Гость
Статьи
Официально или нет

Официально или нет

Здравствуйте, интересно ваше мнение, что бы вы выбрали, официальное трудоустройство с не большой зарплатой, или работа по патенту с хорошей зарплатой, пугает в неофициальном трудоустройстве, что больничный за свой счет и пенсия не будет зачисляться, отпуск тоже за свой счет, но зарплата в 2 раза больше.

Эля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что всю социалку и пенсию Вашим родителям будут оплачивать другие люди не пугает?

Гость
#2
Гость

А что всю социалку и пенсию Вашим родителям будут оплачивать другие люди не пугает?

А почему вообще кто-то должен кому-то оплачивать пенсию???
Автор, живите здесь и сейчас. И зарабатывайте как можно больше.

Оля
#3

Я за официальное трудоустройство. Т.к в случае болезни или отпуска в деньгах не теряешь. Можно еще где то подрабатывать. И права можно качать. А то навешают работы... не свезешь

Гость
#4
Оля

Я за официальное трудоустройство. Т.к в случае болезни или отпуска в деньгах не теряешь. Можно еще где то подрабатывать. И права можно качать. А то навешают работы... не свезешь

так какая разница, навешают много работы при неофициальном трудоустройстве, или одна официальная плюс подработка? те же яйца, только в профиль.
пффф... мифическая пенсия, которую разворовали уже сейчас. :))

#5

А я подумываю свалить с неофициальной работы.Подрабатываю в клининге,и у хозяйки Ип,где официально работает всего 20% работников,принято работу уезжающих на свою родину гастарбайтов раскидывать на других работниц,без их желания увеличивая их нагрузку.
У тетенек пенсионного возраста и гастарбайтеров размышления,как одна осенью уедет,другая к детям в соседнюю область поедет,а их участки буду мыть я,и моего желания не требуется.
Осенью у нас грязь,реагент на хорошем и дорогом полу,и в мои планы не входит падать после работы,работая и за себя,и за ту тетю за одну оплату труда.
Неофициальный работник бесправен,что хочет менеджер,то и делает.Нас,например,несколько раз лишали обеда из-за звонка хозяйки здания,что ей надо срочно что-то вымыть и дело не требует отлагательств.Всесто обеда шли и мыли,а потом делали свою работу.И причем все это делалось за бесплатно.
И еще,неофициально устроенному работнику можно и не заплатить.

Гость
#6

Автор, без трудоустройства обычно в конце срока за 2-3 месяца не платят и вышвыривают. И получится у вас примерно то же.

Андрей
#7

На работе выберу только официалку. Потому, как неофициалка будет платиться по настроению директора.

При официалке хоть какая-никакая пенсия потом будет. А при конверте и без обещанной зарплаты будешь и без пенсии.

Я бы выбрал конверт только в одном случае-если я бы отлично знал рд и был уверен, что вся сумма мне будет платиться-тогда бы я часть откладывал в банке на старость.

ps а что такое работа по патенту, не просветите нас?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: