Гость
Статьи
Боюсь работать. Ищу …

Боюсь работать. Ищу совета !

Люди добрые очень хочется услышать советы тех кто работает, как вы справляетесь? Я сама хочу работать и найти себя в каком то деле уже но боюсь по ряду вот таких причин.

1. Здоровье и работа. Здоровье у меня ни к черту, от части сама виновата что забивала на себя, сейчас стараюсь исправлять это дело но понимаю что работа это не универ где в случае если голова заболит или сьел чет не то можно уйти домой.

Как вы выкручиваетесь на работе если у вас случаются форс-мажоры или стало плохо. Берете ли отгул, больничные, отпрашиваетесь домой ? Понимает ли вас начальство в этом плане ?

2. Обучаемость. Я человек которому медленно доходит, очень медленно могу входить в курс дела особенно если тема от меня далека. Но учусь на совесть если мне это надо, стараюсь побыстрее войти в курс дела и все запоминать. Читала что многим работодателям сейчас интересны только те кто очень быстро обучается. Конечно если тема для меня знакомая я тоже могу начать схватывать все на лету, но как отнесутся к тому если будеш что то уточнять переспрашивать некоторое время ? Это не потянет за собой увольнение ?

3. Коллектив. Я поняла что не хочу себе работу в огромном коллективе но и маленький может не быть дружелюбным. Как вы справляетесь с конфликтами на работе. Знаю что лучшее лекарство от недоброжелателей их игнорирование и общение в рамках офисной этики. Но помогает ли это? Вас так же игнорируют в ответ или если не повезло и есть конфликтный коллега, как вы противостоите нападкам?

Вот в принципе и все, я только окончила институт ищу свою первую работу и в голове идут такие вот страхи что случись чего и я просто пропаду. Не знаю кто мне и когда их внушил но работать кажется страшным делом, хоть и хочется. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

МяуШмяу
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А живешь щас на какие деньги?

#2

1. Если болит голова - пейте таблетку, и как можно так просто "съесть" что-то не то, вы в нормальных заведениях еду покупайте, а если на это нет денег - сами готовьте, при этом, смотрите на сроки годности продуктов. В целом, если совсем никак, то начальство отпускает, конечно, если это не по 3 раза в неделю.
2. Про быстроту обучаемости непонятно. Долго - это сколько? неделя, месяц, год? Но в целом, спрашивать что-то - нормально, увольняют, если человек косячит.
3. Я просто ни с кем не общаюсь больше, чем "всем привет", "всем пока". Никаких конфликтов нет.

ктопвище
#3

1. Можно отпроситься. Можно договориться - например отработать удаленно из дома или выйти внеурочно или задержаться завтра или подписаться под какую нибудь ху..й..ню, за которую никто не хочет браться. Можно взять больничный
2.Здесь нужно чувствовать рамки здравого смысла. Из-за ерунды приставать с расспросами нехорошо, а задавать уточняющие вопросы - в пределах нормы.
3.Большой коллектив разбивается на маленькие подразделения, в котором ты и будешь работать. Существенной разницы нет и там и там приходится делать ВСЁ, а не только то что прописано в трудовом договоре. Конфликты - да и х..е..р бы с ними. Улыбайся и кивай головой, сама продолжай думать, что и думала. Это даже интересно.

Гость
#4

ржу с автора. "как работать, а если голова заболит или съем чего не того". ну тогда никак не работать, пИсать же может захотеться или пукнуть. тогда только спонсора искать остается. на работу ни-ни!

Гость
#5

Ты сначала найди работу, а потом задавай такие вопросы, а то в стране с рабочими местами напряженка, к тому же без опыта кому нужна

Гость
#6

сейчас кризис в стране. все равно нормальную работу найти - большая проблема. так что если какую-то работу найдешь - уже хорошо.

Марина
#7

Здравствуйте, девушка, самое главное познакомиться с коллективом и спецификой работы, а потом все войдет в своё русло....

Гость
#8

Похожая проблема, только уже работала и постарше вас. Тоже здоровье не ахти и медленно доходит( это не всем нравится. Я вообще не знаю как со своим здоровьем работать как все, дожив до 30 с небольшим я реально не понимаю люди реально работают все такие здоровые или они притворяются и также что то болит, также пьют лекарства, но скрывать это на протяжении многих лет на работе было бы наверное невозможно, я вот взрослая тетя не понимаю реально все что ли такие здоровые и ни у кого ничего не болит, ни у кого ничего не кольнет..

гость
#9

[quote="Света"]А живешь щас на какие деньги?[/quote
тебя тольео это волнует тваринна?она совета просила

гость
#10

[quote="Гость"]Похожая проблема, только уже работала и постарше вас. Тоже здоровье не ахти и медленно доходит( это не всем нравится. Я вообще не знаю как со своим здоровьем работать как все, дожив до 30 с небольшим я реально не понимаю люди реально работают все такие здоровые или они притворяются и также что то болит, также пьют лекарства, но скрывать это на протяжении многих лет на работе было бы наверное невозможно, я вот взрослая тетя не понимаю реально все что ли такие здоровые и ни у кого ничего не болит, ни у кого ничего не кольнет..[/quote
согласна а когда месячные и перв день болит как работпть еогдаочется умереть

Чашка кофе
#11
Гость

Похожая проблема, только уже работала и постарше вас. Тоже здоровье не ахти и медленно доходит( это не всем нравится. Я вообще не знаю как со своим здоровьем работать как все, дожив до 30 с небольшим я реально не понимаю люди реально работают все такие здоровые или они притворяются и также что то болит, также пьют лекарства, но скрывать это на протяжении многих лет на работе было бы наверное невозможно, я вот взрослая тетя не понимаю реально все что ли такие здоровые и ни у кого ничего не болит, ни у кого ничего не кольнет..

ДА ПАШУТ КАК ЛОМОВЫЕ ЛОШАДИ, А ТЕ КТО НЕ ХОТЯТ ГОРБАТИТЬСЯ КЛЕЙМЯТ ПОЗОРОМ.

Жизнь для удовольствий, в ней итак хватает страданий.

Так что завалитесь адепты рабовладельческого строя.

Гость
#12

Люди меняются бывает кардинально. Ищи работу в крупных компаниях. Не смотри на маленькие зарплаты, низкие должности, сложный отбор.

Никита 777
#13

Ты девушка тебе проще. Устроишься каким нибудь администратором за стойкой. Ящики таскать не заставят.

#14
Гость

Похожая проблема, только уже работала и постарше вас. Тоже здоровье не ахти и медленно доходит( это не всем нравится. Я вообще не знаю как со своим здоровьем работать как все, дожив до 30 с небольшим я реально не понимаю люди реально работают все такие здоровые или они притворяются и также что то болит, также пьют лекарства, но скрывать это на протяжении многих лет на работе было бы наверное невозможно, я вот взрослая тетя не понимаю реально все что ли такие здоровые и ни у кого ничего не болит, ни у кого ничего не кольнет..

Да у всех все болит, просто люди разные, у кого-то кольнет, уже скорую вызывают, а кто-то с поломанной ногой хочет марафон бежать, не заморачиваются на болях и т.д. И ладно, когда там что-то не заразное, но как же бесят те, кто приходит с соплями по колено и заражает весь коллектив(.

Гость
#15

Работала мало, полгода, но там думать не надо было, коллектив большой, но дружный, поэтому не заметно, болею часто, мама уколы делала дома, в больницу ходила после работы, у них был вечерний прием, а болезненные месячные не чувствуется, когда работаешь, а когда дома валяешься, ноешь от них.

Гость
#16
Гость

Работала мало, полгода, но там думать не надо было, коллектив большой, но дружный, поэтому не заметно, болею часто, мама уколы делала дома, в больницу ходила после работы, у них был вечерний прием, а болезненные месячные не чувствуется, когда работаешь, а когда дома валяешься, ноешь от них.

забыла сказать меня из за больничного и выперли, скорую вызывала, а работать некому, вот и другую взяли.

Андрей
#17

Если у вас проблемы с обучаемостью, то ищите работу несложную, рутиную, где обучиться требуется по минимуму. Также прикидывайте после собеседования сможете ли изучить материал за указанный срок.

(Как пример, можете начать с оператора колл-центра, где работа идет по скрипту. Тупо читаете клиенту текст с бумажки и все ок!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема