Гость
Статьи
Что говорить …

Что говорить работодателю?

При трудоустройстве на собеседованиях задают вопрос, как я буду добираться до места работы от дома. Смущает то, что в город я собираюсь мотаться из области, так как живу тут. Езды в среднем час +\- 15 минут в зависимости от пробок. Вот что отвечать? Ну это, в конце концов, мои проблемы.

Госпожа министерша
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

скажите, что прописаны там, а живете на самом деле недалеко от предполагаемой работы.

Гость
#2

правду. Вы как собираетесь добираться?

Член Партии
#3
гостья

скажите, что прописаны там, а живете на самом деле недалеко от предполагаемой работы.

Такое вранье очень быстро всплывает, поверьте! ))

Автор, говорите как есть. у нас в компании, например, есть рейсовые автобусы, которые ходят регулярно 1 раз в час в течение дня. Кому надо выйти рано утром или задержаться до вечера, тому положено корпоративное такси до дома. Это совершенно праздный вопрос, поверьте. Он ни на что не влияет. Важно выявить Ваши компетенции и навыки.

Гость
#4
Член Партии

Это совершенно праздный вопрос, поверьте. Он ни на что не влияет.

Влияет, влияет. Зачем нужен сотрудник, который будет тратить на дорогу 3-4. Он же от одной дороги уставать будет.

Гость
#5
Гость

Влияет, влияет. Зачем нужен сотрудник, который будет тратить на дорогу 3-4. Он же от одной дороги уставать будет.

Вот именно, а вдруг срочно понадобитесь в отпуск/выходные и т.п выйти, и будут они вас ждать 4 часа,... у меня муж сейчас в поиске работы, тоже спрашивают где живет, как узнают, что живет далеко от работы, сразу теряют интерес.... прям дискриминация какая- то...

Гость
#6

Говорите, что ровно час добираться от двери квартиры до входа в бц, что вы живете в области и дом у вас рядом со станцией и электрички ходят каждые 15минут и что вообще это козырное направление, все очень удобно расположено. Час это ж не 2 часа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: