Гость
Статьи
Фармацевт или …

Фармацевт или медсестра

Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам за советом
Закончила 11 класс и сейчас нужно уже решать куда поступать, изначально я планировала идти в мед. колледж на медсестру и предметы сдавала соответствующие(укр язык, история и биология), но вот недавно узнала, что с моими предметами также можно поступить на фармацевта в институт, но я понимаю, что там нужно хорошо знать химию, а я ее не пыталась как-то понимать. И вот сейчас я в замешательстве.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мед колледж идите фельдшер или акушерка

#2

Здравствуйте! Вы хотите получить профессию ради зарабатывания денег или хотите, чтобы деятельность приносила еще и радость?
Выбрали второй вариант? Тогда спросите себя - чем бы вы занимались, если бы не нужно было зарабатывать, если бы вы были богаты и ни в чем не нуждались.
Желаю вам правильно принятых решений!)

Гость
#2
Гость

В мед колледж идите фельдшер или акушерка

Лучше фельдшер. Акушерка — это призвание.

Гость
#3
Завсеголова Светлана Васильевна

Здравствуйте! Вы хотите получить профессию ради зарабатывания денег или хотите, чтобы деятельность приносила еще и радость?
Выбрали второй вариант? Тогда спросите себя - чем бы вы занимались, если бы не нужно было зарабатывать, если бы вы были богаты и ни в чем не нуждались.
Желаю вам правильно принятых решений!)

на диване бы лежала и путешествовала с котом и собачкой. ясное дело не пошла бы роды принимать или в лекарствах копаться. Автор,если вас никуда не возьмут,идите на психолога,туда все идут,кого отовсюду турнули.

Жучка
#4

Думайте лучше как себя монетизировать, попу подкачайте и англ выучите. Зарплаты нищенские, только в интим сфере можно заработать.

Гость
#5

Автор смотря какие планы на жизнь. Если планируете остаться то фармацевт. Если в планах уехать работать за рубеж то мед.сестра или фельдшер.Средний мед.персонал много где востребован параллельно учите язык.

Лика
#6

Я как то общалась с женщиной - заведующей аптекой. Так вот, она мне говорила, что у них в институте было семь видов химий, особо сложная биохимия. Я ее специально спросила, пригодилось ли ей потом это хоть каким то боком в работе, и она ответила, что, вообще, НЕТ! Автор, если у вас проблемы с химией, то можно зубрить, нанять репетиторов, вникнуть, понять, в конце концов, дать взятку! Но это все временно! Потом у вас будет замечательная профессия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема