Гость
Статьи
Можно ли медсестре …

Можно ли медсестре работать в аптеке на кассе?

Можно ли медсестре со средним медицинским образованием работать в аптеке на кассе в спб? Очень хотелось бы узнать возьмут ли меня в аптеку без фармацевтического образования? Очень хочется работать в аптеке. По учебе проходила латинский и фармакологию, училась хорошо. Мед сестрой работать как-то не прибыльно и много нервов на это уходит.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, надо с нуля переучиваться.

Гость
#2

Так позвоните и спросите! Ничего не теряете.

Гость
#3

Возможно возьмут

Гость
#4
Гость

Возможно возьмут

Не возьмут, фармацевт должен отлично знать химию, а медсестра во время учебы проходит это поверхностно. Это совершенно разные профессии.

Гость
#5
Гость

Не возьмут, фармацевт должен отлично знать химию, а медсестра во время учебы проходит это поверхностно. Это совершенно разные профессии.

В разных аптеках могут быть разные требования. Так что надо узнавать про конкретные места.

Гость
#6

в киоск какой-нибудь возьмут, конечно.

Гость
#7
Гость

Не возьмут, фармацевт должен отлично знать химию, а медсестра во время учебы проходит это поверхностно. Это совершенно разные профессии.

Сейчас в аптеках нет рецептурных отделов. Просто продают готовые формы.Если и есть где то производственный отдел так это редкость. Раньше часто медики работали за первым столом.Продавец по продаже медикаментов. А сейчас вообще безрецептурные лекарства хотят продавать в супермаркетах.

Гость
#8

меня брали в аптеку Вита и ещё одну нижегородскую название не помню

Гость
#9
Гость

Не возьмут, фармацевт должен отлично знать химию, а медсестра во время учебы проходит это поверхностно. Это совершенно разные профессии.

На фиг а кассе знание химии, к тому же неповерхностное, можете объяснить?

Гость
#10
Гость

На фиг а кассе знание химии, к тому же неповерхностное, можете объяснить?

Оно может кассиру и не нужно, но фармацевт обязан знать состав медикамента.

#11

еще проходила клиническую фармакологию, все виды препаратов и болезни, лечение, писала дипломную, защищала ее.

Гость
#12

Нет не нужно. Сама работала)) не бойся. Все покажут и расскажут. Если медик, то поймешь без проблем. Редко кто просит рассказать состав и побочки. Обычно просто посоветовать что-то. Работа очень простая и хорошо оплачиваемая.

Гость
#13
Гость

Оно может кассиру и не нужно, но фармацевт обязан знать состав медикамента.

Она про кассу спрашивает, а не про фармацевтику, читали тему?

Гость
#14
Гость

Нет не нужно. Сама работала)) не бойся. Все покажут и расскажут. Если медик, то поймешь без проблем. Редко кто просит рассказать состав и побочки. Обычно просто посоветовать что-то. Работа очень простая и хорошо оплачиваемая.

вот мне в одной аптеке и ответили - я не знаю, я продавец

#15

мне говорили, что аптекарь не в праве советовать что-то, все надо выдавать по рецепту или как сказал врач.

Гость
#16
Kira365

мне говорили, что аптекарь не в праве советовать что-то, все надо выдавать по рецепту или как сказал врач.

Так а смысл тогда в этом образовании? Можно вообще без всякого образования там работать, если так.

Гость
#17
Kira365

еще проходила клиническую фармакологию, все виды препаратов и болезни, лечение, писала дипломную, защищала ее.

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Гость
#18
Гость

Она про кассу спрашивает, а не про фармацевтику, читали тему?

Мне в больнице вот выдали список действующих веществ и с дозировкой, а не с конкретными названиями. Муж задолбался в аптеках искать. Стоят такие «продавцы» и не знают, где искать. Одно продали вообще не из этой оперы.

#19
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

писала и защищала дипломную "Хроническая обструктивная болезнь легких" недавно. зачем мне врать?

Гость
#20

Не одна аптека не рискнёт потерять лицензию, ради того, чтобы взять на работу мед..сестру, также как и в больницу, провизора не возьмут терапевтом, а фармацевта мёд.сестрой. Я провизор(высшее фармацевтическое), когда мне понадобилось колоть больных, полностью переучилась на мед.сестру. Никто не говорит, что вы этого не сможете делать, как уже выше заметили никто сейчас аналитиками в аптеке не работает и советовать права не имеют, но есть организации , которые выдают аптеке лицензию и если аптека попадётся на том, что у них работает нелицензированный сотрудник, аптеку закроют на раз-два, а начальника посадят и кому это нужно, когда полно фармацевтов и провизоров, которым нужна работа.

Гость
#21
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Ещё как защищают)

Гость
#22

Возьмут! Если будет нехватка кадров! А такое бывает сплошь и рядом.. А оформить можно как младшего фармацевта.. в конце концов и студенты на практике стоят

Гость
#23
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Все медсестры по окончанию обучения пишут и защищают диплом.

Гость
#24
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

С 2014 года уже защищают

Гость
#25

Раньше брали в аптеку и врачей, и медсестёр.сейчас только с фармацевтическим образованием берут .Работа за кассой просто ужасная (по крайней мере для меня) .весь день на ногах.зарплаты упали в половину.Уж лучше работать медсестрой)))) может сама обратно вернусь.учиться интересно было , а работа ужасная(((

Гость
#26
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Вы очень глуппая. Я закончила мед. Колледж в 2014 году, и уже в этом году нам нужно было писать курсовую и защищать диплом! Защитила на отлично, но проработав 3 года в реанимации и наработав какой то опыт и большой опыт по препаратам, их составу и действию на организм я поняла что нужно двигаться далее и обучаться и пробовать себя уже не на такой тяжелой и малооплачиваемой работе, а попробовать в аптеку. Меня взяли, первое время было тяжело, но не от "незнания" чего то а от людей, а сейчас компания меня переучивает, т.к. должность должна по бумажкам быть фармацевт и я очень рада. А вы не превозноситесь тут!

Гость
#27
Гость

Не возьмут, фармацевт должен отлично знать химию, а медсестра во время учебы проходит это поверхностно. Это совершенно разные профессии.

Медсестра грамотней, чем фармацевты. Стоят хлопают глазами и ничего не знают кроме компьютера. Никогда ничего не посоветуют.

Наталья
#28

У меня медицинское образование, я работала в аптеке много лет и кстате знала больше, чем фармацевты, никто и не догадывался, что я медсестра. Знаю, что фармацевты очень ревностно относятся к медсестрам. Меня начальство просило не говорить никому, что я медсестра. Как то так..

Гость
#29
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Вы в каком веке учились ? О_о

Гость
#30
Гость

Раньше брали в аптеку и врачей, и медсестёр.сейчас только с фармацевтическим образованием берут .Работа за кассой просто ужасная (по крайней мере для меня) .весь день на ногах.зарплаты упали в половину.Уж лучше работать медсестрой)))) может сама обратно вернусь.учиться интересно было , а работа ужасная(((

Смотря какой медсестрой лучше работать.16 лет работаю в реанимации,тяжёлый труд.Работа,забирающая здоровье и считаю,не благодарная.

Гость
#31
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Давно наверное учились. Сейчас и госы, и диплом и аккредитация

Гость
#32
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Вы с луны свалились что ли? Медсестры защищают диплом как и все дипломированные специалисты.
Может это вам просто так он достался,если вы не знаете что медсестры защищают диплом.....

Гость
#33
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Вообще-то защищают!

Гость
#34
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Сначала выучись, потом свисти
Алёша!!!

Гость
#35
Гость

Не возьмут, фармацевт должен отлично знать химию, а медсестра во время учебы проходит это поверхностно. Это совершенно разные профессии.

Мед сестра ее и сном и духом не видела эту химию,а фармацевт в аптеке только что-то вьтюхать и способен,какая уж там химия???????

Виолетта
#36
Гость

Вы очень глуппая. Я закончила мед. Колледж в 2014 году, и уже в этом году нам нужно было писать курсовую и защищать диплом! Защитила на отлично, но проработав 3 года в реанимации и наработав какой то опыт и большой опыт по препаратам, их составу и действию на организм я поняла что нужно двигаться далее и обучаться и пробовать себя уже не на такой тяжелой и малооплачиваемой работе, а попробовать в аптеку. Меня взяли, первое время было тяжело, но не от "незнания" чего то а от людей, а сейчас компания меня переучивает, т.к. должность должна по бумажкам быть фармацевт и я очень рада. А вы не превозноситесь тут!

Это ты не провозносись. Медсестричка. Когда вышку получишь, тогда превознесешься

Гость
#37
Виолетта

Это ты не провозносись. Медсестричка. Когда вышку получишь, тогда превознесешься

Хамло!

Гость
#38
Гость

Не одна аптека не рискнёт потерять лицензию, ради того, чтобы взять на работу мед..сестру, также как и в больницу, провизора не возьмут терапевтом, а фармацевта мёд.сестрой. Я провизор(высшее фармацевтическое), когда мне понадобилось колоть больных, полностью переучилась на мед.сестру. Никто не говорит, что вы этого не сможете делать, как уже выше заметили никто сейчас аналитиками в аптеке не работает и советовать права не имеют, но есть организации , которые выдают аптеке лицензию и если аптека попадётся на том, что у них работает нелицензированный сотрудник, аптеку закроют на раз-два, а начальника посадят и кому это нужно, когда полно фармацевтов и провизоров, которым нужна работа.

Неправда!
Берут ещё как, оформляют консультантами и работают.
Во многих аптеках сейчас работаю после медколледжа, не имея специальность фармацевт. Знакомая работает 2/2, оформлена, как консультант, а вторые 2/2 фармацевт.

Гость
#39
Гость

Не одна аптека не рискнёт потерять лицензию, ради того, чтобы взять на работу мед..сестру, также как и в больницу, провизора не возьмут терапевтом, а фармацевта мёд.сестрой. Я провизор(высшее фармацевтическое), когда мне понадобилось колоть больных, полностью переучилась на мед.сестру. Никто не говорит, что вы этого не сможете делать, как уже выше заметили никто сейчас аналитиками в аптеке не работает и советовать права не имеют, но есть организации , которые выдают аптеке лицензию и если аптека попадётся на том, что у них работает нелицензированный сотрудник, аптеку закроют на раз-два, а начальника посадят и кому это нужно, когда полно фармацевтов и провизоров, которым нужна работа.

Это ваши и наши иллюзии.... Работают с медсестрами целые сети, никто не боится потерять лицензию, ибо коррупция непобедима. А вот мы как специалисты со мвоими дипломами не нужны. Набирают сотнями медсестер выпускников училищ, а потом работаешь за них...

Гость
#40
Гость

Это ваши и наши иллюзии.... Работают с медсестрами целые сети, никто не боится потерять лицензию, ибо коррупция непобедима. А вот мы как специалисты со мвоими дипломами не нужны. Набирают сотнями медсестер выпускников училищ, а потом работаешь за них...

Здравствуйте. До поры до времени берут. Скоро будет единая система ЕГИЗ, где указаны все работники с фармацевтическим образованием (провизоры, фармацевты). Тогда всех медсестер и ветеринаров с аптек уберут. Поэтому, если хотят работать в аптеке надо переобучиться сейчас.

Гость
#41
Гость

Не свисти. Медсестры не защищают дипломов

Смешная такая . Еще как защищают

Гость
#42
Гость

Мне в больнице вот выдали список действующих веществ и с дозировкой, а не с конкретными названиями. Муж задолбался в аптеках искать. Стоят такие «продавцы» и не знают, где искать. Одно продали вообще не из этой оперы.

Каждый день появляются новые торговые названия лекарственных средств . За ними и врачи то не успевают , поэтому выписывают основное вещество ,хотя не долдно быть так , я считаю .

Гость
#43
Гость

Вы с луны свалились что ли? Медсестры защищают диплом как и все дипломированные специалисты.
Может это вам просто так он достался,если вы не знаете что медсестры защищают диплом.....

Раньше не защищали.

Гость
#44
Гость

Не возьмут, фармацевт должен отлично знать химию, а медсестра во время учебы проходит это поверхностно. Это совершенно разные профессии.

У нас полно работает даже без мед образования

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: