Гость
Статьи
Насколько для вас …

Насколько для вас важны комфортные условия работы?

Сократилась загруженность у всех сотрудников, премии давно не выплачивают, зарплаты у нас и так не большие. Во общем-то на жизнь хватает, но если еще в чем-то ужмут - надо будет рассматривать варианты с другой работой. В связи с этим вот вопрос: на сколько для вас важен комфорт условий труда? Опишу плюсы своей работы:
- офис близко от дома. можно вообще не заморачиваться с транспортом или машиной
- здание само по себе в историческом центре города, тут нет пробок, шума, кругом парки, зеленая зона, одним словом всё как бы вне шумного мегаполиса
- сами офисы просторные, кондиционеры, кухня, кафе, ресторан - кому что подходит, сидим по 2 человека на 30м2, начальство на другом этаже и бывает крайне редко. Т.е. все дела делаются неторопливо по мере их поступления практически без какого-то контроля.
- можно спокойно съездить по делам на час-два, или просто пойти прогуляться, если глаза устали от компа
- начальство лояльно к жизни сотрудников вне работы и спокойно можно отпроситься "на свадьбу к подруге, "придет слесарь", или просто "Я сегодня задержусь"
Я была например недавно на работе у подруги - мы туда 1,5 часа добирались, огромное промышленное здание с кучей офисов по коридору, один туалет на всех кто в этом коридоре, все сотрудники бегают с бумажками как ужаленные, начальник сидит за стенкой, может в любой момент посмотреть что ты делаешь, никаких магазинов куда после работы забежать, если что нужно нет, просто приехал, оттрубил с 9 до 18 и после 1,5 часов ты весь уставший и измотанный дома...
Ну вот вопрос в теме собственно...

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мария, в каком городе Вы живете/работаете? Для больших городов - работа рядом с домом РАЙ, даже если там не платят)))

Гость
#2

Крайне важны, как и размер оплаты труда. В гавне, за копье,с альтернативно развитыми и прочими инициативными *** пусть другие работают)))

Гость
#3

А для меня крайне важно отсутствие сквозняков, иначе и нет смысла работать.

Гость
#4

Опишу плюсы моей работы:
Офис в центре, есть крыша веранда - летом можно там даже работать, wifi дотягивается. Нет прихода ухода по звонку, есть свой спорт зал, кофе автоматы, магазин для сотрудников по себестоимости, ДМС. А самый главный плюс - у всех лэптому и политика компании ориентирована на agile (если нет необходимость быть именно в офисе, то можно работать из дома или откуда хочешь)

Злая
#5

Это самое важное для меня. Я меняла работу, как раз когда у меня свистопляска с папой началась и я понимала, после папы очередь бабушки, она долго не выдержит. Я искала, чтобы центр города, живу за городом, чтобы без пересадок на метро. Чтобы фактор трудовой дисциплины был весьма условным. Зп очень-очень средняя, но с моим ритмом жизни возможность прийти позже, уйти раньше, если нужно отзвонится и сказать, что я на удаленке и с телефоном - это очень-очень важно. Плюс большой - в мое "хозяйство" никто без причин не лезет. Специально искала небольшую фирму, чтобы число подчиненных было минимальное, я прошла руководство 11 экспедиторами, и еще водителями - я знаю ЧТО это за гимор, и что это просто намертво привязывает к работе с 8 утра и до упора. Чтобы отпуск летом. В итоге у меня двое подчиненных, адекватное начальство. Да зп оставляет желать, но как я ржу, если я еще выепнусь насчет зп скажут баба сознание потеряла, приезжает иногда к 11, в 5 сваливает, может дома засесть на день, работы не много, орет на всех, кто пытается влезть в ее работу, . а она златых гор требует. Не было бы семейных обстоятельств по фик на условия, график работы, вот фиолетово, главное деньги.

Гость
#6

учитывая, что поднимают пенсионный возраст - сейчас условия работы крайне важны, а то можно до пенсии не дожить и раньше времени уйти в мир иной.
главное, чтобы не было вредной работы и экология была хорошей.

Гость
#7

Если зарплата устраивает можно и неудобства потерпеть, а если есть кому вас обеспечивать, то лучше в удобном офисе оставаться.У нас в свое время в офисе холодина такая была, что принтеры зимой не работали, крысы бегали, но ничего работа есть работа, зато теперь сделали ремонт и все прекрасно и тепло и светло

Гость
#8
Злая

Это самое важное для меня. Я меняла работу, как раз когда у меня свистопляска с папой началась и я понимала, после папы очередь бабушки, она долго не выдержит. Я искала, чтобы центр города, живу за городом, чтобы без пересадок на метро. Чтобы фактор трудовой дисциплины был весьма условным. Зп очень-очень средняя, но с моим ритмом жизни возможность прийти позже, уйти раньше, если нужно отзвонится и сказать, что я на удаленке и с телефоном - это очень-очень важно. Плюс большой - в мое "хозяйство" никто без причин не лезет. Специально искала небольшую фирму, чтобы число подчиненных было минимальное, я прошла руководство 11 экспедиторами, и еще водителями - я знаю ЧТО это за гимор, и что это просто намертво привязывает к работе с 8 утра и до упора. Чтобы отпуск летом. В итоге у меня двое подчиненных, адекватное начальство. Да зп оставляет желать, но как я ржу, если я еще выепнусь насчет зп скажут баба сознание потеряла, приезжает иногда к 11, в 5 сваливает, может дома засесть на день, работы не много, орет на всех, кто пытается влезть в ее работу, . а она златых гор требует. Не было бы семейных обстоятельств по фик на условия, график работы, вот фиолетово, главное деньги.

Средняя по Москве зарплата выходит?

Гость
#9

Да, важно. Один раз работала на такой работа, где телефон личный должен был быть выключен все рабочее время, чай кофе не попить на рабочем месте, в туалет 3 раза можно выйти за рабочий день, дресс код , хотя мы не общались вживую с клиентами. Ещё и добираться надо было 1,5 часа и за все штрафы. Сбежала через 1,5 мес

Гость
#10

Гость 4, что это за работа?, тип работы, если не можете озвучить наименование компании? Просто по описанию Ваша работа похожа на РАЙ))

Гость
#11
Гость

Да, важно. Один раз работала на такой работа, где телефон личный должен был быть выключен все рабочее время, чай кофе не попить на рабочем месте, в туалет 3 раза можно выйти за рабочий день, дресс код , хотя мы не общались вживую с клиентами. Ещё и добираться надо было 1,5 часа и за все штрафы. Сбежала через 1,5 мес

Ой, я один раз в таких же условиях работала, только что дресс-кода не было) 3 недели продержалась. Работать лучше в международных компаниях, там как правило условия достойные.

Злая
#12
Гость

Средняя по Москве зарплата выходит?

Ну не та, которая озвучена в телике.. Меньше.. Средняя по отрасли.

Гость
#13
Гость

учитывая, что поднимают пенсионный возраст - сейчас условия работы крайне важны, а то можно до пенсии не дожить и раньше времени уйти в мир иной.
главное, чтобы не было вредной работы и экология была хорошей.

+1

Гость
#14

всю жизнь работаю в черте каких условиях в основном в холоде или сырости с горибками ,у нас нет вообще работы приходится терпеть то что есть, работодателя плевать только все гребут под себя только

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: