Гость
Статьи
Учитель в русской …

Учитель в русской школе (Чехия/Испания)

По первому образованию я преподаватель начальных классов (колледж), сейчас получаю высшее образование в совершенно иной сфере. Осталось учиться год. Появилась идея уехать в другую страну и работать учителем в русской школе. Как вы считаете, нормальная ли это идея? Особенно интересна Чехия и Испания. В каких странах наиболее комфортные условия для учителей? Необходимо ли доучиваться? Благодарю заранее за советы и ответы.

Марианна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

признаются ли там наши дипломы? скорее всего, нет, только через нострификацию. а это долго и дорого.
и язык нужно знать.
не все так просто.

Ural 650
#2
Гость

не все так просто.

Поэтому, как говорят многие окружающие меня, лучше здесь - на картошку! Автор, подтвердите диплом, или там доучитесь. Едьте, нечего жалеть.

Гость
#3

единственный диплом которые признается на западе это театральный.
читала отзыв тетеньку из музыкальной школы в канаде как она там натаскивала учеников они занимали места (работал уже в возрасте по призванию, чтобы дома не сидеть), так ее директор невзлюбила и пыталась уволить. но там это не так просто. завидовал так как ее собственная дочь (директорши) не занимала тех мест, что ученики той учительницы. так что не обольщайтесь. на фиг вы там на западе не нужны. от слова совсем!((((
ваш вопрос звучит примерно так как если бы таджик Ашот спрашивал таджика Гоги: а комфортно ли в России на раздолбанных маршрутках по 12-20 часов работать и как там с самореализацией в этой работе?
кому в Испании нафиг сдался русский язык массво? а если не массово, так там все места заняты уже плотно РЕАЛЬНЫМИ филологами из МГУ и СПБГУ, которые переехали туда лет 15 назад. и то все филологи кого я знаю по жизни на 3 работах с подработками. То они экскурсии водят, то шмотье перепродают, то коммерческими переводами по ночам занимаются.... И так ВСЮ ЖИЗНЬ.

Алиадна
#4

Я тоже учитель.Уезжаю в Германию.Там наши дипломы-пустое место.Надо заново учиться..даже если в русской школе работать и язвк не ниже в2.Так что губегки обратно закатайте

Гость
#5

Русские школы в этих странах есть только при российском посольстве, а туда очень непросто устроиться.

Гость
#6

Найдите русскую школу, позвоните директору/завучу и расспросите обо всем.

Гость
#7
Гость

Найдите русскую школу, позвоните директору/завучу и расспросите обо всем.

На каком это языке она разговаривать с ним будет? Или автор и испанским и чешским владеет?

Гость
#8

Живу в Испании. Про русскую школу ничего не знаю. Есть воскресные школы, где детей учат русскому. Но это работа выходного дня.

Гость
#9
Гость

На каком это языке она разговаривать с ним будет? Или автор и испанским и чешским владеет?

+ миллион. впрочем чешский наверняка несложный. это же славянский язык. испанский похож на латынь.

Гость
#10
Гость

+ миллион. впрочем чешский наверняка несложный. это же славянский язык. испанский похож на латынь.

Чешский не так прост, как кажется. По теме - да, такие школы при русских посольства, правильно выше написали, и устроиться туда сложно, своих кандидатов хватает.

Гость
#11

Я считаю, что нужно действовать интуитивно. Представлять, что Вы реально можете и чего хотите. Хотите работать с детьми, используя свои знания? При этом жить в другой стране? Тогда уезжайте, вот и всё! Учите язык, сначала можете уехать в качестве няни. Многие ищут русскоязычных нянь, образование филолога, логопеда, учителя нач. классов только в плюс. Т.к. хотят, чтобы ребёнок не утратил связь с русскоязычной средой: иностранный язык сам учится, когда живёшь в другой стране, а вот родной-то забывается. И русские мигранты будут нормально воспринимать Ваш диплом.
В дальнейшем можно кончить курсы помощников воспитателя ( в Канаде это 3 месяца примерно), в русскоязычный детсад возьмут. Работайте, живите, учитесь, замуж выскочите, потом можно и на ВО поступить после получения ВНЖ (есть кредиты). Можно открывать свой детсад на дому, по сути в качестве няни у нескольких детей из разных семей. Не нужны документы, подтверждение диплома, лишь договор с родителями.
Главное не КАК, а ЧТО делать. Делайте! И всё получится! Я верю в Вас!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: