Гость
Статьи
Я обречена?

Я обречена?

Поступила в этом году на специальность "ветеринарная гигиена, санитария и экспертиза" Папа сказал что-то хорошая профессия. В будущем я по идее должна работать в санэпидемстанции или же на заводах в лаборатории продукты проверять. Но дело в том что я не знаю кем хочу быть, поступила просто чтобы не терять год. Учится 6 лет..... когда закончится учеба мне будет 24😔 Меня пугает то, что за все свои 24 я ничего и не увижу.. некоторые пол мира об ездить успевают, а я только универ закончу( заочки нет) Хорошо будет если мне это понравится, а если нет? Учится столько времени на профессию которую я не смогу терпеть. Когда я поступала сказала что если мне не будет нравится, я уйду и поступлю на другую специальность. И папа сразу сказал что такого не будет, раз поступила- учись до конца.... Возможно он прав, деньги за год обучения никто не вернет....(я буду учится на контракте потому что специальность не бюджетная)
Я еще примерно в 9 классе решила что пойду на международные отношения.... но в последний момент передумала( я лично хотела бы быть дипломатом,но понимаю что скорее всего все решается деньгами и связями(которых у меня нет))

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа прав. А для поездок есть летние каникулы. Да и в 24 года жизнь только открывается для всех. Всё ещё успеете. Никуда заморские берега от вас не денутся.

Гость
#2

Непонятно как вы будете общаться с подругами и парнями если в инстаграмме у вас будут не курорты и достопримечательности а библиотека и учебники

Гость
#3

Учись, на каникулах путешествуй, если средства позволяют. Мне бы кто оплатил обучение в вузе. Выпнули из дома в 18

Гость
#4

Моя подруга санитарный фельдшер) Работала месяц) Потом подалась в секретари.

Гость
#5
Аня

я лично хотела бы быть дипломатом

Это примерно как космонавтом. По факту - в нежеланном вузе, на неинтересной для вас специальности, по которой скорее всего не будете работать, да еще на дневном, вы в буквальном смысле сгубите себе все самые сочные юные годы. То, что в 24 жизнь только начинается (она может начаться в любом возрасте, было бы желание), не спорю, но юность даже чисто биологически бывает лишь раз.

Автор
#6
Гость

Моя подруга санитарный фельдшер) Работала месяц) Потом подалась в секретари.

Почему так? Какой вуз и какая у нее специальность?

Гость
#7
Автор

Почему так? Какой вуз и какая у нее специальность?

Не Вуз, а медколледж. Поступала в 89, когда это было престижно, а окончила уже страна другая) Может быть сейчас получше в этой сфере, я не знаю

Василиса
#8

Объехать полмира - убогость какая.

Автор
#9
Василиса

Объехать полмира - убогость какая.

Да я не только то имела ввиду, я хотела сказать что за 24 года люди(некоторые) добиваются многого, у кого-то свой бизнес, кто-то получил Оскар, а у кого-то просто счастливая семья и дети. Вот что я хотела сказать!!! И почему это увидеть нашу планету это убогость?

Гость
#10

Вы вообще понимаете, что стоит за словом "дипломат". У вас для этой работы должны быть стальные яйца и зубы акулы.

Гость
#11

И да, вся дипломатия начинается в Москве. И ещё штрих к портрету: в дипломатии жизнь начинается с должности посла. До этого будете ишачить за мелкий прайс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: