Гость
Статьи
Языки 😂

Языки 😂

Здравствуйте!)
В общем, я в этом году получила, наконец-таки, диплом. Теперь думаю о получении второго образования) То, что оно будет 1007384% гуманитарное, это без всяких вопросов.
Но есть одна проблемка... Я очень люблю языки. Просто до сумасшествия. Сейчас знаю вроде 5 языков, кроме тех, что знаю на базовом уровне, итак: свой родной, русский, английский, турецкий, чешский. Изучаю иврит и арабский. А на базовом: древнегреческий и латынь (если это считается🤣)
В общем, мне нужно выбрать основной и второй, третий языки для того, чтобы изучать в университете (собираюсь на филологию)
Осталась между французским, испанским, итальянским, португальским и немецким... Дело в том, что я их всех очень люблю и хотелось бы всё одновременно изучать))) Но это очень сложно, конечно. Поэтому хочу посоветоваться с вами:(( Какой язык всё же выбрать в виде ОСНОВНОГО.

P.S.: пожалуйста, давайте без комментариев "зачем вам столько языков", "это несерьезно" и т.д.
Языки - это вся моя жизнь. Чувствую: до конца жизни буду заниматься этим.
:)))

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От куда нам знать какой язык выбрать Вам?! У нас на факультете филологии можно было выбрать лишь один язык. Как можно выучить 3 сразу за 4 года на достаточном уровне чтобы например преподавать?! это невозможно...ужасаюсь с уровня знаний таких вот "филологов".

Гость
#2

А какой у вас родной?

Гость
#3

Нравится итальянский - звучит как музыка,очень романтично - Мама мия, Санта розалина!

Полынь
#4

Китайский.
Хорошо оплачиваемый, редкий среди белых переводчиков.
Европейские языки - это, конечно, хорошо, но в Германии, как и во всей Европе, вы можете спокойно общаться по-английски, без проблем.

Gost
#5

Привет. Изучайте испанский и немецкий. Я знаю 9 языков сейчас. С 1 июня начал изучать немецкий, испанский и итальянский. Английский всемирный язык. Испанский у 15 стран мира государственный язык. Вся Южная Америка и Мексика и некоторые страны маленькие говорят на испанском. Испанский второй распространенный язык мира если не считать населению Индии и Китая. А немецкий это уже престиж и перед вами откроется двери техники и технологии. Если будете изучать испанский тогда сможете путешествовать свободно в Южную Америку и в Испанию. Если изучать французский тогда сможете поехать в Африку, там везде французский. Кстати я знаю французский тоже. Удачи Вам.

Гость
#6

То есть филология, автор, а не лингвистика. Наука о языках, а не языки, как таковые. Берите любой, вплоть до иврита и арабского, если это аука в чистом виде. Преподавать и изучать можно все, что угодно. Если с прикладной точки зрения рассматривать, то только английский.962257

Гость
#7
Gost

Привет. Изучайте испанский и немецкий. Я знаю 9 языков сейчас. С 1 июня начал изучать немецкий, испанский и итальянский. Английский всемирный язык. Испанский у 15 стран мира государственный язык. Вся Южная Америка и Мексика и некоторые страны маленькие говорят на испанском. Испанский второй распространенный язык мира если не считать населению Индии и Китая. А немецкий это уже престиж и перед вами откроется двери техники и технологии. Если будете изучать испанский тогда сможете путешествовать свободно в Южную Америку и в Испанию. Если изучать французский тогда сможете поехать в Африку, там везде французский. Кстати я знаю французский тоже. Удачи Вам.

Да ей, как профессия, жизнеобеспечение, а не в Африку поехать

Гость
#8

сейчас китайский лучше всего. Но, если вы его не рассматриваете, испанский или немецкий. На итальянском только в Италии говорят. Португальский тоже в загоне. Французский более широкий

Гость
#9

Немецкий, он прикольный и в постели пригодится)))

Гость
#10

Японский

Гость
#11
Гость

Немецкий, он прикольный и в постели пригодится)))

О, йа-йа! Зерр гуууд! Дас ист фантастишь! Лос ин зе махн! Ан муттер! Шприцн!!!

Гость
#12

1. От_куда? Филолог?))))

Автор
#13

при) а если ты так хорошо англ знаешь то помоги. напиши текст песни. текст нигде не выложен но в песни есть скримо. ты сможешь его понять?

Гость
#14

Немецкий будет проще изучать, потому что вы владеете английским, одна языковая группа, ну вы и сами наверное об этом знаете, поэтому основным его брать не обязательно. Я думаю французский в качестве основного, затем испанский и немецкий.

30
#15

Да ты лингвистическая наркоманка ))

Гость
#16

Лучше выберите нормальную специальность, чтобы у вас была профессия, а язык маожет быть дополнением, изучайте их сами. Я сама закончила филологический, знаю, что говорю.

Гость
#17

Фр, ит, исп, португальский - одна языковая группа. Они ооочень похожи. Один выучила, остальные выучить никаких проблем не будет. Я хорошо знаю итальянский, остальные языки понимаю достаточно неплохо (только для французского пришлось учиться дополнительно, а испанский и португальский никогда не учила, но объясниться с носителем могу: они понимают меня, а я их).
Немецкий - другая группа.
Определитесь, для чего они вам нужны, где планируете применять.

Автор
#18

испанский учи-там постоянно жара!

Гость
#19

Еще одна типафилолух. Хоть бы три языка хорошо для начала выучила. В суперспособности не верю - сама больше пяти знаю. И знаю, что "привет-пока" - это еще не значит "знать язык". Впрочем, рынок труда всё расставит по местам.

Гость
#20

Вы знаете столько языков, и не можете сами определиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: