Гость
Статьи
Юристы, мамочки, нужна …

Юристы, мамочки, нужна помощь!

Добрый день. Помогите разобраться с ситуацией. Я вышла из декрета в апреле, организация закрывает одно из своих направлений, где я работала. Работала в фирме с 2011 года. Соответственно, сокращение. Я со всем согласна, все устраивает. Момент такой, ребенок подхватил инфекцию, сначала больница, теперь лечение до победного, в среднем, это месяц, два. Т.е. до даты моего сокращения я буду на больничном, это точно. Ребенку нет 3-х лет, наступает практически в дату сокращения. Как я понимаю, такое сидение мне невыгодно совсем, ибо я теряю при выплате пособия и т.д., можно ли мне закрыть больничный лист и уйти в декрет, обратно, так сказать, до 3-х лет ребенку. Выигрываю месяц. Подскажите, буду очень благодарна.

Сюзи
0
Добавить в избранное
4 ответа
Последний — 4 июля 2018 г., 14:09 Перейти
1.
Гость

Нет конечно нет таких оснований при котором из декрета выходят на работу, а потом возвращаются снова в декрет. Ищите работу.

0
2.
мышь+
Гость

Нет конечно нет таких оснований при котором из декрета выходят на работу, а потом возвращаются снова в декрет. Ищите работу.

Основание - собственное желание. До 3 лет женщина имеет право на отпуск по уходу за своим ребенком

0
3.
Гость
Гость

Ответ совершенно не по теме. Вы не знаете право. Я спросила юристов и мам, кто был в этой ситуации. Именно поэтому до 3 лет ребенку сократить и не могут. Зачем что-то говорить, если не знаете

0
4.
Гость

Я думаю вам могут отказать в выплате больничного, если вы сразу после него уйдёте в декрет. ФСС сейчас режет все подряд

0