Гость
Статьи
Не могу ходить на пары …

Не могу ходить на пары во время сессии из-за работы

Ребят, подскажите, как поступить в данной ситуации: я работаю и заочно учусь в универе. Сейчас у нас началась сессия, занятия в универе будут проходить с утра до позднего вечера, посещение обязательно, но я не могу ходить на все пары из-за работы. Начальник очень даже непротив был бы меня отпустить на сессию, но на мою должность не нашлось вообще никакой замены, поэтому я просто никак не могу оставить работу на период сессии, да и деньги очень нужны сейчас. Как поступить? Вроде как посещение пар обязательно, да и отношение у преподов к тем, кто на их занятия ходит всегда гораздо лучше, нежели к тем, кто отсутствовал. Но я не могу бросить работу! Может с кем-то из учебного отдела могу договориться? Или с куратором нашей группы?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте на работе жоговориться на пол дня и в универе тоже.

#2

*договориться

Гость
#3

А на кой вам вообще тогда "образование"? Не проще тогда корочку купить, раз все равно не учитесь?

Гном
#4

К завкафедрой подойди поговори, либо на работе смены отдай кому нибудь. Тяжко это, у меня однокурсница учёбу из-за работы бросила.

Гость
#5

Бросай свою шарагу, все равно потом в мак пойдешь работать.

Гость
#6

Не понятно, у вас начитка лекций или экзамены? Если просто лекции, то их можно пропускать. Я на них вообще не ходила. На заочке главное все зачеты и контрольные сдать. И это явно не на весь день.

Автор
#7
Гость

Не понятно, у вас начитка лекций или экзамены? Если просто лекции, то их можно пропускать. Я на них вообще не ходила. На заочке главное все зачеты и контрольные сдать. И это явно не на весь день.

У нас посещение лекций и практических занятий обязательно, только что буквально с куратором нашей группы это обсуждала, говорит, если пропускаешь, потом нарабатывать пропущенный материал придется..

Автор
#8
Гость

Бросай свою шарагу, все равно потом в мак пойдешь работать.

Если у вас так в жизни вышло, это не значит, что так выйдет и у остальных)

Гном
#9
Гость

Не понятно, у вас начитка лекций или экзамены? Если просто лекции, то их можно пропускать. Я на них вообще не ходила. На заочке главное все зачеты и контрольные сдать. И это явно не на весь день.

И у нас также, вот только препод вредная, сама говорит не ходите, главное все сдавайте, а потом на экзамене валит если не ходил и дерет в три шкуры.

Гость
#10

Тоже училась заочно и работала. Автор, ну учеба-то важнее. Поработать вы в жизни еще успеете, надоест она вам еще. Учитесь спокойно, берите отпуск на сессию, он же оплачивается, так что в деньгах не потеряете. По возможности приходите на работу в выходные, или с утра, если там у вас окно будет в институте. Я так и делала. Да, запускала работу, но мне учиться было важнее. Тем более это временно

Гость
#11

Вообще таких как ты терпеть не могу, учусь по субботам,бывает даже занятия и в воскресенья ставят. Так же работаю, приходится таким вот бездарям как вам скидывать и задания которые на парах дают, что делать как, все разжевывать, а когда еще и тупые попадаются, которые даже, что написано понять не могут, так вообще пиз...ц полный. Спрашиваешь, а что не ходишь? Пишут , ну я же работаю, в выходные отдохнуть хочется, а мне бл...дь не хочется по твоему? Зачем тогда такую форму обучения такую выбрали, сейчас ведь есть дистанционное обучение, если хочется отдохнуть, если работа мешает полноценному обучению и т.д. Поэтому вам остается выбирать только такую форму обучения, не будьте обузой для других

Гость
#12
Гость

Вообще таких как ты терпеть не могу, учусь по субботам,бывает даже занятия и в воскресенья ставят. Так же работаю, приходится таким вот бездарям как вам скидывать и задания которые на парах дают, что делать как, все разжевывать, а когда еще и тупые попадаются, которые даже, что написано понять не могут, так вообще пиз...ц полный. Спрашиваешь, а что не ходишь? Пишут , ну я же работаю, в выходные отдохнуть хочется, а мне бл...дь не хочется по твоему? Зачем тогда такую форму обучения такую выбрали, сейчас ведь есть дистанционное обучение, если хочется отдохнуть, если работа мешает полноценному обучению и т.д. Поэтому вам остается выбирать только такую форму обучения, не будьте обузой для других

Меньше негатива. Сейчас можно общую беседу в телеграме создать и туда все скидывать. Бывает ,люди ходят на все пары и им тоже не всё понятно.Или 22-ум студентам скажете,что они тупые ?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: