Гость
Статьи
Выход на работу во …

Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком

Девочки, подскажите, пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, коллеги просят выйти раньше, лето-все хотят в отпуск. Буду писать заявление на неполный рабочий день, с 9 до 17, с перерывом на обед, чтобы не терять пособие. Подскажите, неполный день можно работать только пока ребенку не исполнится 1,5 года? Или неполный день можно и до трех лет ребенка работать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 3-х можно!

Гость
#2

Прочитала в инете, что с 2017 года декретница может работать только не более 5 часов при неполном рабочем дне, в этом случае она не теряет пособие

Гость
#3

Можно работать по договору гпх полный рабочий день

Гостья
#4

Я так работала. Если работаете неполный рабочий день сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и положено время на кормление( даже если не кормите сами) до1,5 лет, которое оплачивается по среднему.

Гость
#5
Гостья

Я так работала. Если работаете неполный рабочий день сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и положено время на кормление( даже если не кормите сами) до1,5 лет, которое оплачивается по среднему.

Сколько часов этот неполный рабочий день? В кадрах сказали, что с2017 года можно только 5 часов работать, без потери пособия

мышь+
#6
Гость

Прочитала в инете, что с 2017 года декретница может работать только не более 5 часов при неполном рабочем дне, в этом случае она не теряет пособие

Почему 5? Просто меньше 7. Если речь об определении именно 2017 года, то сокращать на час минимум

мышь+
#7
Гость

Сколько часов этот неполный рабочий день? В кадрах сказали, что с2017 года можно только 5 часов работать, без потери пособия

Чем короче, тем проще для вас

Гость
#8

А это ваши проблемы, что они в отпуск уходят? занимайтесь ребенком!

Гость
#9
Гость

А это ваши проблемы, что они в отпуск уходят? занимайтесь ребенком!

зачем писать что-то, сидите в декрете или трех лет как положено и забейте

Автор
#10
Гость

зачем писать что-то, сидите в декрете или трех лет как положено и забейте

Не хочу))) планировала выйти в ноябре, просят раньше. Хороший коллектив и зарплата нормальная, садик дали уже, во дворе дома, да и работа рядом, на обед домой хожу

Автор
#11
мышь+

Почему 5? Просто меньше 7. Если речь об определении именно 2017 года, то сокращать на час минимум

В определении написано 60 мин. А 60 мин-это час.... и нельзя сокращать на 60 мин....парадокс! ФСС считает небольшое сокращение раб.дня-мотивацией для отказа выплаты пособия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: