Гость
Статьи
Второе высшее и …

Второе высшее и магистратура, что лучше?

Добрый день. Ситуация такая, есть средне- спец образование по специальности бух. учет.На вышку по этой специальности не пошла, выбрала дурацкое направление менеджмент. Сейчас думаю поступить в магистратуру и на второе высшее на бух. учет. Что лучше выбрать бакалавриат или магистратуру?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего купить и радоваться!Только купить с проводкой т.к. сейчас все проверяют .

Гость
#2

магистратуру

Гость
#3

Да,а в чем проблема? Да - это дорого очень,но это возможно.

Гостя
#4

Бакалавриат по бухучету, магистратуру потом всегда можно пойти и проучить в/о.

Гость
#5

Так у вас бух.учета же нет высшего образования?

SenSin
#6

Так у вас же нет высшего образования, какая еще магистратура в вашем случае?

автор
#7
SenSin

Так у вас же нет высшего образования, какая еще магистратура в вашем случае?

Высшее есть, но не по специальности

Гость
#8

Магистратура однозначно. Я работаю в этой сфере, знаю, что советую. А люди с многочисленными в/о создают впечатление неуверенных в себя, не понимающих, что им нужно.

Гость
#9

трудолюбие , диплом на стенке висеть будет . Опыт , трудолюбие, всегда в цене

Гость
#10

В магистратуре без профильного ВО сложно. Я вот поступила так: прошла программу переподготовки за 1.5 года ,а потом поступила в магистратуру. Хотя бы более-менее ориентировалась+вторая вышка платно, в переподготовка дешевле. Хотя переподготовка была очно-заочная, 4 раза в неделю по 2 пары (в выхи или по вечерам). Думаю, что учеба на заочке вообще не учит ничему, только если не работаешь по специальности. Ведь мозг человека так устроен, что надо учить регулярно и понемногу, повторять всё. А не разом к сессии. Тупо забудешь всё. Ну и на переподготовке было много спецов, работающих в этой области, просто без конкретного диплома по специальности, а со схожим, кого от работы отправили. И семинары проходили оч интересно. И преподов нам ставили опытных, которые по специальности работали+преподавали.
Магистратуру тоже лучше очную, пары будут по вечерам или в выходные, а от заочки толку нет.
Если же Вам нужны тупо корки, а не знания, то лучше вообще не учиться, т.к. корки ничего не значат, у Вас уже есть и ВО ,и среднее обр. Этого достаточно, дальше важен только опыт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: