Гость
Статьи
Не возьму на работу …

Не возьму на работу старше 40-ка

Сталкивались с ситуацией, когда возрастная женщина разговаривает категоричным тоном, даже прямо указывает - я старше, имейте уважение?

Этот тон раздражает покупателей.

Приятней девушки до 30-ти - они уступчивей, не спорят и продажи в разы больше.

Прошу вашего мнения: неужели в продажи косметики и белья, в салоны красоты вы брали бы женщин староватых, полных и с претензиями?

А ведь дискриминация получается. По возрасту и внешнему виду...

Автор 333
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 40 лет разные бывают, бывают такие, что выглядят моложе и красивее вас, вы по сравнению с ними старое занюханное сельпо.

Гость
#2

Совсем с вами не согласна, наоборот на работу продавцом предпочитаю женщин после сорока, по всем параметрам лучше и надёжнее. А хабалистость от возраста не зависит.

Гость
#3

Заметила. Почему-то у женщин старше 40-50 какое-то брюзжащее выражение лица. Надменно-брезгливое, серьёзное, тёткинское. Которое становится вдруг заискивающим перед людьми постарше. Или не высокомерным перед ровесницей. Как мне мама говорила (55 лет), мол, наше поколение ждёт уважения. А надо не уважения ждать за то, что тебе 30, 40, 60, не ходить с рожей, будто *** ввъе б атл. А просто делать свою работу хорошо.

Гость
#4

деррьма въееббалл

Гость
#5
Гость

Заметила. Почему-то у женщин старше 40-50 какое-то брюзжащее выражение лица. Надменно-брезгливое, серьёзное, тёткинское.

ну каждый, видимо, судит по себе. И какие сами, такие и сани вам! Видимо, у вас тоже, лицо не блещет приветливостью, вот к вам так и относятся. Попробуйте, начать с себя. Глядишь, и люди будут казаться другими. Да и от возраста это не зависит. Это зависит от культуры поведения. Что ж тут удивляться, когда у молодого поколения до 30, её просто нет? Да и интеллектом, многие, как правило, не очень обременены. Могут и тыкать, как ровеснице, а могут и матом послать.Так что нечего удивляться, когда и вас также и посылают и тыкают и вообще не церемонятся с вами. И правильно, чего с соплюшками церемонится. Вот дорастете до маминых седин, тогда и будете советы раздавать, какими мордами надо ходить, и как свою работу делать. А пока, а ну геть, пошла отсюда, сопля драная!

Гость
#6

В дорогих магазинах наоборот чаще зрелые женщины и это правильно. Конечно они ухоженные, с хорошими манерами, умеют себя вести, но не должны быть слишком красивые. А в дешёвых магазинах с товаром-шлаком молодые студентки, которым можно мало платить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема