Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

Какой толк от высшего образования?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Малахов
#1

Никакого если честно как "ТНТ"пусть говорят.

Гость
#2

Свободной кассе оно не нужно)))

SenSin
#3

Вам - никакого, раз вопрос такой возник)

#4

ВО, применяемое по назначению, повышает планку максимальной зарплаты.
От абы какого ВО проку нет, только несколько лет потерянного времени.

Гость
#5

Если вы хотите быть, допустим, врачом без него вы не сможете работать по специальности.

Гость
#6

Можете работать потом на более высокооплачиваемой работе и сидя не напрягаясь за компом, а если его нет, то только рабочие специальности, на которых работать тяжелее, несмотря на возросший уровень автоматизации.

Гость
#7
Гость

Если вы хотите быть, допустим, врачом без него вы не сможете работать по специальности.

Ой, вот только про это дно не надо...

Гость
#8

В расширении поля возможностей. Без высшего образования (исключения не берем) вы можете работать только на должностях, не требующих высшего образования. А с высшим - и на тех, и на других, т.е. возможен карьерный рост со всеми вытекающими. Высшее образование (имеем в виду приличные вузы) расширяет кругозор, меняет круг общения. Ну и т.п. Это, безусловно, нужно не всем. Каждому свое, как говорится.

Гость
#9

Есть такие государственные или полугосударственные конторы куда без корочки об ВО не берут. Причем абсолютно все равно соответствует ли корочка предлагаемой вакансии или нет. Работа там вялотекущая и не особо сложная, зато белая зп и все по закону. По моему это самый хороший вариант для тех кто от природы особым умом не наделен в какой либо сфере, но при этом не хочет сидеть за кассой в супермаркете. Ну и из других недостатков там часто нужен блат. И очень часто 50% рабочего времени уходит на скандалы, интриги, расследования...Те еще гадю*ники.

Гость
#10

ну так ты будешь привлекательнее для работодателей, чем без во

Айболит
#11
Гость

Если вы хотите быть, допустим, врачом без него вы не сможете работать по специальности.

Ой что ты тридыш у меня знакомий без оброзования имеет часную улинику пластики и трансплатаци(без оброзавания) просто ему это нравиться.)

Гость
#12
Гость

Ой, вот только про это дно не надо...

быть врачем не дно, дно не ценить и не понимать труд хорошего врача.

Гость
#13

Какой глупый вопрос.
Если вам папа оставит магазин по наследству, то высшее не нужно. Или если замуж за египтянина пойдешь то тем более не нужно

Лол
#14
Айболит

Ой что ты тридыш у меня знакомий без оброзования имеет часную улинику пластики и трансплатаци(без оброзавания) просто ему это нравиться.)

Ну он же сам не оперирует?какая разница,так можно что угодно открыть были бы бабки.вопрос не в этом

Гость
#15

Вышка как паспорт, в нынешние время не удивишь, но корочка обязательно должна быть.

Гость
#16
Гость

быть врачем не дно, дно не ценить и не понимать труд хорошего врача.

Быть чем? враЧЕМ ? Хорошим враЧЕМ...)
Понимать труд...какая философия высокая. Давно в мед. вузе были? Сто пудов - никогда )

Гость
#17
Гость

Какой глупый вопрос. Если вам папа оставит магазин по наследству, то высшее не нужно. Или если замуж за египтянина пойдешь то тем более не нужно

Знаете, чтобы грамотно магазином управлять, ВО очень даже пригодится. Надо понимать в экономике, маркетинге, юриспруденции, психологии. А египтяне тоже разные бывают)

Такие дела
#18

В рашке образование скатилось в задницу.

Eva
#19
Айболит

Ой что ты тридыш у меня знакомий без оброзования имеет часную улинику пластики и трансплатаци(без оброзавания) просто ему это нравиться.)

иметь клинику может любой, у кого есть бабки. Аработать врачом- только после обучения.

Анета
#20
Eva

иметь клинику может любой, у кого есть бабки. Аработать врачом- только после обучения.

Была у меня "без вышки" и работала ей было 27лет поликлинике херуг- восстановления вич.
И потом карерной лестнеце наскакалась "без ВНЗ"до Главного врача просто ртом хорошо роботала.)

Анета
#21
Гость

Вышка как паспорт, в нынешние время не удивишь, но корочка обязательно должна быть.

Не обезательно.
(ВЫШКА ЭТО ПУСТИШКА)
Я бы все на свете отдал вышки любихтзаведения - это просто спресована бумага без опыта реальном мире и.т.д .
Я Бы вернуть годы потрачены на бесмысленую учёбу на Розвития себя а не то что навязать надо "ВНЗ" бесполезная трата времени и сил.

Гана Герман
#22
Гость

Какой глупый вопрос.
Если вам папа оставит магазин по наследству, то высшее не нужно. Или если замуж за египтянина пойдешь то тем более не нужно

Не нужно образования оно формуеет рабов и зомбы и потом нищие всё студентки

Гана Герман
#23
Гость

Можете работать потом на более высокооплачиваемой работе и сидя не напрягаясь за компом, а если его нет, то только рабочие специальности, на которых работать тяжелее, несмотря на возросший уровень автоматизации.

Если есть связы или родаки Багатые.
А если нет тут даже образования любого унывера не поможет времено если повезёт поработаете а дале уволена есть по моложе сочнее девки и "без оброзования" берут как тренажор удовольствие на роботе 100к)

Гость
#24
Гана Герман

Если есть связы или родаки Багатые. А если нет тут даже образования любого унывера не поможет времено если повезёт поработаете а дале уволена есть по моложе сочнее девки и "без оброзования" берут как тренажор удовольствие на роботе 100к)

Вы специально так пишете или унывер все же закончили ?

Гана Герман
#25
Гость

В расширении поля возможностей. Без высшего образования (исключения не берем) вы можете работать только на должностях, не требующих высшего образования. А с высшим - и на тех, и на других, т.е. возможен карьерный рост со всеми вытекающими. Высшее образование (имеем в виду приличные вузы) расширяет кругозор, меняет круг общения. Ну и т.п. Это, безусловно, нужно не всем. Каждому свое, как говорится.

Ярудна треплешь.
Сейчас есть много бабы и "без образования" просто они не работали на когота целими днями. Хорошо работали ртом. Была у меня подруга так и просто подошла парню познакомилась на машине. Сейчас они отдыхают на Ибыце она была ныща сырота но поняла хочет хорошою жить и сейчас не понимает как ноют а не смотрят возможности повсюду но девки слепие.

Гость
#26

1) как выше писали, есть специальности, где не сможешь работать без диплома. Либо (в нормальных конторах), карьерный рост будет закрыт.
2) высшее образование (да, в принципе, как любое другое) - иногда, единственный вариант повысить для людей уровень уверенности и "внедряемости", что ли...
Т.е. люди по природе ленивы, и если и есть 5% тех, кто дисциплинирован настолько, чтобы самому получить необходимые навыки, то остальные 95% будут откладывать все на потом и работать грузчиками (утрирую). А так тебе дается расписание, время, разработанная программа - знаешь на что рассчитывать и что из этого получится. Так что как бы не хаяли нынешнее высшее, оно свидетельствует, по крайней мере об усидчивости, умении обучаться и последовательности . Ну или находчивости и изворотливости :) в принципе, из обоих вариантов получаются жизнеспособные люди :)

Гость
#27
Гана Герман

Ярудна треплешь. Сейчас есть много бабы и "без образования" просто они не работали на когота целими днями. Хорошо работали ртом. Была у меня подруга так и просто подошла парню познакомилась на машине. Сейчас они отдыхают на Ибыце она была ныща сырота но поняла хочет хорошою жить и сейчас не понимает как ноют а не смотрят возможности повсюду но девки слепие.

ебнвр... кровь из глаз от такой писанины, не то иностранец не то шизофреник

Гость
#28

Я купил диплом потому что не смог доучиться.Советую данный контакт vitaliy.borisovich.2016@mail.ru , мне был нужен диплом для карьеры и зная о том,что сейчас все проверяется,я старательно искал кто может помочь с проводкой,подсказал мне мой друг,я обратился и через своих друзей проверил его работу и мне все подтвердили,я очень рад и по итогу получил желаемый результат и с уверенностью могу посоветовать данного человека!

Albina
#29

дравствуйте!

Хотелось бы рассказать про дистанционную форму обучения.

Лично я обучаюсь на данной форме обучения в "Высшей школе предпринимательства". Учиться здесь можно как в колледже( после 9-го и 11-го), так и ВУЗе, также окончить курсы.

Как проходит дистанционная форма обучения?
Обучение дистанционное, т.е. через Интернет. Приезжать никуда не нужно! Вам создают личный кабинет на общеобразовательном сайте, подгружают необходимый материал для обучения. Вы изучаете, после необходимо выполнить тест в режиме онлайн, написать контрольную работу/реферат в программе Word, затем подгрузить в личный кабинет. Заниматься сможете когда Вам удобно, главное за семестр(полгода) изучить материал и выполнить работы. После чего Вам откроют следующий семестр. Данную форму обучения легко совмещать с работой!

a.shishkov@vshpi.com Вас проконсультируют подробнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема