Гость
Статьи
Удалённая работа

Удалённая работа

Хочу узнать плюсы такой работы, есть тут такие кто так трудиться? Чем занимаетесь ? Так не охота в офис каждый день. На стаж мне плевать, поэтому с удовольствием перешла бы в удалённый режим)

Козявка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Плюсов-то много, лучше отметить минусы.
Главный минус: необходимость самоорганизации. Не можешь организовать 8-часовой рабочий день дома, лучше не берись.
Ну и любителям шумной компании тяжко, через непродолжительное время начинают лезть на стену без коллектива.

Гость
#2
Hogfather

Плюсов-то много, лучше отметить минусы. Главный минус: необходимость самоорганизации. Не можешь организовать 8-часовой рабочий день дома, лучше не берись. Ну и любителям шумной компании тяжко, через непродолжительное время начинают лезть на стену без коллектива.

вот знаете что я делаю в офисе за 8 часов, я дома делаю за 4. тк в офисе отвлекают, то поговорить кому-то надо, то чью-то работу скинут, то шеф задание отдельное даст, то у кого-то вопросы, нужна моя консультация, то документы попросили отнести на другой этаж. все таки, в офисе по любому выполняешь не только свои функции тк это коллектив, взаимопомощь, общение, а это все отнимает время. еще и могут повесить какие-то общественные работы.
работала я раньше с 8 до 5 и даже если работы нет, то все равно сидишь, ждешь 5 часов. а дома, если все сделал, то занимаешься своими делами уже. отсиживать часы не надо.
из минусов, редко в каком-то фрилансе есть карьерный рост. для меня фриланс это "легкий труд", кто по каким то причинам (здоровье, семья) не может работать полный день.
сейчас я на фрилансе зарабатываю столько же, сколько и в офисе, за меньшее время и не трачу время на дорогу.
но я просыпаюсь я в 6.30 утра. веду ребенка в садик, возвращаюсь домой, завтракаю и в 8 ч утра уже работаю. в 12 заканчиваю, иду обедать. ну если позвонят по какому-то срочному вопросу, могу в течении дня еще сесть на пол часа документы быстро сделать и отправить. поэтому еще такой косяк, что если выходишь куда-то из дома до 5 вечера, то нужно ноутбук с собой брать.
то что общения нет личного с коллегами я только рада. это не те люди с которыми хочется общаться подольше ахаха))

Гость
#3

к верхнему посту. я не совсем по теме написала тк у меня именно удаленная работа. но с фрилансем много общего. фриланс хуже тем, что меньше стабильности. работу себе ищешь сам, она сдельная. это сложнее. я сделку вообще не люблю. меня это нервирует

#4
Гость

к верхнему посту. я не совсем по теме написала тк у меня именно удаленная работа. но с фрилансем много общего. фриланс хуже тем, что меньше стабильности. работу себе ищешь сам, она сдельная. это сложнее. я сделку вообще не люблю. меня это нервирует

Ну автор и спрашивала про удаленную работу, а не про фриланс.
Есть еще один минус - не все работы пригодны для удаленки, и
не все работодатели умеют иметь дело с удаленщиками.
Либо сразу идут в безосновательный отказ, либо пытаются контролировать каждую минуту.
А в остальном всё замечательно, почти 20лет в удаленном режиме работаю.

Гость
#5

меня распредили из дома работать. плюсы понятно. минусы - все думают, что я ничего не делаю. сначала пахала по 12 часов, потом поняла что денег за это нет, ну и теперь вечером у меня фитнес а ночью я сплю.
тут новенького взяли с опытом - так он в табличку данные с простых документрв заносил 6 часов и еще тупейшие вопросы задавал и сделал кучу ошибок. говорю директору - вот вам все и показали, я это делаю за полчаса между делом

Гость
#6

Автор, на удаленку еще надо устроиться как-то. Я вот сколько искала нормальную вакансию типа оператора на дому, принимать и обрабатывать заказы в интернет-магазине и т.п. - но натыкалась везде только на вакансии менеджера по продажам.
А для фриланса надо уметь что-то делать.

Гость
#7

Платят яндекс-деньгами или долларами. Задания несложные, но инструкции желательно читать внимательно, чтобы ваше выполнение поставленных задач было верным и, самое главное, оплачено. Чем больше вы делаете правильных заданий, тем выше ваш рейтинг и тем выше оплата.
vk.cc/8Wnwej - вставьте в браузер

Гость
#10
Козявка

не охота в офис каждый день. На стаж мне плевать, поэтому с удовольствием перешла бы в удалённый режим)

Мало не хотеть в офис, чтобы удаленно хорошо зарабатывать надо как минимум иметь хорошую квалификацию по имеющим спрос на удаленке специальностям.

Ель Сибирская
#11

Работала несколько лет на фрилансе/удаленке. Удобно, не надо тратить время на дорогу, рабочий день самостоятельно организовываешь, есть время на быт.

#12

Привет! Меня зовут Катя.
Я хочу рассказать: КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ! Я рассылаю это потому что надеюсь что со мной вы поделитесь за идею, я тоже зарабатываю так, но много нельзя с одного ip (компьютера) – max 30000 в месяц… Суть читай ниже Как ЗАРАБОТАТЬ деньги через Yandex-деньги. Не ленитесь! Ведь это халява! Обманываем наглый, Yandex-money – лохотрон. Я и раньше пробовала заработать в сети – но там только всякие «отправь на 6 кошельков деньги..» и прочий бред (партнерские программы, клики, сайты), а у меня нет особо времени и умений – я быстро одумалась. Но нашла в сети где-то статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе yandex-деньги волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 1500 руб и выше! Пошлете 1500 руб получите 3000 руб, Пошлете 2000 руб получите 4000 руб и т. д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже. Я не поверила, но для теста послала на счет 410015054061584 по 1500 руб (кто ж не хочет халявы). В примечании – return. Через где-то сутки проверила свой yandex кошелек и обнаружила пополнение счета на 3000 руб! Я удивилась. Послала потом еще 1500 руб опять то же самое. Потом послала 2000 руб, мне пришло 4000 руб. Осмелев окончательно послала все что у меня было – 4000 руб… Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 8000 руб мне никто не прислал, да и мои 4000 тоже исчезли навсегда…
Тогда я попробовала переслать опять немного со своего кошелька (1600 рублей), но больше ничего не получала… Но как-то, когда была у подружки – рассказала ей и она захотела тоже проверить (я ее отговаривала) – переслали 1550 рублей – и что же, через час с небольшим пришел перевод на 3100!!! И я поняла!!! Кого они уже лоханули – им уже ни копейки не пересылают, даже если те отправляют малую сумму… ПОЭТОМУ Я СОЗДАЛА НОВЫЙ КОШЕЛЕК НА money.yandex.ru и начала зарабатывать. 1. Кошелёк от Яндекса : 4100115674050961 ( присылать сумму от 1500 до 2010, до 5 раз, больше не работает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: