Гость
Статьи
имеет право …

имеет право работодатель на дополнительный мед осмотр ?

После собеседования мне предложили пройти предварительный мед осмотр. Мед книжка в порядке. Законно ли это?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас собрали в небольшом помещении без окон. Предложили снять одежду ,чтобы мед сестра могла убедиться,что кожные покровы в зоне бикини чистые.
Это было так унизительно. Я отказалась . Меня отстранили от работы и предупредили о увольнении.

Гость
#2

Незаконно писать такие разводки))
какое увольнение, если было только собеседование?)

Оля
#3

Похоже на самоуправство

Гость
#4
Гость

Незаконно писать такие разводки)) какое увольнение, если было только собеседование?)

Я неправильно выразилась. На собеседовании и последующем трудоустройстве я предъявила сан книжку,которая действительна еще 6 месяцев. Меня взяли на работу и я отработала 2 месяца. И тут этот мед осмотр почти на рабочем месте.
Я предложила направить меня в мед учереждение для прохождения мед осмотра за счет работодателя. Мне отказали,сказали ,что осмотра мед сестры прямо на работе будут достаточно.

Гость
#5
Оля

Похоже на самоуправство

Я тоже так считаю.

Гость
#6

Обидно,но я оказалась" белой вороной" остальные женщины выполнили распоряжение.

Гость
#7

Вы пельмени что ли на работе своими варениками лепите? Что за осмотр зоны бикини?

Гость
#8

Где вы работаете?

Гость
#9
Гость

Обидно,но я оказалась" белой вороной" остальные женщины выполнили распоряжение.

Жырные и независимые!!!

Гость
#10

Это на какой же работе пис*ки осматривают?)) Разве что в борделе. Признайтесь, автор, оттуда уволились?

Гость
#11

А кто осматривать будет? Начальник? 😂

Гость
#12

А вот и дрочеры подтянулись.

Гость
#13
Гость

Нас собрали в небольшом помещении без окон. Предложили снять одежду ,чтобы мед сестра могла убедиться,что кожные покровы в зоне бикини чистые. Это было так унизительно. Я отказалась . Меня отстранили от работы и предупредили о увольнении.

Как то это все подозрительно

Гость
#14

Смотря что это за дополнительное обследования , может в вашей работе это требуется

Гость
#15
Гость

Где вы работаете?

Это хлебозавод скорее всего. У нас в городе раз в 3 дня осматривают всех нагишом.

Гость
#16

Еще у медиков это есть,которые работают в инфекционных отделениях.
На Госзнаке ежедневно проходят охрану голыми до и после работы.

Гость
#17

Все эти осмотры прописываются в кол.договоре.И если автора это напрягает ,пусть ищет другую работу.

Гость
#18
Гость

Как то это все подозрительно

Там видеокамеры присутствовали?

от автора
#19
Гость

Там видеокамеры присутствовали?

Не было в этой комнате видеокамер. Была только старая жирная медсестра ,которая заставляла это делать ,противным пропитым голосом.
Мерзость одним словом

Гость
#20
Автор

После собеседования мне предложили пройти предварительный мед осмотр. Мед книжка в порядке. Законно ли это?

Вполне законно. Обычно,чтобы зря не посылать работника на медосмотр,за который платит работодатель, проводят предварительный осмотр на предмет хронических кожных заболеваний, иногда и с татуировками отказывают соискательницам ,как правило соискательница нагишом один на один в кабинете медсестры или врача на территории работодателя.
Нет ничего унизительного в этом.

Гость
#21

А что за работа такая, что нужно знать нет ли у вас пятен где зона бикини. Вы с продуктами работаете?

Гость
#22
Гость

А что за работа такая, что нужно знать нет ли у вас пятен где зона бикини. Вы с продуктами работаете?

Обычно на пищевом ,ювелирном,гостинничном,медицинских ,микроэлектронике,требуется полное обнажение сотрудников отдельных категорий либо в целях сохранения их здоровья либо профилактика краж материальных ценностей.
Рекламная деятельность в качестве моделей требует чистую кожу на всем теле.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема