Гость
Статьи
Смена профессии …

Смена профессии кардинально!

Не хочу больше работать в своей профессии, как понять, чем заниматься и зарабатывать? Была бухгалтером, но очень надоели отчёты, бумаги и т.д. хочется свободы и вдохновения от работы!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нигде нет свободы и вдохновения. Я в рекламе работала. Вроде как творчество. Никакой свободы и вдохновения. Все равно или поздно будет рутиной

Гость
#2

Вот три наиболее популярные здесь сферы - ИТ, фармакология и бровист.

Гость
#3

сначала понять надо
как мы за вас это пойцмем?

Гость
#4

На этот вопрос можешь только ты ответить. Можешь почитать книгу Стратегия счастья, пройти разные психологические тесты, посмотреть на то, что тебе нравится. А когда найдешь, поймешь, что не так просто будет получить желаемое.

Автор
#5

Ну я и спрашиваю, может был у кого-то опыт такой, как понять именно чем! Меня всю жизнь тянуло в сферу красоты, я люблю заниматься чем то кропотливым. Именно по зову сердца и идти учиться в это направление?

Гость
#6
Автор

Ну я и спрашиваю, может был у кого-то опыт такой, как понять именно чем! Меня всю жизнь тянуло в сферу красоты, я люблю заниматься чем то кропотливым. Именно по зову сердца и идти учиться в это направление?

Да, сначала курсы, чтобы понять то ли это, затем в вшэ или ещё куда. Много времени, денег, риск. Отчетики же проще научиться делать? Потерять вначале в деньгах. Есть дети? Непонимание окружающих. Непросто. У меня такого опыта нет пока.

Гость
#7
Автор

Ну я и спрашиваю, может был у кого-то опыт такой, как понять именно чем! Меня всю жизнь тянуло в сферу красоты, я люблю заниматься чем то кропотливым. Именно по зову сердца и идти учиться в это направление?

иди на эпиляцию бикини

Гость
#8
Гость

Да, сначала курсы, чтобы понять то ли это, затем в вшэ или ещё куда. Много времени, денег, риск. Отчетики же проще научиться делать? Потерять вначале в деньгах. Есть дети? Непонимание окружающих. Непросто. У меня такого опыта нет пока.

Я бы не сказала, что отчёты это просто. Высшее образование есть, зачем мне ВШЭ? Работу я итак потеряла, вернее сократили. Работала там только ради ЗП белой, детей пока нет. Вот и думаю, может все к лучшему, пойти заниматься тем к чему душа лежит.

Гость
#9
Гость

Я бы не сказала, что отчёты это просто. Высшее образование есть, зачем мне ВШЭ? Работу я итак потеряла, вернее сократили. Работала там только ради ЗП белой, детей пока нет. Вот и думаю, может все к лучшему, пойти заниматься тем к чему душа лежит.

В ВШЭ есть интересующее тебя направление. Оттуда ты с большой долей вероятности попадешь туда, куда хочешь. Посмотри видео на ютубе как учатся и кто учит на творческих факультетах. Отчеты делать научиться легче. Раз детей нет, решай.

Гость
#10
Автор

Ну я и спрашиваю, может был у кого-то опыт такой, как понять именно чем! Меня всю жизнь тянуло в сферу красоты, я люблю заниматься чем то кропотливым. Именно по зову сердца и идти учиться в это направление?

ногти, брови, ресницы научитесь делать это сейчас на пике моды. депиляция щугарингом. и все будете работать на дому. если мозги есть, сможете организовать входящий поток клиентов и надомниц за процент - станете богачкой. обучение дорогое ибо популярное. дышать клеем для ресниц и химией для ногтей удовольствие ниже среднего, работа внаклонку. обучение дорогое и как я считаю - неоправданно дорогое. но и заработать 70-90 тыс в мес вполне можно при постоянной базе клиентов. но это пахота сутками на дому. а до этого два годика лапу сосать и набирать клиентов. а до этгоо вбухать тыс 100-200 в обучение. есть курсы косметологов (Нера например междунаожный сертификат сидеско выдает, с ним можно работать в любой лавке районной и зарубежом).
а еще вам как буху легко можно подрабатывать на открытии и закрытии ИП и нулевых отчетах. это курьерская работа, но и клиентов на Авито валом.

Гость
#11

Или как вариант научиться массажу лица и делать говорят быстро окупается. В Питере неплохая лавка есть на загородном проспекте по массажу обучение.
И параллельно учиться на косметолога в сидеско (Нера).

Гость
#12
Гость

междунаожный сертификат

Междуножный? Ещё есть междуножное дело, на него учиться не надо.

Автор
#13

У меня есть средства к существованию, муж работает, и сейчас куча времени, деньги на обучение тоже есть. Главная задача найти то что по душе. Два года я могу себе позволить на наработку клиентов, главное чтобы нравилось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: