Гость
Статьи
Диплом. Расстройство..

Диплом. Расстройство..

До 2 курса я училась очно и на коммерции, и затем я ушла на заочку работать. В ходе работы Я поняла, что специальность, на которую учусь, не моё. Я ушла с 3 курса универа на другую специальность, начиная учебу с 1 курса, опять таки коммерция. Сейчас все мои бывшие одноклассники/цы, бывшие группаши защитили диплом, то есть окончили 4 курс, который и я могла окончить тоже. И, листая ленту инсты и смотря на счастливые лица защитившихся, в этот момент я чувствую себя ущербно, потому, что они защитились и на руках диплом, а у меня только окончившийся 1 курс. И ощущение, будто я не успеваю жить, будто я что не имею (но мы ведь должны ценить то, что имеем да)). Я абсолютно не жалею, что поменяла специальность, но гложит чувство потерянных трёх лет и деньги за обучение.
Понимаете, у меня такой принцип, что должно быть всё во время - получение диплома в 21, узаконить отношения ну допустим в 25, и так далее. Получается, Я получу диплом только в 25 и меня дико расстраивает, что всё может пойти не по плану. Да, Я понимаю, жизнь долгая, и у всех жизненный путь разный, но всё таки..
Кто сталкивался с такой ситуацией, когда уходили с 3 курса?
С каким чувством Вы это сделали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 25 пошла еще раз учиться на дневное, закончу только в 29. Тоже были такие мысли, но радость от получения наконец желаемого образования все перекрывает.

Гость
#2

а почему ты считаешь что все должно быть во время? просто хочу пообщаться с человеком, который моя противоположенность. ))) просто у меня все не во время. а многие на 10 лет отстали и т.д почему диплрм в 21 надо? и стала ли бы ты общаться с тем у кого все " не вовремя" . кто отстал....? а то мне перед ровестеиками стыдно сказать что я отстала ))) т.к отстала я чисто из за депресии и им не понять))))

#3

Автор, выдохните. Всё нормально. Очень глупо так планировать свою жизнь. Потому что никогда она не будет идти по плану. Расслабтесь. Скоро и вы получите диплом.

Гость
#4
Гость

Я в 25 пошла еще раз учиться на дневное, закончу только в 29. Тоже были такие мысли, но радость от получения наконец желаемого образования все перекрывает.

вот скажи пожалуйста. а ты на дневеом тусишь так как тусят студенты или все таки есть разница? ))) ты каждый день ходишь? обычно в 25 на заочке и не тусят со студентами. а как они к тебе относятся? обижают или наоборот?

Ольга
#5

После школы поступила в медицинский, после первого семестра ушла. После отучилась ещё семестр на химическому факультете. Училась я всегда хорошо, но не знала чего хочу. В 20 лет поступила в банковский колледж - в 23 закончила. Сейчас поступаю в ВУЗ. Т.е. получу высшее образование в 28. У меня были похожие принципы, но что-то пошло не так =D.
Автор, главное чтобы Вы себя комфортно чувствовали в выборе специальности. Оглянуться не успеете, как диплом будет уже на руках!

Ольга
#6

*на химическом

Гость
#7

Первое высшен получила в 22. Второе получу в 34. Буду сидеть с желторотыми :) за партой. И ничего - не парюсь как-то :)

Гость
#8
Гость

вот скажи пожалуйста. а ты на дневеом тусишь так как тусят студенты или все таки есть разница? ))) ты каждый день ходишь? обычно в 25 на заочке и не тусят со студентами. а как они к тебе относятся? обижают или наоборот?

Хожу каждый день, иначе все потом приходится отрабатывать,только если из-за работы изредка приходится пропускать,
Со студентами я без проблем нашла общий язык, с некоторыми даже общаюсь вне учебы. Без проблем могу выключить "взрослость" и дурака повалять с ними)
и у меня в группе еще несколько возрастных: 25,30,40 лет.

Гость
#9

Эти страхи идут из совкового "аттестат-диплом-свадьба-работа-ребёнок-работа-внуки-смерть". Все должно быть сделано планомерно и к определенному возрасту, даже сдохнуть ты должен примерно в то время, когда внуки сами смогут в школу ходить без опаски. Я вот тоже получила диплом в 25, ушла из одного вуза со второго курса, год готовилась к поступлению в другой. Ни разу не жалею. А какое вам дело до рож с дипломами в инстаграме? Это их жизнь, а у вас своя. Своя! Где вы делаете то, что считаете нужным, и смена места учебы это уж точно не то, о чем можно пожалеть потом.

Troll
#10

Никогда не стоит судить о счастье человека по инстаграмм, это лишь маски, которые никогда не решат реальных проблем в их жизни, и тот кто живет прошлым не имеет будущего

Гость
#11

Представь какого парням. Вечерка и заочка нельзя, так как армия. Уйти нельзя, сразу армия, раньше было два года. Перевестись тоже сложно, если бюджет и ты на другую профессию хочешь, то почти нереально. Если коммерция и платить некому, то все равно работать и учиться на очном в нормальном вузе невозможно. Время также идет, как и для всех людей. Бросить все и уйти в армию, будет море непонимания со стороны родителей (особенно если они строят отношения с позиции власти), сверстников. Придешь без диплома, знания выветрились в армии, работа хз где и кем. Прогадал в 16-17 лет и все. И самый правильный вариант даже в этих условиях - бросать ненужную тебе учебу, а не доучиваться до диплома. Тяжелый и не сразу понятный выбор.

Гость
#12

Я купил диплом,потому что сам не доучился.Советую данный контакт vitaliy.borisovich.2016@mail.ru , мне был нужен диплом для карьеры и зная о том,что сейчас все проверяется,я старательно искал кто может помочь с проводкой,подсказал мне мой друг,я обратился и через своих друзей проверил его работу и мне все подтвердили,я очень рад и по итогу получил желаемый результат и с уверенностью могу посоветовать данного человека!

Марина
#13

Привет.Написание дипломов, это действительно большая морока, я сама писала диплом по психологии, проводила исследование, а моя подруга зарегистрировалась на сайте diplom.store. Она сдала работу на 5 баллов, а я сдала на 4 балла, просидев 1 месяц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: