Гость
Статьи
Выход на работу после …

Выход на работу после декрета

Добрый день, милые девушки!
Скоро заканчивается мой декретный "отпуск" дочка начнет ходить в садик.
Конечно, морально уже готова, что будет, возможно, болеть и на больничных придется сидеть в основном мне.
До декрета работала в госконторе, в принципе относились хорошо, зарплата небольшая, но работы было завались. С тех пор как я ушла в декрет, как говорят коллеги, ничего не изменилось.
Из минусов - это добираться далеко до работы, раньше у меня не было ребенка и семьи. Нервная работа, нужно было всегда торопиться, все на бегу, короче людей было много всегда, режим "проходного двора". К тому же дня меня эта работа так сказать пройденный этап, но деньги очень нужны!

Ответьте,пожалуйста, на несколько вопросов:

1) Как относились на работе к Вашим больничным, на уволили ли из-за этого?

2) Выходили ли Вы или искали новую работу сразу после выхода из декрета? Много слышала, что не берут из-за детей, гнобят прямо таки "матерей".

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я перешла в другую организацию с гос службы именно по причине рождения ребенка. Хоть на первый взгляд это и хорошая работа (соц пакет, все дела), но на деле это постоянные нервотрепки, проверки по поводу и без (мне даже в декрете звонил следователь и приглашал на разговор из-за каких-то проблем с выделенными деньгами, которые разворовали. Хотя на тот момент я два года как была в декрете и даже не в курсе была, что там за разворовывание бюджета), затем вызывали по поводу того, что на сотрудника из соседней организации из окна выбросили вазон. Мол, не придчастна ли к этому я! О.о)
Кроме этого заполнение деклараций, проверка каждой копейки. Так и норовили нажить моему мужу проблем (который не работал официально и в разделе доходы я всегда ставила ноль.
Ну и повторюсь, что сама работа не для мам с маленькими детьми. Начальству без разницы, что тебе нужно забирать ребенка из сада, они могут задержать на час/два после окончания рабочего дня или вызвать на семь утра просто потому, что кому-то "на верху" стрельнуло срочно провести совещание и нужно подготовить материал (зачастую никому не нужный, а так "чтобы было").
Поэтому если есть варианты советую перейти и забыть гос службу как сон

Гость
#2

1. никому не охота за бесплатно, или маленькую доплату, делать работу мамашки, сидящей на больничном. какое отношение, как вы думаете, будет после такого?
2. многих работодателей отпугивают мамашки с детями по вышеназванной причине-доплачивать другому сотруднику, недовольство в коллективах, возможные опоздания/отпрашивания/уходы раньше окончания рабочего времени, то, что практикуют мамашки. да работодатели и не должны входить в положение, не нравится-других не проблема найти, тем более, должность не топовая, и думаю, не особо ценный специалист

Гость
#3

Готовьтесь к траблам с коллективом. Сейчас на вашем месте сидит сотрудник, а после вашего выхода кто будет делать работу за вас? Дураков нет, будут гнать волну. В коммерции ещё хуже, там сразу попросят на выход за больничные.

#4

Возможно Вам попадались такие организации......
Когда я устроилась в эту госконтору до декрета, как раз там была такая ситуация, что коллега на такой же должности забеременела и ни дня практически потом не работала вплоть до родов по состоянию здоровья. И ничего, никто вроде её не поливал грязью.Да я делала работу за двоих, но, мне доплачивали начисляли хорошую премию.

маша из ералаша
#5

Автор, уволиться всегда успеете.
В коммерческих хуже с больничными, там хозяин деньги считает.
В гос проще, да и законодетельство хоть немного соблюдают в гос.учреждени.
Если деньги нужны - выходите и работайте, а потом ищите

Гость
#6

А я не ходила на больняки, детка заболела -временную няню. Детей трое, ни с кем ни разу на больняк,не ходила. Пропустила все детские сопли, зато карьеру сделала. Я бы взяла больничный только из-за серьезной болезни (операции, сильные травмы итд), но мои болели только орви. Сейчас я руководитель, если женщина не готова отдать ребенка няне во время болезни -не принимаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема