Гость
Статьи
Высшее образование …

Высшее образование после среднего

День добрый. Ребят, в следующем году оканчиваю колледж. Училась на учителя информатики, факультет «сетевое и системное администрирование». Думаю поступать на высшее. НО! Хочется пойти на на программиста, на сокращённое обучение. Слышала, если пойти по похожему профилю, то сокращают без б. Но я же учитель, а не программист. Как думаете, сократят? Есть подобный опыт?

Мимо крокодил
7 ответов
Последний — Перейти

Этот вопрос лучше уточнять в приемной комиссии учреждения в которое хотите поступать, или в деканате факультета, поскольку много нюансов - форма обучения которую выберете, специальность и др. По опыту могу сказать, что могут перезачесть некоторые дисциплины (если программы по часам совпадают) и в зависимости от этого будет ясно сократят обучение или нет.

Гость
#1

А как насч0т узнать в ВУЗе?!

Гость
#2

Сейчас отменяют сокращения программ. Подруга в прошлом году поступала в Вуз по идентичному профилю после колледжа и пошла на 1 курс.

Зелёный горошек
#3

Все от Вуза зависит. Узнавайте. Плюс по сокращенке только на коммерцию принимают.

#4

Лучше идите работать. А высшее образование и потом можно получить.

#5

Чтобы поступить на такую де специальность после коллежа в Вуз, нужно сдавать ЕГЭ?

Гость
#6
Sacha

Чтобы поступить на такую де специальность после коллежа в Вуз, нужно сдавать ЕГЭ?

Да.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: