Гость
Статьи
Начальник психопат

Начальник психопат

Вы заметили тенденцию на такое руководство? В частности в новых организациях. Жестокое руководство, а именно начальники среднего звена. Кричать, заводиться эмоционально и требовать с работника выполнения в срок и никаких не успею, не могу не обсуждается. Эти десподы ходят ещё на тренинги, как руководить людьми. Среди моих знакомых у большинства подобная ситуация.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должности-то хоть соответствуете?

#2

от недойоба,

Гость
#3

Однозначно заметила Причем сами по себе они слюнтяи.
Совковое руководство могло быть настоящими деспотами и могли убить взглядом, но при этом никогда не позволяло себе отчитывать сотрудника в присутствии третьих лиц Сейчас это сплошь и рядом. В советские то времена по карьерной лестнце дольше взбираться надо было, по пути и подсживали и подставляли, поэтому наверху оказывались самые стрессоустойчивые.
А сейчас сопли еще под носом, а уже начальник

Гормон роста
#4

Кто вас заставляет работать под таким начальником? У нас же все таки не рабство

Фиалка
#5

У нас тоже был такой.))) Заводился с полоборота. Маленький плюгавенький коротконогий пузатый начальник отдела культуры. Когда начинал орать,у него вены на шее вылазили. Еще при этом топал ножками,и потрясал кулачками,с красным лицом.любимое выражение -я вам что,куча насраная что ли!? Весь коллектив ,в основном женский,ссался с него.
Работу поменяла. Нынешний начальник молодой,орать не орет,и ножками не топает. Молча губы дует свои и без того толстые.

Гость
#6

Это в 90-е началось, когда в начальники стали помещиками , а сотрудники крепостными.
Самое интресное,что крепостные долгое время это принимали.
У меня подруга работала в Глории-Джинс, как то рассказывала,что самый главный, увидев на стеклянной двери отпечатки пальчиков,мог без лишних слов запустить в дверь всем чем под руку попадется.Ну он же сидел, видимо у него аллергия на отпечатки))).Планерки он вел всегда криком и самым отборным матом. И подруга считала, что это правильно. Вроде не дура.
Родным русским языком хорошо владеет. ну что то у нее в башке попуталось , что одно дело проступок, а другое реакция на него, в данном случае абсолютно неадекватная и не соразмерная. Она еще даже спорила со мной. А я в это время работала в налоговой, у нас начальница была настоящий ТИРАН, но она была пальчики никого своим голосом не удостоил, просто зыркнула бы и уборщица бы в страхе натирала бы эту дверь круглосуточно.А что бы она позволила себе кого то на "ты" назвать?! Вы чо))) "Вы" это расстояние официоза , а своим "ты", ты его сокращаешь и сажаешь себе на голову.
Ну таки шо ви себе думаете, тырили сотрудники в той Глории все, что не прибито. Ни один продавец никогда не продавал по прейскуранту, цены всегда накручивали. А мы у себя на проверках боялись даже чаю с проверяемыми попить, не о, что взятку какую

#7

По-моему сроки которые были спущены сверху и не согласованы с работником (он не подтвердил что сможет сделать) можно смело игнорировать. Если начальника не устраивает - он может перераспределить работу, подключить кого-то еще, короче это его проблема.

Просто работайте как работается, рассказывайте что делаете и что будете сделать, чтоб начальник смог сам понять что вы не успеете и мог что-то предпринять.

Гость
#8
Maxim

По-моему сроки которые были спущены сверху и не согласованы с работником (он не подтвердил что сможет сделать) можно смело игнорировать. Если начальника не устраивает - он может перераспределить работу, подключить кого-то еще, короче это его проблема. Просто работайте как работается, рассказывайте что делаете и что будете сделать, чтоб начальник смог сам понять что вы не успеете и мог что-то предпринять.

Простите, а это часом не Вы недавно писали, что прогул не является основанием для увольнения?

Гость
#9
Автор

Вы заметили тенденцию на такое руководство? В частности в новых организациях. Жестокое руководство, а именно начальники среднего звена. Кричать, заводиться эмоционально и требовать с работника выполнения в срок и никаких не успею, не могу не обсуждается. Эти десподы ходят ещё на тренинги, как руководить людьми. Среди моих знакомых у большинства подобная ситуация.

Какие они деспоты, так харитоны задр..ченные.
Их никто не слушается , они и истерят. Вспомните школу, не умеет учитель классом управлять, орать начинает а толку никакого. А другой никогда голоса не повышает, а у него все шелковые. Для последнего вовсе не обязательно быть строгим. у нас физик вовсе не суровый был, и он над нами и мы над ним подшучивали всегда, но только отвернешься к соседке обсудить что нибудь, сразу вызывал к доске и давал задачу, которую никто решить не может, получаешь 2 и садисси довольный. Тут достаточно просто всегда реагировать. что б все поняли , что спуску не будет.
Сын у меня ходит на танцы кавказские, там шаг вправо, шаг влево , никаких криков и нравоучений, вообще никаких слов , кроме "200 приседаний".

Чи
#10
Фиалка

У нас тоже был такой.))) Заводился с полоборота. Маленький плюгавенький коротконогий пузатый начальник отдела культуры. Когда начинал орать,у него вены на шее вылазили. Еще при этом топал ножками,и потрясал кулачками,с красным лицом.любимое выражение -я вам что,куча насраная что ли!? Весь коллектив ,в основном женский,ссался с него.
Работу поменяла. Нынешний начальник молодой,орать не орет,и ножками не топает. Молча губы дует свои и без того толстые.

Вот я тоже заметила. Орут те кто с работой не справляется это типо истерики их *** сверху, а они не могут сотрудников пересчитать и работу раздать , ищут стрелочника чтобы на него скинуть вот и орут. Кто побоится - тот и в шестёрках будет

#11
Гость

Простите, а это часом не Вы недавно писали, что прогул не является основанием для увольнения?

Скорее всего не я, не помню такого. Но я всю жизнь проработал в таких компаниях, когда прогулять было сложно: если по каким-то причинам не можешь работать - просто звонишь и говоришь, никаких справок или объяснительных никто отродясь не требовал.

Хотя если уйти в запой и не отвечать на звонки несколько дней - определенно будут проблемы.

Гость
#12

Товарищи ученые когда проводили эксперимент,хотели доказать,что в животном мире тоже реагируют на внешние признаки,доминантным петухам гребни попрятали, а зачуханным , наоборот приклеили.Птички действительно к зачуханым стали относится уважительно,только вести себя по доминантному не научились.
Любой колозник вам скажет,построил новый насест, первым в него зайдет главный самец, все проверит "девчонки заходи!", чуть внешняя угроза, первым бежит так же главный самец, и пока вы сего территории не уйдете он не успокоится. В свары подчиненных доминанта вмешивается только , когда они уж дюже заигрались, навредить себе могут, коротко надавал всем по ушам и все, а зачастую и этого не надо, он только в сторону их глянет и все осеклись. Агрессивных особей любая стая всегда изгоняет
С искусственным гребнем ничего из вышеперечисленного не делали им плевать кто там на стаю нападает, они первые прятались, свары они устраивали сами и были как зытычка в каждой дырке в чужих, а еще они начали убивать, чего природные доминанты не делают никогда.
И с тех пор товарищи ученые, больше сокращения /истребления какого либо вида боятся нарушения социальных связей в нем

Вот начальники эти из таких вот зачуханных петухов.

чи
#13

Ахахахаахаха последний комментарий повеселил)))))

Гость
#14

Зачем работать с такими? Жизнь одна, нервы очень долго восстанавливаются. Они не соответствуют занимаемой должности.

Злая
#15

Всяко бывает. Но вы еще поймите и то, что такое быть начальником среднего звена. Это когда снизу претензии, от работников, причем на их претензию, что мол платят мало/рабочий день может быть продлен/ этот начальник ну никак помочь не может, потому что у него есть начальство, которое его ставит тоже в рамки. И при любом косяке сначала спросят с него, а потом уже с исполнителей. Я просто в свое время десять лет была зам. начальником отдела большой фирмы, каждая планерка и вопрос, не при моем ли непосредственном участии распинали Христа оставался открытым. А все потому, что есть двадцать рыл из службы доставки, которые косячили немилосердно, каждый день и каждый день ты с 8 утра и до упора на работе, и обязательно какой-нибудь косяк всплывет. Сейчас вот я на "спокойной работе", двое по сути подчиненных, я уже просто даже с ними не ругаюсь.. , бесполезно. Что у меня зав. складом поххуист - я уже смирилась как с данностью, ну не убивать же его.. , а то, что стационарный водитель /остальных я заказываю/ орет на меня только потому, что ему в пятницу после 4х дня работать в лом, тоже.. Но, иногда, когда мне эту парочку нужно заставить работать - я ору как бешеная.. иначе просто люди уходят в отказ. Уговаривать, доносить, что если вот это прямощас не будет сделано без зп останутся многие люди, ибо на штрафы пойдут заказчику - похххуй.. "ты тут главная.. ты и отвечай" и да орешь, потому что отвечать не им, а мне.. Поэтому знаете, лояльнее. Вы попадете в кресло начальства, с нашими реалиями под лозунгом "денег нет, а вы держитесь", а их нет, у заказчика нет, а учредители бизнес создавали ради своей шкуры, и конечные бюджеты копеечные, так вот не факт, что вы не будет орать и истерить.. п

#16
Гость

Они не соответствуют занимаемой должности.

Да, при таком способе руководства работники будут ковыряться втихаря и скрывать наличие проблем до последнего, а когда сроки будут безнадежно про$раны и реорганизовать работу будет уже невозможно - будут убеждать начальство что все отлично и они вот-вот все сделают.

#17

Ну так выполняйте в срок, в чем проблема-то.
Я на "вечных просрочников" не кричу, я с ними просто отказываюсь работать и прощаюсь. А так как у меня народ нанят по ГПХ, то это делается без проблем в одну минуту. А вас начальник Ваш держит на работе, хоть и орет. Цените его.

Гость
#18
Гость

С искусственным гребнем ничего из вышеперечисленного не делали им плевать кто там на стаю нападает, они первые прятались, свары они устраивали сами и были как зытычка в каждой дырке в чужих, а еще они начали убивать, чего природные доминанты не делают никогда.

надо же как точно, я прям некоторых лиц своей карьеры узнала. как фотопортрет.

Гость
#19
Гость

надо же как точно, я прям некоторых лиц своей карьеры узнала. как фотопортрет.

Так истиные и псевдодоминанты во всем животном мире одинаковы))) мы тоже животные

Гость
#20

Девиз моего начальника: Доеб@сь до нервного, подъ@би ранимого! 😫

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: