Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Международные отношения или перевод?

Уже пора подавать документы, а я все еще думаю и не могу выбрать между переводом и международными отношениям. Ближе мне межд.отношения но я очень сомневаюсь что смогу найти работу, мне кажется что с переводом все будет легче или нет? Как Вы считаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • если вас есть кому пристроить по специальности МО, то лучше МО

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Аня

Уже пора подавать документы, а я все еще думаю и не могу выбрать между переводом и международными отношениям. Ближе мне межд.отношения но я очень сомневаюсь что смогу найти работу, мне кажется что с переводом все будет легче или нет? Как Вы считаете?

Здравствуйте, перевод- однозначно( лучше ин.яз) пед институт. Учился и на междунарожном и на ин. язе. На междунарожных отношениях- язык вообще не учат- левых ненужных предметов полно, язык ноль и учат языку такие же безыдыри- междунарожники. Не теряйте там время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Boom

Здравствуйте, перевод- однозначно( лучше ин.яз) пед институт. Учился и на междунарожном и на ин. язе. На междунарожных отношениях- язык вообще не учат- левых ненужных предметов полно, язык ноль и учат языку такие же безыдыри- междунарожники. Не теряйте там время.

А как с работой международном?

Нравится0
    Не нравится0
  • Boom

переводчик - в наше время умирающая профессия. а международником можно пристроиться на непыльную работку в будущем, только для такой работки блат нужен само собой

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если вас есть кому пристроить по специальности МО, то лучше МО

Нет такого человека

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Нет такого человека

Тогда ты мимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

переводчик - в наше время умирающая профессия. а международником можно пристроиться на непыльную работку в будущем, только для такой работки блат нужен само собой

А есть профессия нормальная чтобы работа была и без блата?

Нравится0
    Не нравится0
  • В нотариальной конторе.
    Я на работе посточнно делаю переводы всяких авансовых отчетов, путевых листов, квитанций водителей для налоговой.
    Иногда мама делает, но под моей фамилией, так как диплом у меня.😊
    Мне за это не платят, кстати😄

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А есть профессия нормальная чтобы работа была и без блата?

есть, но это рабочие профессии в основном

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот что значит по блату устроиться😄😄

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем сейчас выбирать? Подавайте в 5 вузов, в каждый на три специальности. Куда пройдете, туда и пойдете. А вы не поздно спохватились-то? Середина июля, уже все все подали давно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как вариант, можно уехать в страну изучаемого языка, всеми павдами и неправдами оформить визу, снять квартиру и давать объявления на форумах:
    Встречу в аэропорту, помогу решить любые вопросы (заказать еду, купить трусы )
    Столько-то долларов в день.
    🙄
    Это как после ин.яза, так и после мо можно сделать.
    И 80% беглецов из России так и прорывались в наши времена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Но круче всех себя чувствовали русские танцоры в клубешниках и ресторанах из какого-нибудь Благовещенска
    Все, заграница, пиво и жрачкав антрактах бесплата- жизнь удалась😎

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще шлюшенции- квартиру сняли им на толпу, ящик пива на вечер. Чувак на микрике развозит, утром выручку привозит хозяину. Хозяин на коене, безработный, жена русская - говорят что одна из тех дам в прошлом, вербует в России новых из неблагополучных семей, естественно.
    Этот хозяин был братом нашего товарища.

Нравится0
    Не нравится0
  • Китаянка 1 час 200 ю
    Русская - 800 ю
    На тот момент.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

есть, но это рабочие профессии в основном

Ага, они самые. Те, куда не хотят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поехали значит наши девочки дальневосточные после техникумов своих танцевать в Пекин)
    Там наши же "мальчики" забрали у них документы, подсадили на наркоту и начали сдавать китайцам в почасовую аренду.
    Избивали , насиловали если что не так.
    До сих пор, говорят, бизнес тот жив.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще был товарищ из администрации хаб-ска, он одну такую даму русскую не вернул вовремя, (на 2 дня задержал), выгуливал ее или что, его избили очень сильно.лицо снесли и тд.
    Тоже друг
    А в первом случае моя знакомая из пекина сбежала, ее избили предварительно , но паспорт она забрала
    И потом в своем городе этих парней видела, они сделали вид, что ее не узнали

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какая чушь. Я на переводах и копирайтинге до от 120 до 200 зарабатываю.
    А тех, что на международных отношениях учились, я встречаю в Макдональдсах и в Рив Гош. Нет блата - нет смысла идти на МО. Поверьте.
    Но если нет склонности к языкам, на переводчика тоже не идите. Нечего демпинговать и профессию портить. Посредственных переводниц времени, денег и заказов у нас половина России.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология