынку на компе раскладывали? только честно.

Гость
#29

А я автора в чем-то понимаю, у меня была подобная ситуация. Я работала в маленькой рекламной компании замом глав.буха, так вот когда нашего директора уволили, он решил открыть свое небольшое креативное агентство. Естественно бумажной работы, связанной с открытием нового юрлица было масса, даже больше юридической, чем бухгалтерской. Угадайте кто ходил к нотариусу с документами сопровождать директора? Конечно не главбух, у нее есть дела и по-важнее, но в компании имелся ПОМОЩНИК ЮРИСТА, но ходила по инстанциям я - зам.главбуха

Гость
#30

И что самое интересное, дир вел себя у нотариуса так, как будто он пришел с главным юристом компании)))) а я вообще впервые была у нотариуса по РАБОЧИМ вопросам, не понимала, что от меня нужно! был момент, когда помощник нотариуса подписал документы и мне нужно было их забрать, а помощник нотариуса ничего не сказал, типа это и так понятно, вообщем мы сидели с диром ждали минут 20, а доки были уже готовы)))) и таких мелких ситуаций было масса!

Гость
#31
Гость

А я автора в чем-то понимаю, у меня была подобная ситуация. Я работала в маленькой рекламной компании замом глав.буха, так вот когда нашего директора уволили, он решил открыть свое небольшое креативное агентство. Естественно бумажной работы, связанной с открытием нового юрлица было масса, даже больше юридической, чем бухгалтерской. Угадайте кто ходил к нотариусу с документами сопровождать директора? Конечно не главбух, у нее есть дела и по-важнее, но в компании имелся ПОМОЩНИК ЮРИСТА, но ходила по инстанциям я - зам.главбуха

Параму шта у бухгалтеров мозг работает лучше, чем у помощников старшего конюха. Гордись! И чего народ боится лишнего шага сделать бесплатно. Есть шанс узнать новую информацию, чему-то научиться.

Гость
#32

Также этот дир ничего нам за сопровождение его нового юрлица не доплачивал! был момент, когда мне сказали открывать расчетный счет в банке, как я злилась! До этой компании, я проработала больше 4 лет в огромной корпорации, где бухгалтер, даже который вел участок "банк" никогда в банки не ездил, для этого был отдел казначейства! представьте как мне было идти в банк и открывать этот гребаный расчетный счет! зная что за это тебе никто копейки не заплатит! вообщем проработав там 2 года, я ушла... сейчас снова работаю в большой компании

Гость
#33
Гость

Параму шта у бухгалтеров мозг работает лучше, чем у помощников старшего конюха. Гордись! И чего народ боится лишнего шага сделать бесплатно. Есть шанс узнать новую информацию, чему-то научиться.

Я себе много раз задавала вопрос - почему я? и всегда думала, что дир толком и не знал, чем занимаюсь конкретно я, а чем помощник юриста. Для него мы были просто помощники - одна у главбуха, другая у юриста, зачем вникать кто что ведет...

Гость
#34
Гость

И чего народ боится лишнего шага сделать бесплатно. Есть шанс узнать новую информацию, чему-то научиться.

Ога, скорее шанс получить новые неоплачиваемые обязанности, зачастую вообще не связанные с основной деятельнотью. Сегодня ты обзвонила людей за спасибо, завтра - никто даже спасибо не сказал, а послезавтра получила штраф за непрозвон. Да и не хочет народ лишними шагами пополнять чужие карманы.

Гость
#35
Гость

И что самое интересное, дир вел себя у нотариуса так, как будто он пришел с главным юристом компании)))) а я вообще впервые была у нотариуса по РАБОЧИМ вопросам, не понимала, что от меня нужно! был момент, когда помощник нотариуса подписал документы и мне нужно было их забрать, а помощник нотариуса ничего не сказал, типа это и так понятно, вообщем мы сидели с диром ждали минут 20, а доки были уже готовы)))) и таких мелких ситуаций было масса!

А что там военно-юридического надо делать ц нотариуса????
В журнале у него расписаться?))))
Глупость какая!
Мне так лучше по нотариусам послоняться, чем в офисе опу отсиживать

Гость
#36
Гость

Ога, скорее шанс получить новые неоплачиваемые обязанности, зачастую вообще не связанные с основной деятельнотью. Сегодня ты обзвонила людей за спасибо, завтра - никто даже спасибо не сказал, а послезавтра получила штраф за непрозвон. Да и не хочет народ лишними шагами пополнять чужие карманы.

Вы совершенно правы! это не мотивирует вообще( но в маленьких компаниях так зачастую. продолжение моей истории дальше (автор, простите :-) ))) - новый дир уволил секретаря, мол для такой маленькой компании он не нужен. ну ок, всю почту и корреспонденцию передали на помощника юриста за символическую доплату. а кто будет заказывать канцтовары, хозтовары, воду? плюс мы переезжали из большего офиса в меньший, с переездом было куча админ.вопросов. да блин, даже когда приходили посетители, у нас по минут 10 никто дверь не открывал!!! я очень тогда боялась, чтобы на меня это не повесили, даже за доплату не хотела этим заниматься, т.к. никогда не работала секретарем-офис менеджером-ассистентом и не хотела к
этому приходить в 28 лет

Гость
#37
Гость

А что там военно-юридического надо делать ц нотариуса???? В журнале у него расписаться?)))) Глупость какая! Мне так лучше по нотариусам послоняться, чем в офисе опу отсиживать

да, ну пусть тогда помощник юриста правильно выпишет и зарегистрирует налоговую накладную (я из Украины), что ж там сложного

#38

35. ну вообще-то как минимум проверить информацию, которую подписываешь. а если ты в ней ни бум-бум? если не читал заранее ее?
мне легче прозвонить 20 незнакомых человек, чем что-то у нотариуса заверять/подписывать. Но потому-то я на том месте, где я сейчас и нахожусь ))

Гость
#39
Гость

да, ну пусть тогда помощник юриста правильно выпишет и зарегистрирует налоговую накладную (я из Украины), что ж там сложного

я тоже из Украины.
Кому ходить к нотариусу принципиальной разницы не вижу, хоть секретарю

Гость
#40
Гость

да, ну пусть тогда помощник юриста правильно выпишет и зарегистрирует налоговую накладную (я из Украины), что ж там сложного

А к нотариусу можно "неправильно сходить"????

Гость
#41
Гость

я тоже из Украины. Кому ходить к нотариусу принципиальной разницы не вижу, хоть секретарю

понятно, что к нотариусу должен ходить юрист, в налоговую - бухгалтер, на почту - секретарь, только вот всем все равно и ходят не те специалисты и не туда, стресс на ровном месте и никому не нужный

Гость
#42
Гость

А к нотариусу можно "неправильно сходить"????

тогда нужно было принести стопку ЮРИДИЧЕСКИХ документов, которые не я составляла и я не знаю, КАК они должны быть правильно оформлены. давайте помощник юриста пойдет в налоговую с декларацией по НДС и у него спросят про какую-то цифру, он ответит?

lady14
#43
Автор

Я работаю в агентстве недвижимости, но не риелтором, я помощник руководителя, секретарь и менеджер по рекламе. В общем, основная моя обязанность составлять рекламные объявления и работать с рекламными площадками, обрабатывать документы по объектам. С людьми общаюсь редко, если только какие-то вопросы к собственникам объектов. Директор человек простой (любит периодически уйти в запой), тем не менее дела у него делаются и всегда все с умом. Однажды он дает мне список номеров со словами "Они мне вчера звонили, перезвони узнай что хотели, а то я спал". мне показалось это странным, но я выполнила думаю ладно один разочек. Второй раз он принес мне список телефонов когда ушел в запой и не помнит о чем с ними разговаривал. НА третий раз я уже не выдержала и высказала ему, с чего я должна звонить людям, которые набирали ему???!!! Я же не его личный секретарь! Он был в шоке, сказал что он уезжает и ему некогда обзванивать и почему я тут ему это высказываю. Я сказала, что не вижу в этом здравого смысла, звонить людям, которые хотели поговорить с НИМ! При чем с абсолютно другого номера. И как мне объяснять? Он спал? В общем, мы с ним не поняли друг друга, я еще и на нервах была. Не пойму теперь, это я неправа или он? Нужен взгляд со стороны.

ой, советую Вам почитать данную статью: http://eltoma-recruitment.ru/2018/01/23/rabota-pri-napryazhennykh-otnosheniyakh-s-rukovodstvom/

Гость
#44

Какое-то не солидное агенство (по содержанию темы)
Директор вечно в запоях-алкаш.
К тому же в АН в приличные должности вообще очень сложно устроиться

Гость
#45

Пропукали вы свой шанс на повышение. Сидите в секретарях до пенсии теперь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: