Гость
Статьи
Если на работе плохо

Если на работе плохо

Добрый день! Из уважения к читающим постараюсь кратко – в течении 9 лет работала в отличном коллективе с идеальным начальником – начальник ушел на повышение заграницу, работу сменила на новую – коллектив здесь отличный, сама работа нравится кроме одного «но» - это начальник. Во всей компании принято друг на друга орать, тотальное неуважение, сексизм и весь остальной «букет». У начальника самодура все волнами: от «более менее терпеть можно» до «хочется уволиться в тот же момент». Кто-то с более крепкой психикой, а я более ранимая, принимаю все близко к сердцу. Вопрос к Вам такой – как справляться? Может есть какие-то тонкости?
«Забить и не обращать внимания» совет отличный, но проще сказать чем сделать.
Уволиться и искать новую работу почти не рассматриваю - я здесь 4 года, год назад вышла замуж и очень хочется детей и в декрет.

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы не хотите уходить и искать новую работу то только терпеть, пить успокоительные а какие еще варианты.

Марина
#2

Просто может есть какие-то тонкости как подстроиться? как отвлекаться... Я понимаю что нужно просто терпеть, но когда потерпеть нужно день-два это одно, а когда постоянно, тут наверное можно выработать что-то. Хочу послушать тех, кто так же работает с начальником-самодуром и нашел какие-то секреты взаимодействия

Гость
#3

А зачем ушли из "отличного коллектива"? ну сменился начальник там и что? 9 лет работали и дальше бы работали?

Гость
#4
Марина

Просто может есть какие-то тонкости как подстроиться? как отвлекаться... Я понимаю что нужно просто терпеть, но когда потерпеть нужно день-два это одно, а когда постоянно, тут наверное можно выработать что-то. Хочу послушать тех, кто так же работает с начальником-самодуром и нашел какие-то секреты взаимодействия

Никак. Уволилась через полгода. Вам свои нервы не дороже что ли? И как вы 4 года там вытерпели непонятно тогда, если все так плохо?

Чи
#5
Марина

Просто может есть какие-то тонкости как подстроиться? как отвлекаться... Я понимаю что нужно просто терпеть, но когда потерпеть нужно день-два это одно, а когда постоянно, тут наверное можно выработать что-то. Хочу послушать тех, кто так же работает с начальником-самодуром и нашел какие-то секреты взаимодействия

Правильно сказали Вам! Никак. Привыкнуть к крикам и унижению для нормального человека невозможно, только понизив свою самооценку , можно, но это нервы , депрессии, оно вам надо?

Чи
#6

У меня прошлая работа была такая! Тётки терпели годами крики, только в итоге сами тётки ненавистницы, стали такими же. Коллектив нездоровый, лишь бы наорать и подставить, в итоге станете такой же, автор!

Гостья
#7
Марина

Добрый день! Из уважения к читающим постараюсь кратко – в течении 9 лет работала в отличном коллективе с идеальным начальником – начальник ушел на повышение заграницу, работу сменила на новую – коллектив здесь отличный, сама работа нравится кроме одного «но» - это начальник. Во всей компании принято друг на друга орать, тотальное неуважение, сексизм и весь остальной «букет». У начальника самодура все волнами: от «более менее терпеть можно» до «хочется уволиться в тот же момент». Кто-то с более крепкой психикой, а я более ранимая, принимаю все близко к сердцу. Вопрос к Вам такой – как справляться? Может есть какие-то тонкости?
«Забить и не обращать внимания» совет отличный, но проще сказать чем сделать.
Уволиться и искать новую работу почти не рассматриваю - я здесь 4 года, год назад вышла замуж и очень хочется детей и в декрет.

Марина,мне кажется без вариантов.Пересмотреть своё отношение к самодурству начальства(вы его не переделаете,уволить его не можете)),свои нервы дороже.Может воспринимать это как театр(вы зритель),может в душе пожалеть его(где-то читала такой психологический прием-представлять его маленьким капризным ребёнком-вполне может быть его унижали,а сейчас он дорвался до власти и отыгрывается по полной)Это встречается повсеместно,в любых коллективах как правило.У меня вопрос:А есть люди ,которых он уважает в коллективе и не позволяет себе орать .Если нет(или это вышестоящее начальство или тот от кого что-то зависит в его бизнесе)"забейте"

Марина
#8
Гость

А зачем ушли из "отличного коллектива"? ну сменился начальник там и что? 9 лет работали и дальше бы работали?

________ Ушла потому что карьерного роста там ниу кого не было - все как пришли на должности, так 9 лет и работали. Когда ушел начальник отличный и пришел обычный, то и все стало "обычным", да и двигаться дальше надо было в карьерном плане.

Чи
#9

Хааа вспоминается фильм типо : вы не написали причину. Ок ... начальник самодур 😂

Марина
#10

Попытаюсь ответить всем - уйти не вариант, потому что если найти другую работу, а это будет 99% по знакомству и уйти в декрет через полгода это просто некрасиво, я подставлю людей. А детьми я просто грежу, но пока не получается :(
Начальник этот ни с кем на работе не дружит, на него так же орет вышестоящий начальник и вообще здесь это принято.
Приходить после работы и выпивать полбутылки вина это спиться можно
Плюс все осложняет то что раньше у нас было 2 кабинета (департамент) и он был в соседнем, а сейчас всех обьединили в один и стало еще хуже

Гость
#11
Марина

________ Ушла потому что карьерного роста там ниу кого не было - все как пришли на должности, так 9 лет и работали. Когда ушел начальник отличный и пришел обычный, то и все стало "обычным", да и двигаться дальше надо было в карьерном плане.

А ну ну.... Никогда не понимала людей, которые готовы терпеть какое угодно г...но лишь бы должность получить какую-то....
Работа чтобы платить по счетам и не более того. Я хочу из дома на работу и с работы домой приходить спокойной, уравновешенной, а не истеричкой с дергающимся от нервов глазом. Да ни за какие деньги......

Гостья
#12
Марина

Просто может есть какие-то тонкости как подстроиться? как отвлекаться... Я понимаю что нужно просто терпеть, но когда потерпеть нужно день-два это одно, а когда постоянно, тут наверное можно выработать что-то. Хочу послушать тех, кто так же работает с начальником-самодуром и нашел какие-то секреты взаимодействия

Меньше взаимодействовать напрямую,"отвечать только когда что-то спрашивает",и по возможности лаконично(чтоб не привязывался к словам, ничего не использовал в своих целях).у меня ,например,такой недостаток:я всегда говорю правду ,говорю не подумав.сейчас приходится "фильтровать"свои ответы.После испытанного стресса стараюсь переключиться на какой-нить вид работы ,где нужно максимум усилий.И все же возражаю,когда обвиняют несправедливо.

Чи
#13
Марина

Попытаюсь ответить всем - уйти не вариант, потому что если найти другую работу, а это будет 99% по знакомству и уйти в декрет через полгода это просто некрасиво, я подставлю людей. А детьми я просто грежу, но пока не получается :( Начальник этот ни с кем на работе не дружит, на него так же орет вышестоящий начальник и вообще здесь это принято. Приходить после работы и выпивать полбутылки вина это спиться можно Плюс все осложняет то что раньше у нас было 2 кабинета (департамент) и он был в соседнем, а сейчас всех обьединили в один и стало еще хуже

Ахаха вам моего что ли начальника подсадили? :D умора ... на меня не орет, но разговаривает как с куском кала... передо мной орал на людей, я не знаю... я вам опишу как тетка на которую он орал действовала но я не уверена что это верно. Он орал - орал , а тетка заходит и ему спокойно : вы когда на вопрос ответите, он орет еще больше, а она прям вплотную подошла, чуть ли не смеется, в итоге она еще спрашивает "КОГДА?" а он " а что сами решить не можете?!" а она "а мол вас все боятся!" а он "если боятся тогда....." и назвал решение! Типо признавайте власть и унижайтесь

Гость
#14

Вы же в декрет собираетесь.Идите,а дальше война план покажет.

Гость
#15

Уходите в декрет, и всё! Что ещё тут можно сделать???

Zombie Cat
#16

Была в похожей ситуации. 4 года, начальство вечно орет. Еще два года назад планировала написать заявление об уходе, но сделала это только неделю назад. У меня крепчайшие нервы, но даже я не могу жить в стрессе 4 года. Тоже собиралась отсюда в декрет, а оттуда уже на новое место, но с такой атмосферой на работе забеременеть и тем более выносить ребенка будет сложно.

Гость
#17
Гость

Уходите в декрет, и всё! Что ещё тут можно сделать???

Вы не читаете? У неё не получается.

Гость
#18

Сейчас так везде. Мода такая. Все истеричные, психованные, руководителей тоже меняют. Куда ни придешь. Так что лучше ждать когда его сместят и нового орущего посадят.

Ната
#19

Как будто с меня писали. Полтора года терплю психи и истерики начальницы. Сил никаких уже нет. Дает задание и не объясняет детали. Начинаешь делать "как поняла" - все не то и опять истерика. А мое любимое - тут что то не то, но я не знаю что, иди сама подумай. Аж трясет от этого. Прихожу домой и реву почти каждый день. Муж поддерживает мое увольнение (работаем вместе, но он в другом отделе и все видит), но у меня не хватает решимости все бросить. Через месяц иду в отпуск и увольняюсь.

Маша
#20
Марина

________ Ушла потому что карьерного роста там ниу кого не было - все как пришли на должности, так 9 лет и работали. Когда ушел начальник отличный и пришел обычный, то и все стало "обычным", да и двигаться дальше надо было в карьерном плане.

А я как раз сейчас в переходном периоде...Уходит очень хороший руководитель, которая тянула все на своих плечах, а остаемся мы с руководителем самодуром...Короче тоска, работать не хочется...

Гость
#21

У меня, вообще, довольно сильная ненавистница по работе. Грязью меня всячески поливает. Так к ней присоединились ещё две кукушки. Одна из них не имеет своего мнения (в буквальном смысле), другая - всегда у всех всё переворачивала. Но, на этот раз - решила докопаться до меня. Но самая первая, конкретно на всю голову поехавшая!!! Уже не знаю, что и делать. Ведь на эту работу устроилась с трудом. Не факт, что и на другую работу устроюсь...

Гость
#22

Я работала с начальницей самодуркой!!! Что только не слышала в свой адрес, всяческие обзывательства, хлопанье дверьми, угрозы, крики постоянные, и честно даже совала нос в мою личную жизнь. И ничего, работала 4 года. Знаете как говорят все что нас не убивает делает нас сильнее. Научилась смехом относится к таким ситуациям, она выходит из себя мне смешно. иногда даже при ней улыбалась. В голове должна быть четкая грань, я ответственна за свою работу, и если я делаю ее нормально , то почему на меня должны орать, это просто глупость и самодурство. Я расстраиваюсь только из за своих косяков из за чужого дебилизма расстраиваться не собираюсь. Запомните это !!! Делайте свою работу хорошо и не расстраивайтесь из за глупости. Научитесь не бояться, смотреть открыто в глаза. Почуствуйте себя сильнее. Когда выходит из себя начальник, думайте о том как он смешон, пусть глотку дерет, с вас то как с гуся вода, вы даже не слышите что он говорит, потому что знаете что вы хорошо работаете, а он просто самодур. Когда в голове правильно расставлены такие вещи то становится все равно с самодуром работаешь или нет. Начальница на нас проорется а мы дверь закрываем и ржем над ней, иногда честно взалеб. И чем чуднее повод для ора, тем смешнее. Главное это то, что вы знаете что вы хорошо работаете, и вам не стыдно за то что вы делаете. Все остальное ерунда!!!!!!!!!!1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: