Гость
Статьи
Начальница , как …

Начальница , как реагировать

Здравствуйте. Мне 22 года,год как работаю после универа на данной работе. У меня начальница старше меня на 13 лет, делает мне замечания типо шутками, как например сегодня я говорю:с утра кофе не пила-чувствую себя ватной , так она мне : Да ты сама ватная и вялая как вата хах. Я ей- В СМЫСЛЕ? Она - да просто так,сказала не подумав,и улыбается ехидно.
Делала замечания по поводу моих век,мол я консилером их не мажу(я не люблю косметики тонну накладывать на лицо, крем сс и реснички подкрасить). Говорила что мне нужны румяна(мол я бледная),и все в этом роде и при коллегах(парнях), сама я длинноволосая,темненькая,стройная и уж точно не некрасивая...как реагировать на эти словечки?? молчать?

zzZ
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор,корректно поставить человека на место.главное,не грубить.
в общем,смысл фразы должен заключать в том,как Ваш внешний вид влияет на общий производственный процесс.

гость
#2

Или Вы с людьми работаете?

София
#3

А зачем вы с начальницей разговариваете на личные темы ?

Гость
#4

Да все просто. Нужно стебануться над ней. Ее же оружием. С такой же ехидной улыбочкой говорите ей, что " если доживу до вашего возраста, то начну корректором пользоваться, тут уж никуда не денешься - старость. Кстати, вы каким пользуетесь? Марку не подскажете?"

гость
#5
Гость

Да все просто. Нужно стебануться над ней. Ее же оружием. С такой же ехидной улыбочкой говорите ей, что " если доживу до вашего возраста, то начну корректором пользоваться, тут уж никуда не денешься - старость. Кстати, вы каким пользуетесь? Марку не подскажете?"

мб та того и ждет,чтобы закусаться с ней) Не стоит опускаться до ее уровня.

Гость
#6
гость

мб та того и ждет,чтобы закусаться с ней) Не стоит опускаться до ее уровня.

А не надо кусаться, вы что)) Это все говориться с улыбочкой и крайне(!) доброжелательным выражением лица, чтобы не подкопаться. Сама через такое прошла. Тоже бабе-начальнику все спокойно не жилось в моем присутствии.

Гость
#7

Вам не стоит общаться с ней на внерабочие темы. Там, где панибратство, всегда будет место таким фривольностям. У меня на работе общение с начальством только на рабочие темы. Начальницы - женщины. И взаимное уважение присутствует.

Гость
#8

Не всякое оценочное суждение может быть модификатором поведения.

Гость
#9

Вы молоды и корректор под глаза вам еще не нужен. Так и сказать. Фингалы с возрастом появляються.

Буратино
#10

Ну и вы ее подколите: косметикой только старухи пользуются, а в моем возрасте можно умыться лишь маковой росинкой, чтобы выглядеть на все 100%)

Таня
#11
zzZ

Здравствуйте. Мне 22 года,год как работаю после универа на данной работе. У меня начальница старше меня на 13 лет, делает мне замечания типо шутками, как например сегодня я говорю:с утра кофе не пила-чувствую себя ватной , так она мне : Да ты сама ватная и вялая как вата хах. Я ей- В СМЫСЛЕ? Она - да просто так,сказала не подумав,и улыбается ехидно.
Делала замечания по поводу моих век,мол я консилером их не мажу(я не люблю косметики тонну накладывать на лицо, крем сс и реснички подкрасить). Говорила что мне нужны румяна(мол я бледная),и все в этом роде и при коллегах(парнях), сама я длинноволосая,темненькая,стройная и уж точно не некрасивая...как реагировать на эти словечки?? молчать?

Лучше всего найти начальника-мужчину, иначе карьерного роста Вам не видать. У начальниц-стерв работать - это жить в ожидании неприятностей. Тем более, если она по таким поводам умудряется колкости говорить.

Гость
#12

Она в вас видит соперницу, но при этом понимает, что проигрывает вам. Вы ей не нравитесь она типичная баба-дура, которая думает не о делах, а о "румянах и консиллерах" на своих подчиненных. Меняйте работу. Еще и шутки тупые для 35 летней женщины.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: