Гость
Статьи
Бизнес с шитьем, стоит …

Бизнес с шитьем, стоит ли

Бизнесс с шитьем, может у кого был или есть, подскажите приносит ли доход, стоит ли начинать? План у меня такой, я умею моделировать, рисовать, кроить, процесс шитья тоже знаю как происходит, мама профи швея, знакомый -технолог, если что подскажут, хочу сама отшить несколько моделей(образцов) затем дать швее чтоб она по лекалу шила такие же и сдать в магазин, договориться. Хочу шить демисезонные куртки, платья, толстовки, костюмы-квота и юбка или штаны, летом футболки, платья. Как думаете такая схема может работать и приносить доход ? может у кого есть опыт

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, и, кстати, в 90-е мама занималась таким бизнесом, сама придумывала модели, сама шила, разлеталось как горячие пирожки, но один человек много не нашьет. Работала на заказ, тоже заказчиков было больше чем сил и времени. Потом забросила, стала работать в общепите, почему сама не знает, цены не умела адекватные назначать ,дешевила

Гость
#2

1 это я Автор

Гость
#3

У вас мама забросила, вот и спросите у нее - почему?
Если вам и так не понятно, - потому, что невыгодно.
Тем более заказчиков было много, ага.

Гость
#4

Слишком большой разброс. Остановитесь лучше просто на легкой одежде. Не имеет смысла шить куртки и пальто на дому. Очень долго и не окупаеться. С маспошивом не посоревнуешься. А вот интересные юбки и платья и сарафаны пойдут.

Гость
#5
Автор

Бизнесс с шитьем, может у кого был или есть, подскажите приносит ли доход, стоит ли начинать? План у меня такой, я умею моделировать, рисовать, кроить, процесс шитья тоже знаю как происходит, мама профи швея, знакомый -технолог, если что подскажут, хочу сама отшить несколько моделей(образцов) затем дать швее чтоб она по лекалу шила такие же и сдать в магазин, договориться. Хочу шить демисезонные куртки, платья, толстовки, костюмы-квота и юбка или штаны, летом футболки, платья. Как думаете такая схема может работать и приносить доход ? может у кого есть опыт

Этого барахла полно висит в магазинах. Я вообще только в секондах отовариваюсь. Я шью, крою, но в нашем маленьком городе бизнес на этом не сделать, люди нищие и покупают тряпки на китайских сайтах или в секондхенде. Если вы из большого города, то наверно все получится.

я гость
#6

Невыгодно. С вашими затратами вещь получится дорогая. Кто ее купит? В какой магазин вы это будете сдавать?. В мелких магазинчиках проходмость низкая. Продастся 1 куртка через 3 месяца. Где выгода. Начните шить на заказ. Посмотрите, будет ли вообще спрос.

Гость
#7

Слишком долго, дорого, и не факт, что выгорит. Народ в основном покупают масс-маркет, тк дешево, а вы скорее всего будете делать тот же масс, но с высокой ценой (чтобы окупить материал, работу швеи и % магазину). А если возьмете качественную и дорогую ткать - купят единицы, так как по опыту продаж скажу: люкс покупает 5 человек из 100

Гость
#8

Только если вы действительно гений в шитье. Извините, но сколько видела у подруг платьев, сшитых у профессионального портного, все выглядели хуже магазинных. Гораздо выгоднее ателье по ремонту. Купила на распродаже брюки, отнесла подшить. Счет выставили = стоимости штанов.

Гость
#9

Выгодно открыть маленький отдел в торговом центре по подшиву и переделке одежды. ~50 тыс. После вычетов будете иметь.

Гость
#10
Гость

Этого барахла полно висит в магазинах. Я вообще только в секондах отовариваюсь. Я шью, крою, но в нашем маленьком городе бизнес на этом не сделать, люди нищие и покупают тряпки на китайских сайтах или в секондхенде. Если вы из большого города, то наверно все получится.

Так висит вот именно что барахло, мои модели хорошие, я разбираюсь в этом

Гость
#11
Гость

У вас мама забросила, вот и спросите у нее - почему?
Если вам и так не понятно, - потому, что невыгодно.
Тем более заказчиков было много, ага.

Это было в 90-е, как что было я помню, почему бросила -я написала, одна не справлялась.

Гость
#12
Гость

Слишком долго, дорого, и не факт, что выгорит. Народ в основном покупают масс-маркет, тк дешево, а вы скорее всего будете делать тот же масс, но с высокой ценой (чтобы окупить материал, работу швеи и % магазину). А если возьмете качественную и дорогую ткать - купят единицы, так как по опыту продаж скажу: люкс покупает 5 человек из 100

может свой открою или буду через инет продавать

Гость
#13
Гость

Выгодно открыть маленький отдел в торговом центре по подшиву и переделке одежды. ~50 тыс. После вычетов будете иметь.

подшивам и переделками не хочу заниматься

Гость
#14

А если просто швеей?

Гость
#15
Гость

Только если вы действительно гений в шитье. Извините, но сколько видела у подруг платьев, сшитых у профессионального портного, все выглядели хуже магазинных. Гораздо выгоднее ателье по ремонту. Купила на распродаже брюки, отнесла подшить. Счет выставили = стоимости штанов.

да, я сама такие ведела, все выглядит как поделка. Мама шила так и я так шью, что от фабричного не отличается, на профи машинке тем более. Ремонт и подшив не мое точно

Гость
#16
Гость

А если просто швеей?

не вариант отсиживать попу там , я умею креативность и это у меня лучше получается чем сам процесс пошива, я шью медленно

Гость
#17

На магазины есть выходы у меня в торговых центрах и центре нашего городка

Гость
#18
Гость

да, я сама такие ведела, все выглядит как поделка. Мама шила так и я так шью, что от фабричного не отличается, на профи машинке тем более. Ремонт и подшив не мое точно

Тогда попробуйте найти свою нишу. За штанами-куртками вряд ли пойдут к портнихе, если только неформатные дамы. А нарядное или свадебное платье вполне. Выставляйте активно в сеть.

Гость
#19
Гость

Это было в 90-е, как что было я помню, почему бросила -я написала, одна не справлялась.

Так сейчас не девяностые. 2018.

Гость
#20
Гость

Так висит вот именно что барахло, мои модели хорошие, я разбираюсь в этом

За хорошими моделями люди пойдут в дорогие магазины. Где модели хорошие. А простые футболки и куртки зачем мне у вас покупать например? Я в Манго и Юникло за 500-800 рублей футболки покупаю во время скидок, вы мне такую цену сможете дать?

Гость
#21
Гость

подшивам и переделками не хочу заниматься

Сейчас в основном только это и пользуется спросом, А все остальное можно купить в магазине. Выбор очень большой. Я профессиональный инженер-технолог швейного производства. Иногда шью для своего удовольствия, но на этом много не заработаешь.

Гость
#22

А профессиональные дизайнеры-модельеры? Одна моя знакомая так работает - шьет на заказ, ведет свои группы вк, участвовала в каких-то показах. Не знаю, правда, насколько у нее много заказов и какой доход получается.

Гость
#23
Гость

А профессиональные дизайнеры-модельеры? Одна моя знакомая так работает - шьет на заказ, ведет свои группы вк, участвовала в каких-то показах. Не знаю, правда, насколько у нее много заказов и какой доход получается.

тут можно что-то заработать, но как же это гоморройно. Куда будете дам на примерки приглашать? К себе домой? дома будет проходной двор. Дамы опазывают, не приходят... Готовые вещи часто не нравятся, все нервы дамочки вытреплют.. Без этого гораздо проще, сшил - продал.

Гость
#24

Хочу сказать, что если бы осталось работать по своему первому образованию, связанному с шитьем одежды, то тех материальных благ, которые я сейчас имею, у меня просто не было бы. Сейчас шью для удовольствия, для знакомых.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: