Гость
Статьи
Дико раздражают …

Дико раздражают клиенты

Работаю в компании, на консультировании клиентов по таможенным вопросам. Работа на постоянном входящем трафике запросов. За три года выгорела, от клиентов просто трясет. Это та самая ситуация, когда происходит выгорание от общения на потоке однотипных вопросов. Трясти начинает уже от голоса клиента, когда он еще даже не задал вопрос. Бесят не неадекватные клиенты, а любые, даже "лапочки". Никакого хамства, срывов и прочего я себе не позволяю чисто по-человечески, да и с работы уволят при таком раскладе. Но постоянно испытывать этот негатив уже не сил. Сложность в том, что в остальном работа просто реально идеальная - компания, условия, коллектив, з/п, расположение, график, т.е. менять ее желания нет. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как справлялись?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Енотия Петровна
#1

Пора увольняться. Клиенты будут жаловаться на вас, как неадекватную и когда-нибудь вас выпрут с компании. Я считаю так: не любите работать, не работайте.
Никто вас там понимать не обязан, это работа.

Марина
#2

было такое когда работала в торговле,каждый день общение с людьми и тупые вопросы.пила успокоительное иначе никак..

Гость
#3

Ой, как вас понимаю. Сочувствую. Вам надо отдохнуть просто

Гость
#4

У меня такого плана работа. Когда чувствую, что готова кого-то убить - иду в отпуск. С людьми работать ужасно тяжело, нервы нужны железные. Плюс умение полностью абстрагироваться от процесса. Но когда реальное переутомление накапливается, то обязательно нужно отдохнуть, иначе ничем хорошим это не закончится. Вы же человек, а не машина. Надо к себе обязательно прислушиваться.

Гость
#5

Нельзя вам там больше работать, если вы клиентов ненавидите. Я вот много-много лет экскурсоводом работаю и меня все радуют!

Гость
#6

Сходить в декрет или пить АД. Я флуоксетин пью.

Гость
#7

Может поможет хороший отпуск? И пить успокоительное,такое случается потом вроде как отпускает,тем более если все остальное идеально

Гость
#8

Работа с людьми требует стрессоустойчивости от всех.
Я продавец. Да, бывают покупатели-энергетические вампиры, но таких мало.
В основном, люди адекватные, расстаёмся на кассе довольные друг другом, подпитываем друг друга положительной энергетикой.
Берите от людей энергию, не только отдавайте.
Как именно? Ну, детально разберите свою манеру общения и поведения. Увидите в ней как отрицательные, так и положительные стороны.
И главное, всегда во всём ставьте перед собой цель. Если поставите цель остаться бодрой и сильной в работе - то и останетесь.

Гость
#9

автор, было дело, восстановилась только за полгода, месяц из них на море - были деньги и ушла в никуда, потом новую искала

Гость
#10

1. устраивайте себе дни ванны с морской солью, содой по 40минут и молчание. массаж головы и стоп. пить много воды. рано спать. вообще тайский массаж хорошо очень, индийский аюрведический массаж в 4 руки тоже. велик и загород. на электричке. одной. МОЛЧАТЬ. спать на природе в спальнике на свежем воздухе у озера.
2. на выходные брать отгул в пятницу и уезжать в четверг вечером на 3 суток. молчать сутки минимум. высыпаться.
3. отпуск на море одной. спать, пить воду, молчать. в кемер какой-нибудь. или в деревню есть варианты где никого нету.
4. погуглите ритрит по молчанию. йога.
5. поднимите вопрос перед руководством. каждые полгода на такой работе надо отправлять к психолоуг сотрудника и воообще вести профилактику выгорания. может контора скинется на массажные аобонементы для сотрудников. ДМС. песочная терапия. что-то делать руками. лепить пластелин. комната отдыха и тишины для сотрудников. велопарковка.
6. есть фармакопия от стресса для понижения уровня кортизола (лучшее это сон, но есть варианты). нельзя пить кофе. лучше пить иван-чай. и препараты железа. есть пергу (она улучшает гемоглобин). пить свежевыжатые соки. делать цигун и йогу.

Гость
#11
Гость

Работа с людьми требует стрессоустойчивости от всех.
Я продавец. Да, бывают покупатели-энергетические вампиры, но таких мало.
В основном, люди адекватные, расстаёмся на кассе довольные друг другом, подпитываем друг друга положительной энергетикой.
Берите от людей энергию, не только отдавайте.
Как именно? Ну, детально разберите свою манеру общения и поведения. Увидите в ней как отрицательные, так и положительные стороны.
И главное, всегда во всём ставьте перед собой цель. Если поставите цель остаться бодрой и сильной в работе - то и останетесь.

Да, есть такие продавцы которые пьют энергию покупателей. От них выходишь с ощущением что тебя только что поимели за твои же деньги. Я в своем районе знаю такие точки и обхожу их стороной.
Я так- же работаю с людьми. Спасаюсь только тем что выключаю эмоции и работаю на автомате, как машина. Плюс не перерабатываю никогда и регулярно хожу в отпуск.

Гость
#12

7. дыхательные упражнения помогают справиться со стрессом в течении дня. утром делаете комплекс, на сутки хвататет. и после работы. а потом ныряете в ванну. и сон. и молчание. разговаривать с домашними можно и за завтраком.

Олег
#13

а ты начни срываться иногда, с того момента, как он тебя начнет доставать Клиент: Здравствуйте! Ты: Здорово придуррок, как вы меня достали, ну че тебе опять? Клиент: Что,???? это вы со мной? Ты: А че, кроме тебя здесь другие придурррки есть?!!! Итд

Гость
#14
Олег

а ты начни срываться иногда, с того момента, как он тебя начнет доставать Клиент: Здравствуйте! Ты: Здорово придуррок, как вы меня достали, ну че тебе опять? Клиент: Что,???? это вы со мной? Ты: А че, кроме тебя здесь другие придурррки есть?!!! Итд

А чего она этим добьется? Только увольнения и все.

Гость
#15

Я работаю в детской платной клиники.Это ужас!!!!Неадекватные мамаши и их орущие чада...как они меня все бесят!!!Желаю им "всего наилучшего" всем и каждому, терплю из за графика и зп((

Олег
#16
Гость

А чего она этим добьется? Только увольнения и все.

эмоции надо выплескивать, нельзя держать в себе, даже можно по-драться иногда с клиентом и дальше села работаешь спокойно.

Стюардесса
#17

Как я вас понимаю. Меня от некоторых пассажиров до истерики трясет. Когда начинают тупые вопросы задавать типа: "а над чем мы пролетаем?" или "как сказать такую-то фразу,на языке страны в которую мы летим? в смысле,вы не знаете?!"или когда на кухню заходят и тебе использованным подгузником чуть ли не в лицо тычат и спрашивают куда его день, это нужно быть и.д.и.и.о.т.о.м чтобы не понимать(не проверить) что в туалете есть урна. Или когда жмут кнопку на первом ряду,ты из хвоста туда пробираешься, а он у тебя чай просит и ты идешь обратно, делаешь этот чай, опять прёшься в начало через весь салон, а он тебе заявляет "Ммм....ващето я хотел с лимоном"😑🔫. Конечно тоже держу себя в руках, улыбаюсь. Но каждый раз удивляюсь человеческой глупости и бестактности.

гость
#18
Гость

Да, есть такие продавцы которые пьют энергию покупателей. От них выходишь с ощущением что тебя только что поимели за твои же деньги. Я в своем районе знаю такие точки и обхожу их стороной.
Я так- же работаю с людьми. Спасаюсь только тем что выключаю эмоции и работаю на автомате, как машина. Плюс не перерабатываю никогда и регулярно хожу в отпуск.

У вас отрицательная энергетика,
это чувствуется, такую и даром никому не нужно.
Вы устаете сами от себя.

Тата
#19

Я преподаватель балета у профессионалов учеников...постоянно одно да по тому, по 150 раз бывает повторять приходится, восприятие у всех разное,кто то сразу понимает кто нет, а кто то ленивый и не желает. Терпение!

Гость
#20

Добавлю...если есть возможность неадекватным делайте пакости, я всегда этим спасаюсь и мне становится легче.

гость
#21
Стюардесса

Как я вас понимаю. Меня от некоторых пассажиров до истерики трясет. Когда начинают тупые вопросы задавать типа: "а над чем мы пролетаем?" или "как сказать такую-то фразу,на языке страны в которую мы летим? в смысле,вы не знаете?!"или когда на кухню заходят и тебе использованным подгузником чуть ли не в лицо тычат и спрашивают куда его день, это нужно быть и.д.и.и.о.т.о.м чтобы не понимать(не проверить) что в туалете есть урна. Или когда жмут кнопку на первом ряду,ты из хвоста туда пробираешься, а он у тебя чай просит и ты идешь обратно, делаешь этот чай, опять прёшься в начало через весь салон, а он тебе заявляет "Ммм....ващето я хотел с лимоном"😑🔫. Конечно тоже держу себя в руках, улыбаюсь. Но каждый раз удивляюсь человеческой глупости и бестактности.

Вы обслуживающий персонал.
Я тоже. Но я могу и выйти из-за кассы, сославшись на технический сбой, и не обслуживать хама. Вам же из самолёта не выйти до пункта прибытия.

Гость
#22
Гость

Я работаю в детской платной клиники.Это ужас!!!!Неадекватные мамаши и их орущие чада...как они меня все бесят!!!Желаю им "всего наилучшего" всем и каждому, терплю из за графика и зп((

Вы мамаш бесите точно так .
По теме - автор, только увольняться. Либо, если есть такая возможность, переходить в смежное подразделение. Если это действительно профвыгорание, то ни один отпуск не поможет. Но скорее всего, у вас просто усталость. Выгорание больше на безнадегу похоже, не бесит уже ничего, хочется забить болт и сказать: сгорел сарай - гори и хата.

Гость
#23

поговорите с руководством и объясняете ситуацию. Вот, тоже самое, что написали здесь, только в более деловом русле: выгорела на этой работе, но компания нравится. Просите о переводе на другую должность и функционал. Это нормальная практика и нормальное руководство пойдет вам на встречу- никто не хочет терять лояльного и опытного сотрудника, никто не хочет, чтобы работу выполнял "выгоревший" сотрудник, поэтому, скорее всего, вам организуют другую работу. желательно,чтобы вы сами озвучили, где бы вам хотелось работать и какая работа в данных обстоятельствах была для вас комфортна

гость
#24
Гость

Добавлю...если есть возможность неадекватным делайте пакости, я всегда этим спасаюсь и мне становится легче.

Это метод.
А я, при желании, могу так обслужить хама, что ему становится стыдно и он, уходя, благодарит.
Это уже высший пилотаж, но на это действительно нужно ооочень сильное желание)).

🌄
#25
Стюардесса

Как я вас понимаю. Меня от некоторых пассажиров до истерики трясет. Когда начинают тупые вопросы задавать типа: "а над чем мы пролетаем?" или "как сказать такую-то фразу,на языке страны в которую мы летим? в смысле,вы не знаете?!"или когда на кухню заходят и тебе использованным подгузником чуть ли не в лицо тычат и спрашивают куда его день, это нужно быть и.д.и.и.о.т.о.м чтобы не понимать(не проверить) что в туалете есть урна. Или когда жмут кнопку на первом ряду,ты из хвоста туда пробираешься, а он у тебя чай просит и ты идешь обратно, делаешь этот чай, опять прёшься в начало через весь салон, а он тебе заявляет "Ммм....ващето я хотел с лимоном"😑🔫. Конечно тоже держу себя в руках, улыбаюсь. Но каждый раз удивляюсь человеческой глупости и бестактности.

Обидно,что в такой шикарной профессии есть такие мымры...

Лиза
#26

Я работаю учителем...дети похуже ваших клиентов будут.За 5 лет работа измотала вконец

Гость
#27

Я работаю уже 22 года на одной должности.Иногда меня тошнит от моей работы.Но потом успокаиваюсь,потому что хочется получать зарплату.У меня двое детей и работаю дальше.Тут все дело в деньгах.Если они вам нужны,то берите себя в руки.Если не нуждаетесь,богатый муж,то увольняйтесь.

Гость
#28
Гость

Вы мамаш бесите точно так . По теме - автор, только увольняться. Либо, если есть такая возможность, переходить в смежное подразделение. Если это действительно профвыгорание, то ни один отпуск не поможет. Но скорее всего, у вас просто усталость. Выгорание больше на безнадегу похоже, не бесит уже ничего, хочется забить болт и сказать: сгорел сарай - гори и хата.

Да мне пофиг бешу я их или нет, главное что они меня и их дети раздражают))))

Лиза
#29
Гость

Я работаю уже 22 года на одной должности.Иногда меня тошнит от моей работы.Но потом успокаиваюсь,потому что хочется получать зарплату.У меня двое детей и работаю дальше.Тут все дело в деньгах.Если они вам нужны,то берите себя в руки.Если не нуждаетесь,богатый муж,то увольняйтесь.

эх

а почему родители рожая не думают,что они в такую же же рабскую *** вовлекаете саоих детей.Они тоже будут пахать с 9 до 6 и обслуживать других людей.Рабов плодите.Работа-ипотека-дети.

Гость
#30
гость

Это метод. А я, при желании, могу так обслужить хама, что ему становится стыдно и он, уходя, благодарит. Это уже высший пилотаж, но на это действительно нужно ооочень сильное желание)).

Такое кстате тоже бывает)))Как то даже извинения слышала, но делать пакости им я обожаю!!

Гость
#31

А вообще-то сделала небольшое наблюдение, кому трудно работается с людьми:
Интровертам.
Махровым эгоистам.
Перфекционистам.
Занудам.
Людям без чувства юмора.
У кого такие же выводы?)

Гость
#32
Лиза

эх а почему родители рожая не думают,что они в такую же же рабскую *** вовлекаете саоих детей.Они тоже будут пахать с 9 до 6 и обслуживать других людей.Рабов плодите.Работа-ипотека-дети.

Все живут по кем то придуманной системе....реально рабство((

гость
#33
Тата

Я преподаватель балета у профессионалов учеников...постоянно одно да по тому, по 150 раз бывает повторять приходится, восприятие у всех разное,кто то сразу понимает кто нет, а кто то ленивый и не желает. Терпение!

У вас трудная, но прекрасная профессия. Вы создание красоту.

Гость
#34
гость

У вас отрицательная энергетика,
это чувствуется, такую и даром никому не нужно.
Вы устаете сами от себя.

Пальцем в небо))))) и мимо
Не стройте из себя проницательницу, ничего вам не чувствуется, это ваши фантазии.

гость
#35
Гость

Все живут по кем то придуманной системе....реально рабство((

Ну, не знаю...
Лично я, несмотря на трудную жизнь, не жалею, что меня в неё отправили жить).
Потому и детей родила, захотела, чтоб они тоже увидели жизнь, потрудились над трудностями, порадовались радостью, были осчастливлены счастьем).

я
#36

вам нужна другая работа,на дому,с минисум общения с людьми. я интроверт и меня общение с лбдьми тоже утомляет,тем более с неадекватами которые тыкают хамят и тд

гость
#37
Гость

Пальцем в небо))))) и мимо
Не стройте из себя проницательницу, ничего вам не чувствуется, это ваши фантазии.

Не в небо, а в яблочко.
Это была мелкая провокация))), на которую вы тут же выпустили пар, спеша сжечь вашу отрицательную энергию.
Я не строю)... я и есть кэп проницательность).

Лиза
#38
гость



Все живут по кем то придуманной системе....реально рабство((

Ну, не знаю...
Лично я, несмотря на трудную жизнь, не жалею, что меня в неё отправили жить).
Потому и детей родила, захотела, чтоб они тоже увидели жизнь, потрудились над трудностями, порадовались радостью, были осчастливлены счастьем).

типа сама в допе и детей туда бросить

гость
#39
Лиза

Ну, не знаю...
Лично я, несмотря на трудную жизнь, не жалею, что меня в неё отправили жить).
Потому и детей родила, захотела, чтоб они тоже увидели жизнь, потрудились над трудностями, порадовались радостью, были осчастливлены счастьем).

типа сама в допе и детей туда броситьМы с детьми очень близки душевно, говорим, открыв сердце.
Так они меня сами утешают, мамуль, да не переживай ты за наше не богатство)). Всё равно жить - это здорово!
Спасибо небесам за таких детей мне в дар.

Стюардесса
#40
гость

Как я вас понимаю. Меня от некоторых пассажиров до истерики трясет. Когда начинают тупые вопросы задавать типа: "а над чем мы пролетаем?" или "как сказать такую-то фразу,на языке страны в которую мы летим? в смысле,вы не знаете?!"или когда на кухню заходят и тебе использованным подгузником чуть ли не в лицо тычат и спрашивают куда его день, это нужно быть и.д.и.и.о.т.о.м чтобы не понимать(не проверить) что в туалете есть урна. Или когда жмут кнопку на первом ряду,ты из хвоста туда пробираешься, а он у тебя чай просит и ты идешь обратно, делаешь этот чай, опять прёшься в начало через весь салон, а он тебе заявляет "Ммм....ващето я хотел с лимоном"😑🔫. Конечно тоже держу себя в руках, улыбаюсь. Но каждый раз удивляюсь человеческой глупости и бестактности.

Вы обслуживающий персонал.
Я тоже. Но я могу и выйти из-за кассы, сославшись на технический сбой, и не обслуживать хама. Вам же из самолёта не выйти до пункта прибытия.

Я могу отказать в обслуживании и тоже сослаться на технический сбой) Торбулентность, отключены печки, закончился чай/кофе/сок и тд. Но открыто на борту никто не хамит экипажу, с этим все строго. Я больше сталкиваюсь не с хамством, а с глупостью и невоспитанностью.

Стюардесса
#41
🌄

Как я вас понимаю. Меня от некоторых пассажиров до истерики трясет. Когда начинают тупые вопросы задавать типа: "а над чем мы пролетаем?" или "как сказать такую-то фразу,на языке страны в которую мы летим? в смысле,вы не знаете?!"или когда на кухню заходят и тебе использованным подгузником чуть ли не в лицо тычат и спрашивают куда его день, это нужно быть и.д.и.и.о.т.о.м чтобы не понимать(не проверить) что в туалете есть урна. Или когда жмут кнопку на первом ряду,ты из хвоста туда пробираешься, а он у тебя чай просит и ты идешь обратно, делаешь этот чай, опять прёшься в начало через весь салон, а он тебе заявляет "Ммм....ващето я хотел с лимоном"😑🔫. Конечно тоже держу себя в руках, улыбаюсь. Но каждый раз удивляюсь человеческой глупости и бестактности.

Обидно,что в такой шикарной профессии есть такие мымры...

А по вашему экипаж, это не живые люди? Или вы считаете реально что в какой-то профессии есть люди которые будут искренне счастливы когда им в лицо обкаканный подгузник суют?

гость
#42
Стюардесса

Вы обслуживающий персонал.
Я тоже. Но я могу и выйти из-за кассы, сославшись на технический сбой, и не обслуживать хама. Вам же из самолёта не выйти до пункта прибытия.

Я могу отказать в обслуживании и тоже сослаться на технический сбой) Торбулентность, отключены печки, закончился чай/кофе/сок и тд. Но открыто на борту никто не хамит экипажу, с этим все строго. Я больше сталкиваюсь не с хамством, а с глупостью и невоспитанностью.А опасные ситуации на борту у вас бывали?
Просто детское любопытство)

Стюардесса
#43
гость

Вы обслуживающий персонал.
Я тоже. Но я могу и выйти из-за кассы, сославшись на технический сбой, и не обслуживать хама. Вам же из самолёта не выйти до пункта прибытия.

Я могу отказать в обслуживании и тоже сослаться на технический сбой) Торбулентность, отключены печки, закончился чай/кофе/сок и тд. Но открыто на борту никто не хамит экипажу, с этим все строго. Я больше сталкиваюсь не с хамством, а с глупостью и невоспитанностью.А опасные ситуации на борту у вас бывали?
Просто детское любопытство)

Если вы имеете в виду технические неисправности, то нет. за 7 лет не было. Только принимала роды на борту и еще два раза было плохо людям, экстренно садились на ближайшем аэродроме.

Гость
#44

Сама работала с клиентами. Приходила вечером домой, хотелось просто отсидеться в углу, причем лицом в угол. Это при том, что я доброжелательная, общительная и очень коммуникабельная. Но я не дура, как некоторым идиотам хотелось выставить. Моя кровь не вкусная, для желающих ее пить литрами. Когда ушла, мне легче стало. Клиенты наглеют, особенно когда понимают, что вы будете по регламенту все терпеть.

гость
#45
Стюардесса

Я могу отказать в обслуживании и тоже сослаться на технический сбой) Торбулентность, отключены печки, закончился чай/кофе/сок и тд. Но открыто на борту никто не хамит экипажу, с этим все строго. Я больше сталкиваюсь не с хамством, а с глупостью и невоспитанностью.

А опасные ситуации на борту у вас бывали?
Просто детское любопытство)

Если вы имеете в виду технические неисправности, то нет. за 7 лет не было. Только принимала роды на борту и еще два раза было плохо людям, экстренно садились на ближайшем аэродроме.А правда, если человечек родился в воздухе, то может потом бесплатно летать самолётами этой компании?))
Байки?)

Анна
#46

У меня все также как и у Вас, Автор! Работаю в логистике. Если ранее было интересно, планировала развиваться в этом направлении, то теперь из-за громадного объема работы и постоянного стресса, кроме раздражения и ненависти к своей работе ничего не испытываю. Ухожу, хотя з/п не плохая, т.к. чувствую - еще немного и будет нервный срыв.

Стюардесса
#47
гость



Я могу отказать в обслуживании и тоже сослаться на технический сбой) Торбулентность, отключены печки, закончился чай/кофе/сок и тд. Но открыто на борту никто не хамит экипажу, с этим все строго. Я больше сталкиваюсь не с хамством, а с глупостью и невоспитанностью.

А опасные ситуации на борту у вас бывали?
Просто детское любопытство)

Если вы имеете в виду технические неисправности, то нет. за 7 лет не было. Только принимала роды на борту и еще два раза было плохо людям, экстренно садились на ближайшем аэродроме.А правда, если человечек родился в воздухе, то может потом бесплатно летать самолётами этой компании?))
Байки?)

Вот слышала много раз, но официально нигде это не прописано. Но то,что получает двойное гражданство,это да

гость
#48

Двойное гражданство - это здорово.
Не зря мама рисковала))).
Но вот вам лишний стресс не оплачивают, абидна.

Стюардесса
#49
гость

Двойное гражданство - это здорово.
Не зря мама рисковала))).
Но вот вам лишний стресс не оплачивают, абидна.

Премию 10000 дали)

гость
#50
Стюардесса

Премию 10000 дали)

Здорово!
Смелость должна вознаграждаться, это справедливо.