Гость
Статьи
Почему возрастных …

Почему возрастных специалистов так бесят молодые?

Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда есть организация в ней работают люди возраста 40-50, приходит какой нибудь молодой парнишка или девушка допустим и начинает активно проявлять инициативу на что "старики" очень агрессивно реагируют типа "Нне лезь куда не просят" "Молод ты еще" "Ты мне в дети годишься а туда же лезешь" С чем это связано? Сталкивались ли вы с таким?

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сталкивалась,когда в 19 лет пришла в коллектив,то коллеги меня по дружески наставляли,помогали,поддерживали,пока не освоюсь.Да и потом,спустя годы,сама став возрастной,ни разу не относилась к молодым так,как вы описываете.

Гость
#2

Зависть к молодости. Конкуренция.

Гость
#3

А зачем вы к ним лезете и с чем? С идеями по улучшению их работы? Так и правильно они реагируют. Не создавайте людям проблем, и будут и они вам помогать.

Гость
#4
Гость

Зависть к молодости. Конкуренция.

Мозги включите уже. Зависть к молодости....это придумать такое еще надо. Молодежь своим тупым_энтузиазмом прибавит работы и напрягов всем остальным

Гость
#5

Правильно делают. Проработай сначала на предприятии 10-15-20 лет а уж потом умничай. Молодые только ломать все умеют

Гость
#6
Гость

Мозги включите уже. Зависть к молодости....это придумать такое еще надо. Молодежь своим тупым_энтузиазмом прибавит работы и напрягов всем остальным

Вот это вы правильно подметили.

Гость
#7

И я не сталкивалась. Какая сама, так люди к тебе и относятся

Злая
#8

Пример приведу. Шесть лет назад я приходила работать в очень устойчивую на рынке компанию. Да, никто не гнался за сверхприбылями, были госконтракты и брались за "безопасные" коммерческие, ну без долбанутых заказчиков, которые сначала обещают мильоны, а потом начинают изымать их из финансирования под выдуманными предлогами. В общем все было гут.. А потом решили привнести младую кровь. Молодой новый ставленник учредителей уничтожил всю систему, под корень. В ноль. Сейчас уже два года компания под внешним управлением головного предприятия пытается худо-бедно выползти, вспоминая ту молодую команду пятиэтажным матом и желая им всего самого "замечательного", а именно жизнь под мостом на милости прохожих, желательно с детьми и родителями. Потому что эта вся красивая инициатива оказалась большим злом. Мы пытались все сопротивляться всеми копытами, не дали.. А сейчас авно за этими чертовыми реформаторами разгребаем. Вот так и бывает.

Гость
#9
Гость

Мозги включите уже. Зависть к молодости....это придумать такое еще надо. Молодежь своим тупым_энтузиазмом прибавит работы и напрягов всем остальным

Ну раз они так опытны,то должны наверное как то в более адекватной форме разговаривать,а не гавкать. Пусть злобу на внуках своих вымещают,а то действительно на зависть больше похоже

гость
#10

"старики на работе" очень держутся за свои места, когда приходит молодой специалист они сразу понимают, что их время в компании истекает, конечно его не хочется учить, наставлять, помогать, ведь от этого зависит их доход. Помогают только тем в ком не видят себе конкурентов. Причем за глаза его могут поливать грязью, что если бы не их помощь вообще бы толку не было. Молодежь сегодня более "подвижна" на работе, это очень напрягает сторожил.

Автор
#11

Я столкнулся с этим в вопросах обсуждения, когда идет общее собрание, и я допустим поработав до этого увидел недочет, или решил спрогнозировать куда пойдут продажи, в стиле "Иван Иваныч я вот тут работу приготовил, что если мы будем делать так то и так то то уровень прибыли будет такой то а объем расходов такой то, я прогнозирую спад объемов продаж в 3 квартале на основании и бла бла" Причем составление таких отчетов не моя прерогатива, после такого на меня долго шипят со всех углов. Долбанный аналитик сиди в карты играй, тебе че мол заняться нечем? А мне просто нравится моя работа анализировать и искать недочеты в работе организации, сам я финансист 1 год стажу. Но фанат своего дела

Автор
#12

ПРостой пример в последний раз я выступил за то чтобы перевести весь автотранспорт на газ, расчитав амортизацию и экономию средств, на меня потом транспортники окрысились, как мне намекнули они бензин потихоньку сливают себе. Ведь от их воровства хуже компании, как люди не понимают, а газ позволит хорошо сэкономить. До этого предложил ограничить некоторые отделы в пользовании интернетом, потому что так снижаются затраты на инет, в 2 с лишним раза и мы можем перейти на более дешевый тариф, в годовом выражении это хорошая экономия

гость
#13

Автор, люди разные и молодые и возрастные. Мне почти 42. Моим коллегам от 22 до 28 лет. Да, сопротивляюсь и указываю на ошибки, если их нахожу. При этом молодая девочка 22 лет сказала на это "да ладно, фигня, оставим так". Я настояла на своем, считаю что я права.
Аналогично, меня реально БЕСИТ (извините уж), когда 24летняя дева "объясняла" мне что городской округ и город - одно и то же. Да, бывает одно то же, но в том случае было не так.

Гость
#14
Гость

Зависть к молодости. Конкуренция.

ну как же без нетленки про зависть от вуменских тетенек )))как нечем,как говориться,крыть,так сразу -вы мне завидуете))

гость
#15
Автор

ПРостой пример в последний раз я выступил за то чтобы перевести весь автотранспорт на газ, расчитав амортизацию и экономию средств, на меня потом транспортники окрысились, как мне намекнули они бензин потихоньку сливают себе. Ведь от их воровства хуже компании, как люди не понимают, а газ позволит хорошо сэкономить. До этого предложил ограничить некоторые отделы в пользовании интернетом, потому что так снижаются затраты на инет, в 2 с лишним раза и мы можем перейти на более дешевый тариф, в годовом выражении это хорошая экономия

считаю ваши предложения очень дельные. А начальство на это что? согласилось?
Тут вот знаете еще какой момент может быть. К сожалению, работодатель сейвчас очень экономит на зарплатах. МОжет те люди и держатся на работе. потому что имеют возможность слить бензин и торчать в инете?

гость
#16
Гость

ну как же без нетленки про зависть от вуменских тетенек )))как нечем,как говориться,крыть,так сразу -вы мне завидуете))

тоже забавляет )) с чего мне завидовать молоденьким девочкам? Реально, даже не знаю, о чем с ними общаться (ну кроме работы). С 30летними еще как-то можно (мне 41). При этом замечаю забавную вещь, эти 30летние очень тянутся ко мне и стараются пообщаться )) В целом о жизни поболтать.

гость
#17
Злая

Пример приведу. Шесть лет назад я приходила работать в очень устойчивую на рынке компанию. Да, никто не гнался за сверхприбылями, были госконтракты и брались за "безопасные" коммерческие, ну без долбанутых заказчиков, которые сначала обещают мильоны, а потом начинают изымать их из финансирования под выдуманными предлогами. В общем все было гут.. А потом решили привнести младую кровь. Молодой новый ставленник учредителей уничтожил всю систему, под корень. В ноль. Сейчас уже два года компания под внешним управлением головного предприятия пытается худо-бедно выползти, вспоминая ту молодую команду пятиэтажным матом и желая им всего самого "замечательного", а именно жизнь под мостом на милости прохожих, желательно с детьми и родителями. Потому что эта вся красивая инициатива оказалась большим злом. Мы пытались все сопротивляться всеми копытами, не дали.. А сейчас авно за этими чертовыми реформаторами разгребаем. Вот так и бывает.

Злая, а реально причина - в младой крови? Банкроств сейчас все больше и больше. Увы, в кризис не все умеют справиться с трудностями (

Автор
#18
гость

считаю ваши предложения очень дельные. А начальство на это что? согласилось? Тут вот знаете еще какой момент может быть. К сожалению, работодатель сейвчас очень экономит на зарплатах. МОжет те люди и держатся на работе. потому что имеют возможность слить бензин и торчать в инете?

Бензин согласились, а интернет посчитали копеечная экономия, да и кабеля проложены. Сейчас я выступаю за сокращение грузчиков, у нас 2 кладовщика и 10 грузчиков, при этом если пройти мимо склада то они ничего не делают вообще после примерно 3 часов, тупо ждут конца дня и продуктовых карт на новый месяц. А это зп, налоги, дмс и прод карты на еду в столовой. Дороговато выходит

гость
#19
Автор

Бензин согласились, а интернет посчитали копеечная экономия, да и кабеля проложены. Сейчас я выступаю за сокращение грузчиков, у нас 2 кладовщика и 10 грузчиков, при этом если пройти мимо склада то они ничего не делают вообще после примерно 3 часов, тупо ждут конца дня и продуктовых карт на новый месяц. А это зп, налоги, дмс и прод карты на еду в столовой. Дороговато выходит

меня удивляет, что такие элементарные вещи (излишек грузчиков, которые балду пинают) заметили лишь вы )) неужто начальство такое слепое? или вас пригласили как антикризисного менеджера?

Гормон роста
#20
Автор

ПРостой пример в последний раз я выступил за то чтобы перевести весь автотранспорт на газ, расчитав амортизацию и экономию средств, на меня потом транспортники окрысились, как мне намекнули они бензин потихоньку сливают себе. Ведь от их воровства хуже компании, как люди не понимают, а газ позволит хорошо сэкономить. До этого предложил ограничить некоторые отделы в пользовании интернетом, потому что так снижаются затраты на инет, в 2 с лишним раза и мы можем перейти на более дешевый тариф, в годовом выражении это хорошая экономия

а руководство вас поддержало? По поводу перевода на газ - вы все учли? надо же будет автопарк менять или дорабатывать - в какой срок окупается это? по поводу ограничения более дешевый тариф не влияет на скорость?

Майсин
#21
Автор

Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда есть организация в ней работают люди возраста 40-50, приходит какой нибудь молодой парнишка или девушка допустим и начинает активно проявлять инициативу на что "старики" очень агрессивно реагируют типа "Нне лезь куда не просят" "Молод ты еще" "Ты мне в дети годишься а туда же лезешь" С чем это связано? Сталкивались ли вы с таким?

У меня муж работает в айтибезопасности, как раз в таком возрасте, как Вы пишите, и тетя работает авиаконструктором на Боинге - они периодически рассказывают, что молодежь тупая, недоученная, ничего не может, ничего не понимает, постоянно приходится за ними исправлять ошибки, но! при этом тербования ого-го: подай мне ЗП достойную. А когда спрашиваешь: "А что ты можешь?" - молодым и сказать нечего.
Поэтому объективно со стороны - у работников "возрастных" как Вы выразились есть ОПЫТ, они точно знают и умеют что-то. Поэтому нужно не носом крутить, а слушать таких людей, этот опыт перенимать, чтобы упредить себя от ошибок, которые можно на данной позиции совершить, слушать, открыв рот, если такой человек тебя взялся учить.

Майсин
#22

***=тyпая

Автор
#23
гость

меня удивляет, что такие элементарные вещи (излишек грузчиков, которые балду пинают) заметили лишь вы )) неужто начальство такое слепое? или вас пригласили как антикризисного менеджера?

Организация давно работает и всем на все все равно, лишь бы зп платили и все. Нет простой финансист, мне задачу поставили подготовить отчеты по снижению издержек и оптимизации расходов. А после уже работать с доходами организации. Вот я и работаю. Раньше такой штатной единицы не было, теперь есть. И вот теперь все старички на меня шипят

Майсин
#24
Автор

Я столкнулся с этим в вопросах обсуждения, когда идет общее собрание, и я допустим поработав до этого увидел недочет, или решил спрогнозировать куда пойдут продажи, в стиле "Иван Иваныч я вот тут работу приготовил, что если мы будем делать так то и так то то уровень прибыли будет такой то а объем расходов такой то, я прогнозирую спад объемов продаж в 3 квартале на основании и бла бла" Причем составление таких отчетов не моя прерогатива, после такого на меня долго шипят со всех углов. Долбанный аналитик сиди в карты играй, тебе че мол заняться нечем? А мне просто нравится моя работа анализировать и искать недочеты в работе организации, сам я финансист 1 год стажу. Но фанат своего дела

Ну хорошо хоть не пожарник - без человеческих жертв обойдется...
Скромнее будьте - все прямо дураки кругом, один только выскочка со стажем год - умный. Ну-ну...

Автор
#25
Гормон роста

а руководство вас поддержало? По поводу перевода на газ - вы все учли? надо же будет автопарк менять или дорабатывать - в какой срок окупается это? по поводу ограничения более дешевый тариф не влияет на скорость?

Учел все, и срок окупаемости и объем перевозок и возможный рост курса топлива заложил, и будущие перспективы, необходимое ТО для оборудования ежегодное, остаточный срок службы авто. Мы в плюсе

Гость
#26

1. Неохота за бесплатно обучать этих щеглов и тратить свое время.
2. Бояться что оставят молодых а их уволят
3. Завидуют молодости и беспроблемности (нет детей, болячек, вся жизнь впереди)

Автор
#27
Майсин

Ну хорошо хоть не пожарник - без человеческих жертв обойдется... Скромнее будьте - все прямо дураки кругом, один только выскочка со стажем год - умный. Ну-ну...

Я племянник руководителя, окончил вуз, год поработал в госорганизации а потом вот дядька предложил к нему.

Гормон роста
#28

А в целом, автор, я хоть и сам не старый, но могу понять, каких молодых принимают с распростертыми объятиями, а каких воспринимают в штыки. Плохо воспринимают тех молодых, которые не хотят учиться, не хотят увидеть положительные моменты в сложившейся системе работы, а видят отдельный конкретный недостаток, и давай его реформировать. С тем же инетом - да, я думаю, что работники ваши офисные используют его не по назначению, но так как з/п у них не 1 млн в мес, а не повышается скорее всего уже давно, то руководство держится за то, что есть, исходя из их достоинств. И копеечная экономия на инете воспримется коллективом как зажимание гаек, все кто сможет уйти - будут думать об уходе, а это - всегда лучшие. Не все в цифры упирается - я об этом. И с теми же грузчиками - человеческий фактор надо учитывать: кто-то напился не вышел, у кого-то спину прохватило, а кто-то работает как пеша воша. А лучше не найти, потому что и это - я так полагаю - лучшие из возможных за эти з/п (навидался я грузчиков по базам). А будете закручивать гайки - опять же уйдут лучшие, чтобы не выполнять работу за всех. Не говорю, что ваше предложение плохое - просто есть много нюансов, которые не на поверхности

Гормон роста
#29
Автор

Учел все, и срок окупаемости и объем перевозок и возможный рост курса топлива заложил, и будущие перспективы, необходимое ТО для оборудования ежегодное, остаточный срок службы авто. Мы в плюсе

будете имеющийся автопарк переделывать или новый покупать?

Гость
#30

Да это ж разводка! Тролль действует очень тонко. Вроде как пытался молодняк подстегнуть на вредных стариканов среагировать, не получилось. Он - в другую степь, типа он сам гaвнюк, и интернет урезает, и блатной родственник он. Бла-бла, мы верим.

#31

потому что у них нет опыта, зато апломба валом, что может выливаться и в хамство. Но я теоретизирую, кстати, у нас таких нет, и мы такими не были (проектирование).

Автор
#32
Гормон роста

будете имеющийся автопарк переделывать или новый покупать?

Имеющиеся, у нас газели.

Автор
#33
Гость

Да это ж разводка! Тролль действует очень тонко. Вроде как пытался молодняк подстегнуть на вредных стариканов среагировать, не получилось. Он - в другую степь, типа он сам гaвнюк, и интернет урезает, и блатной родственник он. Бла-бла, мы верим.

ну не спрашивать же мне почему меня такого рассякого не любят? МНе было интересно все бы так же отнеслись как ко мне относятся в моей организации, или просто тут коллектив не очень.

Гормон роста
#34
Автор

Я племянник руководителя, окончил вуз, год поработал в госорганизации а потом вот дядька предложил к нему.

ну и как вы хотите, чтобы к вам относились?)) смиритесь) - вы "дядюшкин племянник", "блатной", "стукач", вы обломали чьи-то мечты о карьере, на вас по другому смотреть не будут) и можете к этому не стремится) Не бывает так, чтобы всем хорошо и всем нравиться - вы не золотой червонец. Я так понимаю, что в перспективе вы и на дядюшкино место можете претендовать? Ну и зачем вам всеобщая любовь? Не любят, не уважают - пусть боятся. Только время сможет показать (и вам, и коллективу), кто вы на самом деле.

Гормон роста
#35
Автор

Имеющиеся, у нас газели.

а газелям сколько сейчас? Не боитесь, что к моменту, когда по проекту начнется "окупаемость", они просто выйдут из строя?

Злая
#36
гость

Злая, а реально причина - в младой крови? Банкроств сейчас все больше и больше. Увы, в кризис не все умеют справиться с трудностями (

Нет, конечно. Упали обороты. Но прискакала младая кровь и натащила коммерческих заказов, мы уже это давно проходили, работать в кризисной ситуации с частными инвесторами - искать максимально большой гимор на задницу. Потому что частный инвестор, хочет за три копейки получить на мильон, Он же не понимает, что работа каждого сотрудника стоит денег, и мы не таджики, чтобы за копейки что-то ему делать. Плюс чисто технологически многие доп. хотелки нельзя вводить в середине проекта. Но люди некоторые в кризис думают, что большие конторы бросят все и начнут перед ними танцевать. Ну как-то так. И приходит младая кровь и начинает, а клиент хочет.. а давайте.. Давайте. А потом клиент хопп, ой рябяятта а вам финал заплачу позже.. а вы мне еще это и это сделайте. Т.е. стиль работы - кооператив Рога и Копыта. Ну как-то так.. и копытами и выходит.

Автор
#37
Гормон роста

ну и как вы хотите, чтобы к вам относились?)) смиритесь) - вы "дядюшкин племянник", "блатной", "стукач", вы обломали чьи-то мечты о карьере, на вас по другому смотреть не будут) и можете к этому не стремится) Не бывает так, чтобы всем хорошо и всем нравиться - вы не золотой червонец. Я так понимаю, что в перспективе вы и на дядюшкино место можете претендовать? Ну и зачем вам всеобщая любовь? Не любят, не уважают - пусть боятся. Только время сможет показать (и вам, и коллективу), кто вы на самом деле.

Спасибо большое за конструктивный совет!

Гормон роста
#38

Кстати, если хотите сделать "реверанс" коллективу, сразу с новшествами говорите о том, на что потратятся сэкономленные деньги. Уволили 2 грузчиков - половину их з/п пускаем на премии остальным (и еще налоги с з/п будут вашей экономией). Сэкономили на инете - но купили в офис кондиционер.

#39
Автор

ПРостой пример в последний раз я выступил за то чтобы перевести весь автотранспорт на газ, расчитав амортизацию и экономию средств, на меня потом транспортники окрысились, как мне намекнули они бензин потихоньку сливают себе. Ведь от их воровства хуже компании, как люди не понимают, а газ позволит хорошо сэкономить. До этого предложил ограничить некоторые отделы в пользовании интернетом, потому что так снижаются затраты на инет, в 2 с лишним раза и мы можем перейти на более дешевый тариф, в годовом выражении это хорошая экономия

автор, вот у вас приметы молодости видны - вы не учитываете всех факторов, безоглядный такой и наглый ) Все реформировать, всех сократить, машины -
на газ, людям перейти на питание праной, инет - провода перерезать, ввести налог на воздух... ))) Как принц Лимон в Чипполино - МОЛЧААААААААТЬ!...

Гость
#40
Автор

Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда есть организация в ней работают люди возраста 40-50, приходит какой нибудь молодой парнишка или девушка допустим и начинает активно проявлять инициативу на что "старики" очень агрессивно реагируют типа "Нне лезь куда не просят" "Молод ты еще" "Ты мне в дети годишься а туда же лезешь" С чем это связано? Сталкивались ли вы с таким?

Боятся за свое место

Гость
#41
Принцесса-мильонщица

автор, вот у вас приметы молодости видны - вы не учитываете всех факторов, безоглядный такой и наглый ) Все реформировать, всех сократить, машины - на газ, людям перейти на питание праной, инет - провода перерезать, ввести налог на воздух... ))) Как принц Лимон в Чипполино - МОЛЧААААААААТЬ!...

Ну может автор и не учитывает всех факторов - но не он же принимает решение. ПОдсчитал - увидел выгоду, доложил - потом уже высшее руководство предложение оценило и тоже увидело выгоду. Почему нет-то?
Помню в кризис 2008 года и эл-во экономили на предприятиях повсеместно (ругались за невыключенную лампочку) и в фитнес-клубе отказались от платного телевидения на беговых дорожках.

Гость
#42

Ох Автор, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!
И когда здесь в теме говорят, мол, учись у старших, у меня волосв дыбом!
Я отработала в своей сфере 10 лет, пришла год назад на новое место. Это просто ужас! Люди сидят по 30 лет здесь с умным видом, из-за того что их 90% таких, сидящих, они находятся в некой информационной изоляции. Несмотря на новое оборудование, принципы работы старые (ну к примеру, отверстие фрезеровать не нужно, но раньше фрезеровали по гостам, вот они до сих пор ненужную и затратную операцию закладывают).
Меня возненавидели как раз из-за моих предложений, как улучшить и ускорить работу. Но они же понимают что часть из них сократят (а я уже даже вижу кого :))).
Вот и боремся - я с начальством против этого пенсионного фонда :)
У меня руки опускаются, правда. Они всех более менее толковых до этого выживали.

#43

страх потерять насиженное место

#44
Гость

Ну может автор и не учитывает всех факторов - но не он же принимает решение. ПОдсчитал - увидел выгоду, доложил - потом уже высшее руководство предложение оценило и тоже увидело выгоду. Почему нет-то? Помню в кризис 2008 года и эл-во экономили на предприятиях повсеместно (ругались за невыключенную лампочку) и в фитнес-клубе отказались от платного телевидения на беговых дорожках.

по схеме согласна, но в коллективе автор приобретает репутацию молодого блатного нахала, который всем ухудшает жизнь даже не ради карьеры (при дядьке она ему обеспечена), а в силу самодурства. Типа такой Ли Якокка с дядей-козырем в рукаве. А когда идет общее собрание - он вскрывает чужие недочеты ))) Ему скоро тёмную там устроят ))

Злая
#45

А по вашей автор инициативе, объясню, почему в штыки. Вот такие как я, относительно молодые, до 45 лет, но с опытом в пару десятков, находятся в конторе небольшого подразделения отнюдь, не потому что некуда деваться. А потому что так надо. Я сюда пришла, когда у меня отец умирать начал и бабушка уже тоже того, мне дисциплина трудовая и все остальное была не просто не нужна, а невозможна в моих условиях. Мне нужна возможность приехать-уехать, когда мне нужно. Поэтому-то я здесь. Заставь меня отчитываться за каждую минуту, писать объяснительные, посчитай мои перекуры и отключи инет - до свидания прямо в этот же день. Я пойду работать со всеми этими правилами, но на зп как минимум на треть больше. Да, придется доплачивать помощнице еще денег, но жить буду спокойно. Понимаете? Если вы у людей отберете их плюшки - они уйдут. Потому что они эти плюшки "в соцпакет" входят, без них зп и данное место работы - не интересно.

Гость
#46

И самое смешное что спрашиваешь о некоторых глупейших операциях (сейчас о заполнении бумаг говорю), спрашиваю:"зачем вы это делаете?"
В ответ:"у нас так принято". Все. Занавес. Предлагаю как сделать быстрее, используя современные комп.технологии - в ответ нет. И все.
Возраст не всегда является признаком ума. Время меняется, технологии меняются, а возрастные хотят держаться за старое. Вот и конфликт отсюда.
По факту - боятся за свое место.

Гость
#47
гость

"старики на работе" очень держутся за свои места, когда приходит молодой специалист они сразу понимают, что их время в компании истекает, конечно его не хочется учить, наставлять, помогать, ведь от этого зависит их доход. Помогают только тем в ком не видят себе конкурентов. Причем за глаза его могут поливать грязью, что если бы не их помощь вообще бы толку не было. Молодежь сегодня более "подвижна" на работе, это очень напрягает сторожил.

Специалисты без опыта работа никудышные, какая там ещё конкуренция?))

#48

впрочем, зависит от сферы.
Я после института пришла в проектный институт региональный, где все еще чертили на кульманах, а мы уже были молодые спецы с Архикадом, BIM, знаниями по организации совместной модели и прочее. То есть мы уже жили в другой парадигме. Нас, понятно, ретро-тетеньки вниз тянули, а сами поливали свои традесканции, немножко работали, сплетничали и уходили с работы в 16-30, как при СССР привыкли. Но мы за увольняшки не выступали ))

Гость
#49

Я сталкивалась только с тем, что молодежь на работе еще ничего не умея по делу очень хорошо научилась права качать и объяснять, что "это не входит в мои обязанности"...А инициативы - надо всю проблему в комплексе видеть, прежде, чем инициативу проявлять!

Гость
#50
Злая

А по вашей автор инициативе, объясню, почему в штыки. Вот такие как я, относительно молодые, до 45 лет, но с опытом в пару десятков, находятся в конторе небольшого подразделения отнюдь, не потому что некуда деваться. А потому что так надо. Я сюда пришла, когда у меня отец умирать начал и бабушка уже тоже того, мне дисциплина трудовая и все остальное была не просто не нужна, а невозможна в моих условиях. Мне нужна возможность приехать-уехать, когда мне нужно. Поэтому-то я здесь. Заставь меня отчитываться за каждую минуту, писать объяснительные, посчитай мои перекуры и отключи инет - до свидания прямо в этот же день. Я пойду работать со всеми этими правилами, но на зп как минимум на треть больше. Да, придется доплачивать помощнице еще денег, но жить буду спокойно. Понимаете? Если вы у людей отберете их плюшки - они уйдут. Потому что они эти плюшки "в соцпакет" входят, без них зп и данное место работы - не интересно.

Вас понять можно, мне сложно судить что творится у вас на работе, но глядя на фирму где сейчас работаю, я бы вместо трех засидевшихся и приборзевших "специалистов", взяла бы одного толкового, и платила бы ему как двум. И экономнее, и работа будет сделана.
Люди борзеют на таких местах. Они реально по пол дня чаи гоняют и спят (!!!) прямо на рабочем кресле, после обеда.
Уже пора домой в кресло-качалку к телевизору :)