Гость
Статьи
Куда все бегут с …

Куда все бегут с работы?

Езжу на электричке. Так вот, вечером после работы выходят люди и бегом, реально бегом, сметая всё на своём пути, бегут. Куда? Вот не понимаю. Домой? Что там такого дома, ради чего так надо бежать? Когда на работу бегут, понять можно, но с работы?..

Йося
43 ответа
Последний — Перейти
ГоСть-Гость
#2

ну домой,естессено. а может по делам(к врачу , за детьми в сад и т.п.). У кого дома хорошо, те и хотят быстрее домой ( где семья (дети), покой,уют; приготовить еду для мужа).

Гость
#3

Я бегу-заканчиваю в 18,либо на спорт,либо в сад за ребенком,погулять,позаниматься.приготовить ужин,дома прибраться.И спать лечь желательно не в 1 ночи,т к вставать в 6:00.Вот и бегут))Чтобы сделать дела пораньше.Еще бывает в салон на маникюр,педикюр,окрашивание.)На все это есть время только после работы.

Гость
#4
Гость

Ребенок в детском саду, например, или няня с почасовой оплатой

+1 , у меня подруги так носятся, у одной няня, у дрогой сиделка отца

Гость
#5

это ещё с совковых времён и так из поколения в поколение...бегут все, кому надо и кому не надо те тоже бегут, флэшмоб такой))

Гость
#6

Быстрее свалить с работы)

Гость
#7

А все бегут бегут бегут бегут и я бегу))))

Я-телецв
#8
Гость

это ещё с совковых времён и так из поколения в поколение...бегут все, кому надо и кому не надо те тоже бегут, флэшмоб такой))

Хотят обнять любимку ))

Домой бегут ..
В свой уютн.мирок)

ГоСть-Гость
#9
Гость

это ещё с совковых времён и так из поколения в поколение...бегут все, кому надо и кому не надо те тоже бегут, флэшмоб такой))

А из нового поколения кто есть? а они как? еле передвигаются, волочат ноги ? в других странах не так? Все ходят спокойно?! только в соввке плохо?

вовочка
#10
ГоСть-Гость

А из нового поколения кто есть? а они как? еле передвигаются, волочат ноги ? в других странах не так? Все ходят спокойно?! только в соввке плохо?

не только, еще в северной корее, конго, зимбабве и венесуэле не очень

Я
#11

В детский сад за ребёнком, домой к больному, в больницу, в театр, ко врачу, на встречу. Вам все варианты перечислить или дальше додумаете сами? Или у вас после работы дел нет и весь маршрут дом-работа-дом?

Гость
#12

Ну тех кто прям бегом бежит, я не понимаю, но в принципе да, я тоже всегда спешу побыстрее попасть домой... Конечно домой спешат, а что, надо два часа неспешным шагом добираться? Что дома? Ну не знаю, как у вас (может у вас там беспросветная тоска, или мужик который вас не любит, или еще что), а у меня попасть домой после работы - значит наконец-то расслабиться и отдохнуть, муж с ужином, спокойствие и отрешение от всех забот этого дня

Стюардесса
#13

Я просто бегу с работы домой, даже когда там никого нет и у меня нет никаких дел. Просто какой кайф после рейса прийти домой,полежать в ванне,налить бакальчик вкусного алкоголя, залипнуть в любимый сериал в обнимку с собакой- бессценно

пвищ
#14

туда, где их любят и ждут

Гость
#15
Гость

это ещё с совковых времён и так из поколения в поколение...бегут все, кому надо и кому не надо те тоже бегут, флэшмоб такой))

хаха, есть такое

Гость
#16
Йося

Езжу на электричке. Так вот, вечером после работы выходят люди и бегом, реально бегом, сметая всё на своём пути, бегут. Куда? Вот не понимаю. Домой? Что там такого дома, ради чего так надо бежать? Когда на работу бегут, понять можно, но с работы?..

На мастер-классы, концерты, в театр, на учебу на вечернем в вузе, на курсы, в спортзал, на массаж, к косметологу, парикмахеру, стоматологу (все же по записи), на вторую работу. Вы такая смешная, если вы после работы домой идете, то далеко не все так.

Гость
#17

Они просто играют в догонялки

я
#18

Моя сотрудница такая, бежит домой, как на пожар и весь день красной нитью тема "вот бы скорее попасть домой...домой...домой...это же дом", если короткий день, то прямо счастье жизни. Бесит.
Наверно, у меня все убого, я не понимаю такой притягательности дома. Работа у нас хорошая, я на работе наслаждаюсь и отдохнуть время есть. Мне на работе лучше, чем дома. Дома только заботы да хлопоты и неприятные вечера. Ну лег на диван, вот счастье-то.

Гость
#19
я

Моя сотрудница такая, бежит домой, как на пожар и весь день красной нитью тема "вот бы скорее попасть домой...домой...домой...это же дом", если короткий день, то прямо счастье жизни. Бесит. Наверно, у меня все убого, я не понимаю такой притягательности дома. Работа у нас хорошая, я на работе наслаждаюсь и отдохнуть время есть. Мне на работе лучше, чем дома. Дома только заботы да хлопоты и неприятные вечера. Ну лег на диван, вот счастье-то.

Ну вот видимо потому что неприятные заботы, поэтому и не торопитесь домой. Хотя как по мне, если НЕ ХОТЕТЬ уходить с работы домой, то дома явно что-то не так и надо срочно что-то менять

Гость
#20
Гость

На мастер-классы, концерты, в театр, на учебу на вечернем в вузе, на курсы, в спортзал, на массаж, к косметологу, парикмахеру, стоматологу (все же по записи), на вторую работу. Вы такая смешная, если вы после работы домой идете, то далеко не все так.

Ну так и я после работы либо забираю дочь из сада, либо в кино с мужем, либо на тренировки... Но не бегу, а иду спокойно. Просто не возвращаюсь с работы прямо впритык.

Гость
#21
Гость

Ну так и я после работы либо забираю дочь из сада, либо в кино с мужем, либо на тренировки... Но не бегу, а иду спокойно. Просто не возвращаюсь с работы прямо впритык.

Ну вот у меня договоренность с тренером/врачом/косметологом на определенное время - я не могу опаздывать, а позднее у него запись. И в театре/на концерте/мастер-классе меня никто ждать не будет, время начала строго определено. Или я когда еще училась, у меня рабочий день был до 18:00, а пары начинались в 18:55 на другом конце Москвы. И как тут не бежать?
Это в кино можно несколько вариантов времени выбрать, но чаще такой возможности нет.

Гость
#22

а светофор зеленый

Гость
#23

они просто побыстрее трахаться хотят, а дома ждет хороший секс.

Настасья
#24

Я в студенчестве, помню, снимала зачухлую убогую квартиру с тараканами, совдеповской мебелью, пылесборниками хозяйскими. Так мне пинзес как не хотелось "домой" ехать, в электричке уютнее было. Я работала после учёбы, это спасало, а в выходные в храм ехала, в плохую погоду в ТЦ сидела иногда. Нормальную снять денег не было тогда, а до учёбы и работы та квартира была близко (25 минут на электричке).

Гость
#25

К детям

Гость
#27

В уютный дом, к любимой семье! В свой мир ))) Жизнь так коротка, поэтому и бежим

Гость
#28

В туалет хотят

Гость
#29

Пендаля от начальника боятся, сейчас быстро находят замену любому специалисту. Бегут домой, жрать, мыть задницу и расслабляться на кровати пока не заснут (до сна молятся чтоб заснуть). Зомби люди.

Гость
#30

Я бегу на электричку в область (ждать следующую - потерять пол-часа, дома двое детей 5 и 7 лет), моя коллега бежит за ребёнком в сад (она его и так последним забирает). Причин много. Рада что у Вас, автор, нет весомых причин и слегка завидую.

Гость
#31
я

Моя сотрудница такая, бежит домой, как на пожар и весь день красной нитью тема "вот бы скорее попасть домой...домой...домой...это же дом", если короткий день, то прямо счастье жизни. Бесит.
Наверно, у меня все убого, я не понимаю такой притягательности дома. Работа у нас хорошая, я на работе наслаждаюсь и отдохнуть время есть. Мне на работе лучше, чем дома. Дома только заботы да хлопоты и неприятные вечера. Ну лег на диван, вот счастье-то.

сочувствую, наверное как вы люди без интереслв кроме работы хотят увеличения пенсионгошл стажа, я тоже люблю сокращенный день))

Гость
#32

Классный вопрос. Меня тоже волнует.

я
#33
Гость

сочувствую, наверное как вы люди без интереслв кроме работы хотят увеличения пенсионгошл стажа, я тоже люблю сокращенный день))

да, у меня реально самые приятные часы проходят на работе. Я люблю задерживаться и в отпуске выхожу на работу, если нужно. Это как-то динамичней, чем дома киснуть да полы намывать. Мужа у меня нет, живу с мамой. Тусовок нет, маленьких детей в детском саду нет, театров у нас тут тоже нет. Спешить совершенно некуда. Ну иногда на стрижку запишусь после работы. Но в основном стараюсь в выходные стричься. Выходные - это отдельная тема, лучше бы их не было :(

старая дева
#34

ну во первых поесть элементарно хочется, ведь обед был давно...во вторых-сменить обстановку, расслабится, отпустить все мысли, не думать о работе, а переключится на что то другое. ну и семейные понятное дело-у них забод невпроворот-готовка, уроки с ребенком, уборка...вы же не забываете что у женщин после работы вторая смена))) это мужик может быть свободен и пойти в пивнушку, но не женщина

я
#35

А я еще и не ужинаю...

Гость
#36
я

да, у меня реально самые приятные часы проходят на работе. Я люблю задерживаться и в отпуске выхожу на работу, если нужно. Это как-то динамичней, чем дома киснуть да полы намывать. Мужа у меня нет, живу с мамой. Тусовок нет, маленьких детей в детском саду нет, театров у нас тут тоже нет. Спешить совершенно некуда. Ну иногда на стрижку запишусь после работы. Но в основном стараюсь в выходные стричься. Выходные - это отдельная тема, лучше бы их не было :(

Так не надо в отпуске дома киснуть и полы намывать. Надо уезжать куда-нибудь, тем более от мамы

я
#37
Гость

Так не надо в отпуске дома киснуть и полы намывать. Надо уезжать куда-нибудь, тем более от мамы

в отпуске разъезжаю, по возможности! Но тема ведь про вечера после работы. Жить отдельно я не могу себе позволить финансово.

Лоретт
#38
старая дева

ну во первых поесть элементарно хочется, ведь обед был давно...во вторых-сменить обстановку, расслабится, отпустить все мысли, не думать о работе, а переключится на что то другое. ну и семейные понятное дело-у них забод невпроворот-готовка, уроки с ребенком, уборка...вы же не забываете что у женщин после работы вторая смена))) это мужик может быть свободен и пойти в пивнушку, но не женщина

Жесть. Вот я женщина и на быт честно жизнь жалко. Готовая еда рулит! По деньгам оно дороже, конечно, но время ценнее денег. С уборкой вообще проще, дома-то нет никого, сын после школы уроки учит, до нашего прихода уже готов!) Не понимаю, зачем сидеть и ждать родителей, чтобы уроки учить? Если только что-то непонятное. Точные науки - к мужу. Гуманитарные - ко мне.
Кстати, я порой бегу, но не с электрички, а с работы, так как учусь на вечернем. На права когда сдавала, тоже бежала. Но это не смертельно, конечно.

#39

Домой с радости ***. Как в песне - ДОМООООЙ!!!)))))
Я кстати еще заметила, что утром все на работу едут с лицом унылого г..вна... а с работы уже повеселее морды.

Гость
#40

Блин, и так 12 часов из суток потрачено хрен пойми на что) Хоть остальные 4 (без учета сна) надо дожить

ЛедиИкс
#41

Я работаю дома, поэтому выбегаю из дома вечером) Странный вопрос, даже когда работала не на себя, домой возвращалась к 23 не раньше. Весь вечер расписан всегда по не могу.

Гость
#42
вовочка

не только, еще в северной корее, конго, зимбабве и венесуэле не очень

х р е н ли! вовочки никуда не торопятся. они степенные дяденьки с чувством собственного достоинства, вальяжно так шествуют отработав охранником на складе штопанных презервативов при этом ковыряя в зубах не спеша размышляют о никчемности совка или венесуэлы. потом они занимают место в электричке, играют в карты с такими же господами и выпивают из чекушек, закусывают ароматной шаурмой. они не торопятся ибо спешить не куда. их ни кто не ждет, дел дома нет, да и дома наверно нет. ничтожества. а совок обгадить, это или хобби у них такое, или не сделать этого, они просто не могут.

Гость
#43
Рита

Домой с радости ***. Как в песне - ДОМООООЙ!!!))))) Я кстати еще заметила, что утром все на работу едут с лицом унылого г..вна... а с работы уже повеселее морды.

удивительно, да? как это все замечаете? это невероятное открытие! объяснению не поддается. интересно, ритина морда утром уныллее г..вна... или повеселее?

Гость
#44
Гость

это ещё с совковых времён и так из поколения в поколение...бегут все, кому надо и кому не надо те тоже бегут, флэшмоб такой))

отвечая даже на такой безобидный вопрос, не забудем упомянуть о совке. что же тебе, рожа, он покоя не дает? 30 лет, как нет его, а ты все дри щешь. х ер о в о было? так радуйся, сейчас работать не надо. сиди себе в офисе и пасьянс раскладывай или охраняй тех кто покупает, продает и еще чуть-чуть поет. ты ж морда, от счастья хохотать должна! от пенсии тебя освободили, налог добавили, трудности получения бесплатного жилья тоже лишили, живи и радуйся!

Гость
#45

Я не бегу, я еду, но тоже тороплюсь. Дома у меня кошка с ХПН. Ей надо делать у колы, давать лекарства, должен соблюдаться временной интервал. Ещё там лежит вдоль , поперёк или по диагонали графиня Портянкина - тётка мужа. Редкий вечер она не устраивает нам похохотать. Чем раньше приеду- тем раньше сама смогу принять горизонтальное положение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: