Гость
Статьи
вопрос для женщин

вопрос для женщин

вопрос исключительно к девушкам: вы сталкивались на работе и вообще в вопросах, связанных с работой, что женщин ставят на второй план. Если парень тупее девушки, то все равно к нему больше уважения. Я понимаю, что равноправия у нас нет вообще. Но не до такой же степени. Я не говорю о том, что з/п при одинаковых условиях у муж. больше. Что делать?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

меняй мир с малого, открывай бизнес и устанавливай свои правила,

#2

смирись и расслабься. Найди богатого мужа. Ничего не сделаешь. Есть варианты, когда женщины жестче мужчин, так можно пробиться, но в остальном вы просто утратите женственность. Такие прямо жесткие побоища - не женское дело.

#3
ktopv

меняй мир с малого, открывай бизнес и устанавливай свои правила,

как вариант, да, в дамской сфере, например. Можно и автозапчасти всякие, но это надо иметь склонность.

Гость
#4

Сталкивалась. Стараться быть умнее и без конца развивать мозги ( в сфере автомобилестроения была такая фигня) или искать новую работу.

Гость
#5
Автор

вопрос исключительно к девушкам: вы сталкивались на работе и вообще в вопросах, связанных с работой, что женщин ставят на второй план. Если парень тупее девушки, то все равно к нему больше уважения. Я понимаю, что равноправия у нас нет вообще. Но не до такой же степени. Я не говорю о том, что з/п при одинаковых условиях у муж. больше. Что делать?

Я работаю в IT уже много лет. Я помню еще те времена, когда в вакансиях по поиску программистов писали "мужчина, 25 лет". И тем не менее, я могу утверждать, что равноправие у нас есть. Просто вы, вероятно, неадекватно себя оцениваете как специалиста. Я много раз слышала такие же вопли, и причина всегда была в недостаточной компетенции женщины, а не в ее поле.

#6

Ага, сталкивалась с сексизмом.
Мне и ЗП платили меньше, чем мужу, хотя мы были на идентичных должностях, и делали поровну идентичную работу. Когда начала поднимать кипишь, чтобы подняли ЗП, мне начали втирать какую-то дичь, пытаясь навязать левые обязанности, типа помогать секретарю (отвечать на звонки, носить кофе, забирать из банка бумаги и т.д.), и снизить нагруз на уборщицу, типа чтобя я там цветочки поливала, пыль протирала - я дизайнер, если что ) и типа вот за это все, они готовы доплачивать до уровня мужа.
Естественно я отказала, и начала задалбывать начальство, в чем дело, так мне заявили "ну ты же девушка, тебя должен муж обеспечивать".
Т.е. как впахивать - то наравне с мужиками,а как зп платить ПО ЗАСЛУГАМ, так тут сразу звезда между ног сотрудницы, начинает мешать начальству, и пусть тебя кто-то обеспечивает, ага.
В итоге нормальной зп я добилась постоянными скандалами, разборками, предоставлением отчетов бесконечных, что у меня переработки и т.д. Нервов стоило кончено и времени.
Что самое удивительное, меня начали уважать именно после того, как "зубы показала"

Мила Чергинец
#7

Да!!! и не только с сексизмом, но и с домогательствами. Так прямым текстом и говорили - хочешь зп выше ложись в кровать.

Гость
#8

Не встречала. А вот не шибко умных девах, которые считали что умнее всех, делая элементарные логические ошибки и орушие что их притесняют- встречала.

Гость
#9
Гость

Я работаю в IT уже много лет. Я помню еще те времена, когда в вакансиях по поиску программистов писали "мужчина, 25 лет". И тем не менее, я могу утверждать, что равноправие у нас есть. Просто вы, вероятно, неадекватно себя оцениваете как специалиста. Я много раз слышала такие же вопли, и причина всегда была в недостаточной компетенции женщины, а не в ее поле.

вы сами себе противоречите - если по-вашему равноправие есть, то оно по факту какое-то однобокое - функции одинаковые, все одинаковое, но как речь идет о вознаграждении, то вот тут все по-разному. Если компетенции по вашему мнению разные, то к примеру, и должности и задачи и функции должны отличаться хоть в чем-то.

Гость
#10
Мила Чергинец

Да!!! и не только с сексизмом, но и с домогательствами. Так прямым текстом и говорили - хочешь зп выше ложись в кровать.

блин ну это вообще за гранью. На работе встречала, когда девки-дуры сами напрашивались, некоторые доходили аж до должности начальницы отдела))). Но извините ... на рабочем месте очень на любителя, зато нач отдела))

Гость
#11
Принцесса-мильонщица

смирись и расслабься. Найди богатого мужа. Ничего не сделаешь. Есть варианты, когда женщины жестче мужчин, так можно пробиться, но в остальном вы просто утратите женственность. Такие прямо жесткие побоища - не женское дело.

на всех богатых мужей не хватит)) просто я теперь понимаю одну примерно 60летнюю директоршу, которая ненавидела мужиков) ну не всех, сама она была замужем

Гость
#12
Гость

Не встречала. А вот не шибко умных девах, которые считали что умнее всех, делая элементарные логические ошибки и орушие что их притесняют- встречала.

речь не идет о самодурстве или вообще тупых сотрудниках. Тупые вообще такие должности которые я имею ввиду не занимают. Имеется ввиду ситуации, когда отношения ровные, но для кого-то они ровнее

Гость
#13

Это называется сексизм. Почитайте в интернете.

Гость
#14
Гость

Это называется сексизм. Почитайте в интернете.

да я уже поняла) просто интересно узнать кто что делал на практике. Истории из жизни

Лапусик
#15

Да, мужчине доверия всегда больше, какую бы пургу он ни нёс.

Гость
#16
Кейт Арчер

Ага, сталкивалась с сексизмом. Мне и ЗП платили меньше, чем мужу, хотя мы были на идентичных должностях, и делали поровну идентичную работу. Когда начала поднимать кипишь, чтобы подняли ЗП, мне начали втирать какую-то дичь, пытаясь навязать левые обязанности, типа помогать секретарю (отвечать на звонки, носить кофе, забирать из банка бумаги и т.д.), и снизить нагруз на уборщицу, типа чтобя я там цветочки поливала, пыль протирала - я дизайнер, если что ) и типа вот за это все, они готовы доплачивать до уровня мужа. Естественно я отказала, и начала задалбывать начальство, в чем дело, так мне заявили "ну ты же девушка, тебя должен муж обеспечивать". Т.е. как впахивать - то наравне с мужиками,а как зп платить ПО ЗАСЛУГАМ, так тут сразу звезда между ног сотрудницы, начинает мешать начальству, и пусть тебя кто-то обеспечивает, ага. В итоге нормальной зп я добилась постоянными скандалами, разборками, предоставлением отчетов бесконечных, что у меня переработки и т.д. Нервов стоило кончено и времени. Что самое удивительное, меня начали уважать именно после того, как "зубы показала"

хорошо, что вы добились, но это очень не просто... Еще бесит, когда отношение заочно снисходительное, типа ну что она там может прочирикать, у меня еще внешность такая, которая их к серьезному разговору не располагает, типа серьезные дела мы с мужиками имеем, а тут можно и на расслабоне потусить.

Лапусик
#17

Так сложилось исторически

Лапусик
#18

Причины женских ошибок привыкли искать внутри нее: дура, гулящая, невнимательная, транжира, растяпа, не умеет объяснить, плохая мать и тд. А причины мужских лежат во вне: погода нелётная, так сложились обстоятельства, было безвыходное положение.

Мила Чергинец
#19
Лапусик

Причины женских ошибок привыкли искать внутри нее: дура, гулящая, невнимательная, транжира, растяпа, не умеет объяснить, плохая мать и тд. А причины мужских лежат во вне: погода нелётная, так сложились обстоятельства, было безвыходное положение.

дура-гулящая-плохаямать-растяпа виновата, сбила с толку умного-внимательного-отвественного мужика.

Лапусик
#20
Мила Чергинец

дура-гулящая-плохаямать-растяпа виновата, сбила с толку умного-внимательного-отвественного мужика.

:))))) Дя!!! Вот именно!

Лапусик
#21

К мужчине всех возрастов у нас в общем и целом такое отношение: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало ( лишь бы не вешалось)

Лапусик
#22

Автоледи сбила и избила подрезавшего ее автоджентльмена

Мила Чергинец
#23
Лапусик

К мужчине всех возрастов у нас в общем и целом такое отношение: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало ( лишь бы не вешалось)

И это очень печально. Поэтому они считают что им можно все и с рук им сойдет все. А вы бабоньки будьте всегда плохими, зависимыми и тупыми. Сами дуры виноваты.

Мила Чергинец
#24
Гость

блин ну это вообще за гранью. На работе встречала, когда девки-дуры сами напрашивались, некоторые доходили аж до должности начальницы отдела))). Но извините ... на рабочем месте очень на любителя, зато нач отдела))

Да, что там повышение зп. Некоторые настолько наглеют что даже за трудоустройство на обычную непримечательную должность требуют интима.

Гость
#25

Я не женщина, но все таки отвечу.
Я сталкивался в офисах чисто с матриархатом. Я поэтому даже профессию сменил. Я работал в банках, финансовых компаниях, в обычных компаниях.
Женский коллектив не хочет, например, обедать с одним-двумя парнями, может быть потому что они обсуждают разное. Женщина начальник и ее подчиненные девушки на другом уровне общаются. Они ближе к телу. Разве что если у начальницы не порядок на личном, и в ее поведении иногда возникает что-то этакое, а это сразу мимо.
Среди блатных 80% девушек. Дочки, жены, родственники, подруги. Любовниц разве что не видел. Парни в корпоративной борьбе с девушками зачастую беззубые. Никак особо не воздействовать, ни наорать, ни надавить как на парня, приходится чуть ли не флиртовать на менеджерской работе с множеством коммуникаций, когда ты должен добиваться от людей делать то, что нужно тебе, а им не очень.
Знаешь, я даже знаю случай, когда в отдел искали девушку просто ради украшения офиса, в ее позиции не очень нуждались. Отношение к ней самое лучшее. Конечно эта компания не Пятерочка.
Эта эмансипация, якобы равенство полов чистый обман. Мужчина < Женщина. Даже природа отыгрывается на мужчинах. Большинство мутаций в Y хромосоме, тем самым природа ставит на мужчинах эксперименты, успешные проходят, не успешные отбраковываются (если самка не тупица). Ученые даже говорят, что мужчины вымрут через 4.5 млн лет.
Девушке гораздо легче стать успешнее, просто уделять большое внимание телу, языку, и книжек читать больше. Вас даже воспитывают иначе "пропусти девушку", "не бей девочек". Мужики алкаши не тронут дочку, он же мужик, но могут бить сыночка. Девушки не служат в армии, а армия все равно что зона во многих местах.
Так что не надо издить ленивая попа.

Аленушка
#26

Гостю передо мной///Что-то на мне что мальчишки, что парни отыгрались сполна. Грозились насилие предпринять, т к. не желала поступать, как рм хочется. Все детство и юные молодые годы испортили. Столько грязи и гадости вынесла, а все из-за того, что не хотела быть такой как их местные шалавки-гопницы, стелившиеся перед ними и дерущиеся за них. Так что не надо ляля. Не всем девушкам легко в этой жизни. Начальство продвигать не хочет, особенно мужского пола, а внешность хорошенькую эксплуатировать запросто - показывать партнерам и гостям, задания давать, задерживать после работы и использовать все имеющиеся знания и навыки по нескольким профессиям очень рады за одну небольную оплату. Если не задержишься или начнешь отказываться от переработок, сразу ты непорядочно поступаешь, давят на совесть.

Мила Чергинец
#27
Гость

Я не женщина, но все таки отвечу. Я сталкивался в офисах чисто с матриархатом. Я поэтому даже профессию сменил. Я работал в банках, финансовых компаниях, в обычных компаниях. Женский коллектив не хочет, например, обедать с одним-двумя парнями, может быть потому что они обсуждают разное. Женщина начальник и ее подчиненные девушки на другом уровне общаются. Они ближе к телу. Разве что если у начальницы не порядок на личном, и в ее поведении иногда возникает что-то этакое, а это сразу мимо. Среди блатных 80% девушек. Дочки, жены, родственники, подруги. Любовниц разве что не видел. Парни в корпоративной борьбе с девушками зачастую беззубые. Никак особо не воздействовать, ни наорать, ни надавить как на парня, приходится чуть ли не флиртовать на менеджерской работе с множеством коммуникаций, когда ты должен добиваться от людей делать то, что нужно тебе, а им не очень. Знаешь, я даже знаю случай, когда в отдел искали девушку просто ради украшения офиса, в ее позиции не очень нуждались. Отношение к ней самое лучшее. Конечно эта компания не Пятерочка. Эта эмансипация, якобы равенство полов чистый обман. Мужчина < Женщина. Даже природа отыгрывается на мужчинах. Большинство мутаций в Y хромосоме, тем самым природа ставит на мужчинах эксперименты, успешные проходят, не успешные отбраковываются (если самка не тупица). Ученые даже говорят, что мужчины вымрут через 4.5 млн лет. Девушке гораздо легче стать успешнее, просто уделять большое внимание телу, языку, и книжек читать больше. Вас даже воспитывают иначе "пропусти девушку", "не бей девочек". Мужики алкаши не тронут дочку, он же мужик, но могут бить сыночка. Девушки не служат в армии, а армия все равно что зона во многих местах. Так что не надо издить ленивая попа.

Наглядный пример завистливого д.е.б.и.л.ь.ч.и.к.а. Вот так и мыслят те самые дядьки. которые используют в своих грязных целях красивеньких молоденьких девчонок.

Гость
#28
Мила Чергинец

Наглядный пример завистливого д.е.б.и.л.ь.ч.и.к.а. Вот так и мыслят те самые дядьки. которые используют в своих грязных целях красивеньких молоденьких девчонок.

:)) Нет, теперь на моей работе нет дур и стерв таких как ты. По вере твоей тебе и воздастся:) Компании стремятся получить максимум и дать минимум, им неважно какого ты пола и какой человек. В офисах больше женщин чем мужчин. Умная не даст себя использовать, не будет терпеть, оттолкнёт от себя плохих людей. Если на работе ее имеют, она сделает вывод и уйдёт. Если в ее городе не осталось работы, переедет или сменит профессию, но терпеть не будет. В разных компаниях и коллективах разная культура и разные взаимоотношения, но говорить что у меня не складывается потому что я такого-то пола глупо.

Мила Чергинец
#29
Гость

:)) Нет, теперь на моей работе нет дур и стерв таких как ты. По вере твоей тебе и воздастся:) Компании стремятся получить максимум и дать минимум, им неважно какого ты пола и какой человек. В офисах больше женщин чем мужчин. Умная не даст себя использовать, не будет терпеть, оттолкнёт от себя плохих людей. Если на работе ее имеют, она сделает вывод и уйдёт. Если в ее городе не осталось работы, переедет или сменит профессию, но терпеть не будет. В разных компаниях и коллективах разная культура и разные взаимоотношения, но говорить что у меня не складывается потому что я такого-то пола глупо.

Ты уж определись - девушкам везет потому что они красивые и могут использовать свое тело или потому что дуры и стервы? Или все вместе? А как вы мужики идете по головам и даже трупам? Вам окнорм? И почему это женщина должна менять работу или уезжать из города? Чтобы пропустить мужика? Чтобы ждать ему свое место работы? С чего вдруг? У тебя ничего не клеится потому что ты помимо неказистых внешних данных имеешь еще и скупой мозг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: