Гость
Статьи
Кто работал или …

Кто работал или работает удаленно

Какое по-Вашему, плюсы и минусы такой работы? Лучше дома, или каждый день вставать на работу?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждое утро вставать и тащиться на нелюбимую работу, в то время как все нормальные люди спят - это же так здорово! с нетерпением жду понедельника!

Гость
#2

Автор, странная.

Гость
#3
Гость

Автор, странная.

Что странного? Я хочу попробовать поработать удаленно и интересуюсь у людей. Это вы странный (-ная)

Гость
#4
Гость

Что странного? Я хочу попробовать поработать удаленно и интересуюсь у людей. Это вы странный (-ная)

Значит по пунктам:
1 все люди разные, кому нужна толпа вокруг, кому не нужна
2 работы тоже все разные
3 если вы хотите - вам и пробовать. Никто за вас не решит, понравится ли именно вам.
4 условия дома тоже разные - кому-то дети мешают, у кого-то тихо

Гость
#5
Гость

Что странного? Я хочу попробовать поработать удаленно и интересуюсь у людей. Это вы странный (-ная)

Автор, 99% работающих с удовольствием бы перешли на удаленку, если бы это было возможно

Гость
#6

Удаленка-это великолепно.Проснулась,включила ноутбук--и ты на работе.Никакого дресс-кода,макияжа и ПРОБОК.Это уже столько сил и энергии сохраняет.Работы,чтобы весь день не вставать,почти не бывает.Можно и приготовить поесть,и маникюр сделать,и сериал посмотреть,и мелкие дела по дому.И если в офисе за тобой смотрит начальник,на удаленке никто не смотрит.В свободное время отдыхаешь,и никто не дёргает.Лично я вижу одни плюсы.Из минусов-если в доме часто отключают электричество и интернет,особо не поработаешь.Но это совсем мелочи.Разумеется,речь идёт о нормальной работе.Не оператора колл-центра или фрилансера на Кворке

soul
#8

Работаю на удаленке уже 1,5 года.
Карьерный рост есть, всякие плюшки и т.п. + к оратору выше - за полчаса до работы встал не торопясь, в ванную сходил, кофе заварил и можно работать.
Но и соображать нужно очень и очень хорошо.

Гость
#9

Я работаю на удаленке но из офиса, клиенты в Москве, мы бухгалтеры в городе за 1000 км от столицы нашей родины, раз год ездим к ним на встречу. Мне нравится!!!! В офис к нам никто из посторонних (клиенты) не ползает, все думают что мы в Москве, спрашивают на какой адрес подвезти документы...смешно.

Гость
#10
Гость

Что странного? Я хочу попробовать поработать удаленно и интересуюсь у людей. Это вы странный (-ная)

Вы еще НАЙДИТЕ сначала работодателя, который СОГЛАСЕН чтоб сотрудник был на удаленке. Это если мы не о так наз."фрилансе" говорим

Гость
#11

К 10- все упирается в сохранение, несмотря на 21 век, бумажного документооборота (подписи-печати), необходимость личного присутствия на совещаниях- планерках каждый день. И просто многие работодатели органически не приемлют, когда работник ГДЕ-ТО ТАМ, за горизонтом))))). Сразу мысли, что он там балду бьет вместо работы

Lina
#12

Работаю удаленно три месяца уже, мне нравится. Намного лучше офиса, если можешь себя построить и не запускать дедлайн.
Профессия дизайнер

Гость
#13
Гость

Вы еще НАЙДИТЕ сначала работодателя, который СОГЛАСЕН чтоб сотрудник был на удаленке. Это если мы не о так наз."фрилансе" говорим

+++ Работодатели тупппят страшно. А так, супер. На удаленке свобода действий.

Гость
#14
Гость

+++ Работодатели тупппят страшно. А так, супер. На удаленке свобода действий.

Легко все на работодателей сваливать, а вы сами сделайте фирму и наймите удалёнщиков. После этого продолжим дискуссию.

Гость
#15

лично я не могу на удаленке работать, это не для меня. я буду по страшному лениться и за собой не следить. да, я ленивая. но на работе - я лучший специалист в своей области, потому что работа меня дисциплинирует. помогает соблюдать режим, а без этого не будет здоровья

Гость
#16
Lina

Работаю удаленно три месяца уже, мне нравится. Намного лучше офиса, если можешь себя построить и не запускать дедлайн. Профессия дизайнер

Таких специальностей (как ваша) немного, которые действительно позволяют все делать на расстоянии через интернет. Это не может быть массовым явлением в РФ, увы

Виктория
#17
Гость

Вы еще НАЙДИТЕ сначала работодателя, который СОГЛАСЕН чтоб сотрудник был на удаленке. Это если мы не о так наз."фрилансе" говорим

Моя фирма работодатель,нам нужны сотрудники на удаленку,не фриланс,на Фул-тайм. Московская фирма. Ищем не только,кто находится в Москве,но и иногородних. Нужен опыт работы по сопровождению юридических лиц,умение работать с документами юрлиц,работа с сервисом банковских гарантий,зарплата от 30 т на руки.

Гость
#18

Я работаю на удаленке год. Ребенок в сад не ходит. Я продажник. Начальник в офисе. Меня устраивает. Начальника пока тоже. Там почмотрим. Плюсы описали. Минусы-если надо согласовать нет возможности дойти нонами и постучать по голове. Зарплата не очень. Зато экономия на вещах и проезде

Гость
#19

Тоже интересует,живу в ближайшем Подмосковье устраиваться кассиром в магазином нет желания.Тратить на дорогу 2 часа устала и ужасно выматывает

Гость
#20
Виктория

Моя фирма работодатель,нам нужны сотрудники на удаленку,не фриланс,на Фул-тайм. Московская фирма. Ищем не только,кто находится в Москве,но и иногородних. Нужен опыт работы по сопровождению юридических лиц,умение работать с документами юрлиц,работа с сервисом банковских гарантий,зарплата от 30 т на руки.

РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ. Это сканы будут, присылаемые по интернету или что? Бумага, подписи, печати. Как с этим дело обстоит?

Гость
#21

я работаю на удаленке больше года. минусы - объем работы никто не видит, все думают, что у тебя вечный релакс, ага, с раннего утра до ночи за компом, поесть некогда, поспать некогда.

Виктория
#22
Гость

РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ. Это сканы будут, присылаемые по интернету или что? Бумага, подписи, печати. Как с этим дело обстоит?

Да это сканы

Тоже отвечу
#23

Имхо, самый важный плюс удаленки - возможность путешествовать и жить в разных странах. Но для этого нужно получать хотя бы 1000$ в месяц.

Гость
#24

а если диспетчером каким-нибудь, в такси к примеру? раньше были вакансии, теперь что-то не наблюдаю( тыс.20 в мес. меня бы устроили.

Ирина
#25
Гость

Тоже интересует,живу в ближайшем Подмосковье устраиваться кассиром в магазином нет желания.Тратить на дорогу 2 часа устала и ужасно выматывает

Удаленка? Обманут, не заплатят. Удаленный офис, виртуальный работодатель. Работу в облаке сделаете, программист хозяина скачает, а работодатель следующую жертву окучивает .

Гость
#26
Гость

Вы еще НАЙДИТЕ сначала работодателя, который СОГЛАСЕН чтоб сотрудник был на удаленке. Это если мы не о так наз."фрилансе" говорим

Мне сразу удаленку предложили, но с графиком с 10-18 и постоянно онлайн, работы хватало, но я через полгода попросилась раз в неделю приезжать в офис, просто не хватало общения и движения. Только вечером гуляла. Работала по трудовой, просто дома.

Гость
#27
Гость

Мне сразу удаленку предложили, но с графиком с 10-18 и постоянно онлайн, работы хватало, но я через полгода попросилась раз в неделю приезжать в офис, просто не хватало общения и движения. Только вечером гуляла. Работала по трудовой, просто дома.

круто)

Вера
#28

Я работаю как сейчас говорят "из дома". Переводчик. Все прекрасно, довольна очень. Единственная проблема - неравномерность нагрузки. То густо, то пусто. Но среднюю по стране зарплату легко зарабатываю. Просто нужно уметь распределять деньги. А то когда их много тратишь как хочешь. Потом когда не сезон могут быть проблемы. Но я так работаю уже 7 лет. Приноровилась. Уже нет безденежных периодов, так как уже рационально использую деньги. Правда особо накопить не получается. Просто достаточно комфортно живешь и все. Но и это немало по нынешним временам. Зато времени много, свобода. До этого работала десять лет в очень солидной компании, белого света не видела. Жила в золотой клетке работы, очень много зарабатывала. Последние два года были пыткой, потом наконец сбежала. Сейчас все сбалансировано, наслаждаюсь жизнью. Хотя доходы конечно не соизмеримы с прежними. Зато счастья в разы больше. Ни за что не вернусь в офис.

Елена
#29
Виктория

Моя фирма работодатель,нам нужны сотрудники на удаленку,не фриланс,на Фул-тайм. Московская фирма. Ищем не только,кто находится в Москве,но и иногородних. Нужен опыт работы по сопровождению юридических лиц,умение работать с документами юрлиц,работа с сервисом банковских гарантий,зарплата от 30 т на руки.

Виктория, как с вами можно связаться?
заинтересовала работа

Алина
#30

Лучше дома, но нужно себя заставлять, я занимаюсь кредитами по этой схеме http://partglo.ru/affiliate/10617318

Гость
#31

Я работаю на удалёнке в онлайн-школе плюс там же и учусь, нахожусь в декрете. Зарабатываю в 2 раза больше, чем в найме зарабатывала, при этом работаю 3-4 часа максимум в день. Очень нравится, жду когда в следующем году пойдем в садик, чтоб можно было побольше поработать и больше заработать. В найм точно не вернусь, потому что не надо вставать рано, куда то ехать, нет начальников, нет потолка в зарплате, все зависит от меня

Гость
#32

Работала 1,5 года удалённо, сейчас полгода в офисе. Как только начала работать дома, восхваляла удалёнку и думала, что в офисе не буду никогда. Но спустя время мне становилось все труднее, я стала чахнуть без живого общения, стало сложней себя дисциплинировать, меньше стала за собой следить, потерялось ощущение того, что дом-это место отдыха. Сейчас я в офисе, стало больше дисциплинированности, больше энергии, живое общение и новые знакомства, на удалёнку больше не хочу))
Но это мой опыт, у вас может буть по другому, знаю людей, которые годами на удаленке и очень комфортно себя чувствуют

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: