Гость
Статьи
Работа и муж

Работа и муж

- [ ] Всем привет! Дорогие форумчане помогите пожалуйста советом, потому что я не понимаю как правильно поступить. Мой муж не хочет чтобы я работал где то , поэтому куда бы я не устраивалась на работу мне приходилось увольняться через пол года, потому что он начинал мне мозг выедать, но я хочу работать для себя, он конечно же обеспечивает меня в полной мере, но я не хочу сидеть дома, варить борщи целыми днями и его обслуживать( простирай,убери,принеси, подай). Я для себя занимаюсь ногтями, делаю подружкам и родственникам. Он мне предлагает в салоне арендовать место и заниматься в свободное время. Но я не знаю, мне нравится этим заниматься, но хочу на работу, я до этого работала в отделе кадров и мне очень нравилось. Хочу работать пока нет детей, и как раз выйти в декрет оттуда. Ногтями я смогу и в декрете же заниматься?! Да и если я сейчас не буду работать у меня не будет никакого опыта, потом вообще сложно будет работу найти, а мне уже 27. И вот я уже пол года дома сижу и уже просто не выносимо, хочется зарабатывать для себя, а не просить каждый раз у него деньги на женские мелочи. Недавно вообще мне заявил «давай уже сейчас родим, и сиди дома с ребёнком будет тебе занятие». А потом что? Ребёнок вырастит а у меня ни работы, ни опыта не будет. И вот я не знаю как быть...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж прав, пора рожать.

Советчик
#2

В плане возраста Вы б конечно подумали о деторождении. Вы ведь не студентка уже. А после 30 не так уж и сложно найти работу. Хуже будет, если Вы сейчас вольетесь в рабочий процесс и уходить в декрет не захотите. А приймите решение уйти тогда, когда уже пора с родами закругляться.
Вот представьте, если вы родите лет в 35, декрет года три (а может и дольше, в зависимости от того, как адаптируется ребенок к саду, как часто будет болеть) после декрета будет легче выйти на работу, будучи 40-калетней теткой?
Если муж нормально обеспечивает, хочет детей - не гневите Бога.
Поверьте, еще ни один сотрудник не был на столько ценен, чтобы из-за него начальство падало на колени и просило не уходить. Выпрут аж бегом. Незаменимых нету. Думайте ПРЕЖДЕ ВСЕГО О СЕМЬЕ!

Советчик
#3
Советчик

В плане возраста Вы б конечно подумали о деторождении. Вы ведь не студентка уже. А после 30 не так уж и сложно найти работу. Хуже будет, если Вы сейчас вольетесь в рабочий процесс и уходить в декрет не захотите. А приймите решение уйти тогда, когда уже пора с родами закругляться.
Вот представьте, если вы родите лет в 35, декрет года три (а может и дольше, в зависимости от того, как адаптируется ребенок к саду, как часто будет болеть) после декрета будет легче выйти на работу, будучи 40-калетней теткой?
Если муж нормально обеспечивает, хочет детей - не гневите Бога.
Поверьте, еще ни один сотрудник не был на столько ценен, чтобы из-за него начальство падало на колени и просило не уходить. Выпрут аж бегом. Незаменимых нету. Думайте ПРЕЖДЕ ВСЕГО О СЕМЬЕ!

Хочу добавить: а если есть в планах родить двоих детей, тогда с первым уж точно не нужно тянуть.
Моя сестра первого родила в 38. Они с мужем мечтают о двоих и вот теперь постает вопрос, на сколько быстро нужно решиться на второго ребенка, если ей уже почти 40. А потом что, на пятом десятке по второму кругу менять подгузники?

Гость
#4

Мне 24, я уже 2 года сижу дома. Правда никого не обстирываю. Муж тоже обеспечивает. Но я дома просто тухну. Сейчас иду учится на массажиста, чтобы хоть чем-то заниматься. Благо муж мне денег не выдает и не считает куда я их трачу. Но все же хочется чем-то заниматься. Хотябы не ради заработка, а в свое удовольствие

Гость
#5

«Хочу работать пока нет детей, и как раз выйти в декрет оттуда»- очень разумно. И работать всяко лучше, чем быть обслугой мужа, и кланяться ему за каждую копейку. И детей рожайте, когда ВЫ сочтете нужным, а не муж.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема