Гость
Статьи
кто работает …

кто работает диетологом

Подскажите, есть ли кто работает диетологом, сложно ли найти работу, где именно работаете, какие пути зароботка в этой профессии. Очень хочу стать диетологом, но сомневаюсь в востребованности профессии

Калория
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно, потому что тут примерно как с дизайнерами - их выпускаются каждый год сотни и тысячи, а в реальности всё, что мы видим создано просто талантливыми людьми безо всяких "дипломов дизайнера". Вот с диетологами так же, потому лучше займитесь чем-нибудь другим.

Калория
#2

Извините, я просила отписаться тех кто сам диетолог или кто-то из близких работает. Диетолог не может работать без спец образования и выпускают их не тысячами.

В России для того, чтобы стать ПРАКТИКУЮЩИМ ВРАЧОМ-ДИЕТОЛОГОМ И НУТРИЦИОЛОГОМ, необходимо иметь высшее медицинское образование – 5-6 лет + ординатура.

Получить эту специальность можно, например, в Российской Медицинской Академии или, например, на кафедре диетологии РУДН. Также можно очно доучиться с Педиатрии или Лечебного Дела на кафедре профессиональной переподготовки по теме Диетология в Национальном Институте Клинической Реабилитологии (45 000р)

Гость
#3
Калория

Извините, я просила отписаться тех кто сам диетолог или кто-то из близких работает. Диетолог не может работать без спец образования и выпускают их не тысячами. В России для того, чтобы стать ПРАКТИКУЮЩИМ ВРАЧОМ-ДИЕТОЛОГОМ И НУТРИЦИОЛОГОМ, необходимо иметь высшее медицинское образование – 5-6 лет + ординатура. Получить эту специальность можно, например, в Российской Медицинской Академии или, например, на кафедре диетологии РУДН. Также можно очно доучиться с Педиатрии или Лечебного Дела на кафедре профессиональной переподготовки по теме Диетология в Национальном Институте Клинической Реабилитологии (45 000р)

Я просто тоже пару лет назад думала вкатиться в эту профессию, но оказалось, что без связей и там никуда. Извините за вмешательство)

Калория
#4

3. извините тогда за мой ответ
почему Вы так решили? Это если в клиниках работать?

Гость
#5
Калория

3. извините тогда за мой ответ почему Вы так решили? Это если в клиниках работать?

Да, в клиниках - и именно потому, что там обычно уже есть свой диетолог. Грубо говоря, Вам нужно будет искать медучреждение, где будет вакантное место и при этом Вы сможете доказать, что лучше разбираетесь в вопросе, чем остальные претенденты. И даже делить клиентов между собой вряд ли выйдет - работа диетологом непыльная и потому они стараются прибрать к рукам любого клиента, так что без связей и устроиться будет трудно.

ььььь
#6

2. Калория | 28.05.2018, 08:03:48 [4167270522] Извините, я просила отписаться тех кто сам диетолог или кто-то из близких работает. Диетолог не может работать без спец образования и выпускают их не тысячами. В России для того, чтобы стать ПРАКТИКУЮЩИМ ВРАЧОМ-ДИЕТОЛОГОМ И НУТРИЦИОЛОГОМ, необходимо иметь высшее медицинское образование – 5-6 лет + ординатура. Получить эту специальность можно, например, в Российской Медицинской Академии или, например, на кафедре диетологии РУДН. Также можно очно доучиться с Педиатрии или Лечебного Дела на кафедре профессиональной переподготовки по теме Диетология в Национальном Институте Клинической Реабилитологии (45 000р)

_____________________________________________________________________-Знаете такие умные термины и просите отписываться у вуменш? Работала диетологом в Министерстве Обороны в голодные годы,составляла меню на неделю и считала сколько продуктов ложить в котел и сколько при выходе получится,потом делать бракераж и оценивать от 2 до 5 баллов.Возможности проявлять свой талант там нет и не нужно,так как продукты все до грамма рассчитаны по отчетам.Может вам самому организовать какую -то сеть или бизнес по правильному питанию?

ььььь
#7

Кстати забыла про зарплату,получала тогда 2000 -ые годы где-то 40 долларов,средняя зарплата.Можно было купить 4 мешка муки.И жила я в Средней Азии,где у.е-это мука.

Гость
#8
ььььь

2. Калория | 28.05.2018, 08:03:48 [4167270522] Извините, я просила отписаться тех кто сам диетолог или кто-то из близких работает. Диетолог не может работать без спец образования и выпускают их не тысячами. В России для того, чтобы стать ПРАКТИКУЮЩИМ ВРАЧОМ-ДИЕТОЛОГОМ И НУТРИЦИОЛОГОМ, необходимо иметь высшее медицинское образование – 5-6 лет + ординатура. Получить эту специальность можно, например, в Российской Медицинской Академии или, например, на кафедре диетологии РУДН. Также можно очно доучиться с Педиатрии или Лечебного Дела на кафедре профессиональной переподготовки по теме Диетология в Национальном Институте Клинической Реабилитологии (45 000р) _____________________________________________________________________-Знаете такие умные термины и просите отписываться у вуменш? Работала диетологом в Министерстве Обороны в голодные годы,составляла меню на неделю и считала сколько продуктов ложить в котел и сколько при выходе получится,потом делать бракераж и оценивать от 2 до 5 баллов.Возможности проявлять свой талант там нет и не нужно,так как продукты все до грамма рассчитаны по отчетам.Может вам самому организовать какую -то сеть или бизнес по правильному питанию?

вы описали профессию "калькулятор" (есть такая) или технолога, но не диетолога.

Гость
#9

Диетолог это как массажист или стоматолог. С одной стороны востребована, с другой всегда будете как гончая сами себе клиентов искать..

Если в вашем городе есть хореографическое/балетное училище, сейчас они все академиями называются или очень развита гимнастика/фигурное катание, то пристроиться легче.

Гость
#10
Гость

Сложно, потому что тут примерно как с дизайнерами - их выпускаются каждый год сотни и тысячи, а в реальности всё, что мы видим создано просто талантливыми людьми безо всяких "дипломов дизайнера". Вот с диетологами так же, потому лучше займитесь чем-нибудь другим.

дизайнер это недоинжинер, недохудожник, недомодельер, недоконструктор.
И прочие недо-.
Диетолог это врач.

Гость
#11

Конечно, если бы вы были невропатологом или кожником (не знаю как правильно называется) было бы легче.с другой стороны,врач есть врач, всегда можно переквалифицироваться.

Калория
#12

Посмотрела сейчас вакансии в москве,50-70 тысяч, но их не так уж много. Спасибо всем, будем думать

Гость
#13
Гость

дизайнер это недоинжинер, недохудожник, недомодельер, недоконструктор.
И прочие недо-.
Диетолог это врач.

Какойнахуйврач??? Откройте ***! Тысячи баб позиционирующих себя как диетолог-тренер и к ним обращаются куча таких же баб верящих в то, что дома, приседая с палкой и перекусами морковкой можно похудеть. К дипломированным диетологам уже никто не ходит. В интернете куча инфы как питаться чтобы похудеть/пожиреть/при язве желудка и т.д. Врачи сейчас это хирурги/травматологи, стоматологи, гинекологи и эндокринологи, УЗИ и рентгенологи. Остальных можно поувольнять к херам. Идёшь на УЗИ или МРТ тебе ставят ТОЧНЫЙ диагноз, если нужно сдаёшь гормоны. При наличии результатов врачи уже не нужны. Может мне такое *** попадалось, которое причины головных болей не смогло определить, а после назначения самой себе МРТ, всё понятно что это от шейного позвонка-гимнастика в интернете и вуаля-врач не нужен ***! А сколько их было пройдено!!!

Калория
#14

13
ну вакансии есть и именно для дипломированныя диетологов, самоучки, потяно, никому не нужны.

Гость
#15

на завод иди. в столовую поварихой.

Калория
#16
Гость

на завод иди. в столовую поварихой.

не буду занимать Ваше место :)

Гость
#17
Калория

не буду занимать Ваше место :)

ты же хочешь крутиться вокруг жрущ их людей? вот и иди.

Кристина
#18

Не согласна с коммментарием, что, мол, в интернете уже куча информации о том, как похудеть, потолстеть и прочее, поэтому к врачам-диетологам на приемы уже никто не ходит. В корне неверная информация. В инернете, конечно же, очень много статей как правильно питаться, считать калории, составлять рацион и так далее. НО! Никто не подберет продукты и не составит рацион настолько правильно, насколько это сделает врач-диетолог. Это я вам как врач-диетолог говорю)) У меня много клиентов, которые как раз с проблемой "я хотела похудеть, но вес стоит, желудок начал болеть" ко мне и приходят. Не для того я училась 7 лет, изучала тонны литературы и выискивала ту заветную вакансию на авито, чтобы теперь принимать участие в нездоровой конкуренции с интернетом) Умные люди знают, что лучше обратиться к специалисту.

Кристина
#19

Сейчас зож весь моден, поэтому профессия востребована. Если вы проходить думаете курсы, то спросите организаторов о возможном трудоустройстве, походите по местным спортклубам, посмотрите на авито вакансии, а там со временем можно и сайт/группу в соцсетях сделать и составлять рацион дистанционно. Будете наращивать опыт в этой и смежных сферах, больше будет возможностей заработать. А вообще самое главное - чтобы вы горели идеей помочь человеку, а не заработать в первую очередь.

Гость
#20

Я совсем недавно закончила курсы переподготовки на диетолога в институте имо и после получения диплома удалось быстро найти работу. Можете не сомневаться в востребованности профессии, хорошего диетолога не так просто найти. Я вот сейчас работаю, параллельно много читаю литературы по диетологии, в будущем еще планирую повышение квалификации пройти, в институте имо как раз тоже есть такие курсы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: