Гость
Статьи
Я бакалавр …

Я бакалавр юриспруденции

Я бакалавр юриспруденции. Когда заканчивала институт думала, что с меня довольно и дальше буду только работать. Однако ночью в голову пришла гениальная идея-а пойду-ка я в магистратуру, причем на совершенно иную специальность. вот сейчас этот выбор и стоит передо мной- отправиться учиться на клинического психолога( необходимо изучить основы психологии за 2 недели) или на журналиста ( в этой сфере я знаю куда больше, в свое время закончила курсы журналистики и всегда хотела писать). Подтолкните, пожалуйста!

ира
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Ирина!
Какой у Вас интересный выбор, училась в юридическом, сейчас встал вопрос о переквалификации - клинический психолог или журналист.
Для получения профессии клинического психолога нужно изучить основы психологии за 2 недели, на журналиста таких требований нет.
А что ближе Вам самой?
Как вы видите своё будущее? Попробуем нарисовать картину Вашего будущего:
клинический психолог - чаще это работа с больными людьми, требующими особого внимания, можно работать имея отдельный кабинет или в клинике;
журналист - работа связанная тоже с рисками, смотря какой журнал, газета, редакция, много писать, путешествовать, общаться с разными людьми, возможность первой узнавать о каких-то событиях.
Вы пишите, что закончили курсы журналистики, если есть опыт и интересно, попробовать всегда можно.
Ваше юридическое образование тоже работа с людьми, общение.
Решать за Вас никто не вправе, это выбор только Ваш! Попробуйте сделать коллаж по 3 профессиям,присмотритесь, прочувствуйте, что Вам ближе и с новыми силами приступайте к магистратуре!

Гость
#1

Лучше посети клинического психолога, а не учись на него.

Гость
#2

Во штырит, ***)

Гость
#3

Идите учиться, конечно, если деньги есть. Наработаться ещё успеете.

Гость
#4

Свободная касса!

Гость
#5
Гость

Свободная касса!

Сетевая торговля в электричке)))

Гость
#6

Изучите, как следует, рынок труда, насколько реально устроиться на работу по какой-то из этих 3 специальностей. Не забывайте: учеба - это только средство, а не самоцель.

Я бы вам посоветовала пойти поучиться в проф. тех. учиилище на какую-либо рабочую специальность, от них может быть куда больше прока.

Гость
#7

Забавно когда эксперты с woman комментируют вопросы троллей. Все серьезно.

Гость
#8

не буду толкать. психология это лженаука, а журналистики в нашей стране нет

Гость
#9
Гость

Лучше посети клинического психолога, а не учись на него.

+1000000000000000000000000000

Гость
#10

Не будете вы работать ни психологом, ни журналистом. Вам лучше не распыляться, а совершенствоваться в том, на что уже потратили большое количество времени.

Гость
#11

Тебе самой нужны услуги психолога)))

Zombie Cat
#12
Гость

Забавно когда эксперты с woman комментируют вопросы троллей. Все серьезно.

да какие тролли, такие и эксперты

Гость
#13
Новинкина Ирина Викторовна

Добрый день, Ирина!
Какой у Вас интересный выбор, училась в юридическом, сейчас встал вопрос о переквалификации - клинический психолог или журналист.
Для получения профессии клинического психолога нужно изучить основы психологии за 2 недели, на журналиста таких требований нет.
А что ближе Вам самой?
Как вы видите своё будущее? Попробуем нарисовать картину Вашего будущего:
клинический психолог - чаще это работа с больными людьми, требующими особого внимания, можно работать имея отдельный кабинет или в клинике;
журналист - работа связанная тоже с рисками, смотря какой журнал, газета, редакция, много писать, путешествовать, общаться с разными людьми, возможность первой узнавать о каких-то событиях.
Вы пишите, что закончили курсы журналистики, если есть опыт и интересно, попробовать всегда можно.
Ваше юридическое образование тоже работа с людьми, общение.
Решать за Вас никто не вправе, это выбор только Ваш! Попробуйте сделать коллаж по 3 профессиям,присмотритесь, прочувствуйте, что Вам ближе и с новыми силами приступайте к магистратуре!

Мадам, ну какой на фиг коллаж? Она уже и так 4 года псу под хвост пустила, вы ее подталкиваете ещё пару лет бездарно провести. Никому не нужен ни психолог, ни журналист с 2 годами профильного образования. Посетители форума практичнее вас. Ей бы о трудоустройстве задуматься сейчас очень плотно.

Гость
#14

ну, может, там мама папа олигархи или мч сын олихарха, тогда можно и на поднимателя пингвинов еще пять лет учиться, а еще на ядерной физике

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: