Гость
Статьи
Устала работать. Что …

Устала работать. Что делать?

Что делать?19 лет. Год назад закончила школу, поступила заочно, стала работать.
На данный момент офис-менеджер. График 5/2 .Обучали меня с нуля, не умела банально пользоваться офисной техникой. Сейчас же сопровождаю клиентов, готовлю документы и дт. И вроде все хорошо. Но я устала. Встаю каждое утро с мыслью об увольнении. Мама против увольнения, говорит лучше не найду. Хотя зп небольшая, нагрузка есть. И офис менеджер и курьер в одном флаконе. Хочется месяц дома отдохнуть, поучиться. Как считаете стоит ли увольняться или перебороть себя?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит слушать свои желания, а не маму, что она понимает в современном мире, да и вам не 8 лет чтоб ориентироваться на мнение других

Гость
#2

а маме бы только на работу сбагрить и отмазаться

гость
#3

Деточка, привыкай. Люди десятилетиями работают, и не ноют. Причем не на таких легких работах, вот где жесть

Гость
#4

Поставьте перед собой цель, чего хотите достичь, хотите ли себе заработок дополнительный, ездить на отдых, покупать вещи, откладывать деньги на крупные покупки, во всем этом должна быть мотивация, а просто тупо ходить на работу- время убить,не выход... Тем более у вас график хороший, и работа офис-менеджера не такая уж и тяжелая... Вся наверно молодежь такая, деньги получать хочу, а работать- нет. Если с таким подходом идти по жизни, как вы сейчас- месяц дома отдохнуть, а то устала бумаги перекладывать с одной полки на другую, а потом снова устроится, вы ни на одной работе долго не продержитесь, а пора бы искать в себе то, к чему вы тянетесь, кем хотите быть, ставить перед собой цель, например, работать и платить за учебу, оставлять себе какие-то деньги, помогать родителям, не все же им вас тянуть, это первые шаги к самостоятельной жизни, умение распоряжаться деньгами, а не жить одним днем!

Гость
#5

Эскорт ждет вас.
Там сейчас денежно и престижно.

Гость
#6

Когда месяц отдохнешь, дальше что?

Гость
#7
Гость

Эскорт ждет вас. Там сейчас денежно и престижно.

Поверьте - еще не всех возьмут, там еще тот кастинг.

Гость
#8

А не пробовали просто в отпуск на 2 недели?
Чем раньше начнете работать, тем больше стажа и опыта будет к окончанию учебы и это будет огромным плюсом.
Я с 18 работаю, училась на дневном. График был 5/2, но с плавающими выходными и рабочий день начинался или в 7/9/10/11/13/14 часов и далее 9ти рабочий день. Ничего, справилась. К окончанию бакалавра уже была с хорошей работой.

#9
Гость

Поверьте - еще не всех возьмут, там еще тот кастинг.

Тогда не эскорт, а обычная пpoституция

Гость
#10

Маме на шею или как? А мама всю жизнь не устала работать?

Гость
#11

а есть на что отдыхать, жить целый месяц? а то потом ведь еще месяц ждать зп.

#12
Гость

Поставьте перед собой цель, чего хотите достичь, хотите ли себе заработок дополнительный, ездить на отдых, покупать вещи, откладывать деньги на крупные покупки, во всем этом должна быть мотивация, а просто тупо ходить на работу- время убить,не выход... Тем более у вас график хороший, и работа офис-менеджера не такая уж и тяжелая... Вся наверно молодежь такая, деньги получать хочу, а работать- нет. Если с таким подходом идти по жизни, как вы сейчас- месяц дома отдохнуть, а то устала бумаги перекладывать с одной полки на другую, а потом снова устроится, вы ни на одной работе долго не продержитесь, а пора бы искать в себе то, к чему вы тянетесь, кем хотите быть, ставить перед собой цель, например, работать и платить за учебу, оставлять себе какие-то деньги, помогать родителям, не все же им вас тянуть, это первые шаги к самостоятельной жизни, умение распоряжаться деньгами, а не жить одним днем!

Знаю чего хочу, тк получаю образование по понравившейся профессии.
Родителям помогаю в материальном плане. Не тянут меня ахах
Интересный стереотип про бумажки, или только мне не повезло.

#13
Гость

Эскорт ждет вас.
Там сейчас денежно и престижно.

О, нет. Не хочу занимать Ваше место

Гость
#14

Это жизнь! Я со школы работаю..летом с 14 лет разрабатывала по 4 часа, потом школу закончила пошла на вечернее отделение! С 8 до 17 работала с 17 20 до 21 00 училась, и так 5 лет! Закончила универ, вот уже как 7 лет работаю на одном месте! Все надоело, а что делать! Каждое утро как на каторгу! Но понимаю, что деваться некуда! Зп нормальная и стад уже заработала небольшой! Потом у меня мама без работы и без пенсии! Я бы тоже хотела заниматься любимым делом, но оно дохода не приносит! А кушать хочется всегда! Так что, добро пожаловать во взрослую жизнь! Только что-то рано вам все надоело!

Гость
#15
Курена

О, нет. Не хочу занимать Ваше место

Так вы ж сами недавно оттуда

#16
Гость

Так вы ж сами недавно оттуда

Фу, как некрасиво. Вопиющая невоспитанность.

#17
Гость

Это жизнь! Я со школы работаю..летом с 14 лет разрабатывала по 4 часа, потом школу закончила пошла на вечернее отделение! С 8 до 17 работала с 17 20 до 21 00 училась, и так 5 лет! Закончила универ, вот уже как 7 лет работаю на одном месте! Все надоело, а что делать! Каждое утро как на каторгу! Но понимаю, что деваться некуда! Зп нормальная и стад уже заработала небольшой! Потом у меня мама без работы и без пенсии! Я бы тоже хотела заниматься любимым делом, но оно дохода не приносит! А кушать хочется всегда! Так что, добро пожаловать во взрослую жизнь! Только что-то рано вам все надоело!

Тешу себя надеждами, что хобби может перерасти дело, приносящее деньги.
А то не вижу смысла в такой жизни.

Гость
#18
Курена

Знаю чего хочу, тк получаю образование по понравившейся профессии. Родителям помогаю в материальном плане. Не тянут меня ахах Интересный стереотип про бумажки, или только мне не повезло.

Радоваться надо, что график вполне адекватный, а не плавающий и не на сутках работаете. если цель есть, то чего ныть- не хочу работать....жить только начинаешь, и есть работа гораздо тяжелее твоей! Неизвестно, что с нами будет завтра, а деньги могут понадобится в любой момент. А если сейчас уйдете, другого шанса такого не будет, и пойдете продавцом в Пятерочку или Магнит с утра до вечера как на каторге работать... Или для вас ваша работа кажется скучной? Может что-то другое для себя присмотреть, может поэтому вам не хочется идти на эту работу?

Гость
#19

А отпуск взять никак нельзя?

Гость
#20

Ну, учиться и работать одновременно не легко. А так-то большинство людей идут на работу как на каторгу. Я тоже из таких. Как впряглась сразу после института, так и ишачу непрерывно. Надоело до чёртиков, а куда деваться... Автор, может, вам влюбиться в коллегу? Станет веселее ходить на работу )

#21
Гость

Ну, учиться и работать одновременно не легко. А так-то большинство людей идут на работу как на каторгу. Я тоже из таких. Как впряглась сразу после института, так и ишачу непрерывно. Надоело до чёртиков, а куда деваться... Автор, может, вам влюбиться в коллегу? Станет веселее ходить на работу )

Интересное предложение)

#22
Гость

Радоваться надо, что график вполне адекватный, а не плавающий и не на сутках работаете. если цель есть, то чего ныть- не хочу работать....жить только начинаешь, и есть работа гораздо тяжелее твоей! Неизвестно, что с нами будет завтра, а деньги могут понадобится в любой момент. А если сейчас уйдете, другого шанса такого не будет, и пойдете продавцом в Пятерочку или Магнит с утра до вечера как на каторге работать... Или для вас ваша работа кажется скучной? Может что-то другое для себя присмотреть, может поэтому вам не хочется идти на эту работу?

Да, скучно бывает. Не хватает творчества.
Нужно подумать над вакансиями

Гость
#23

Хм, в 19 лет с радостью бежала на работу. А вечером ещё с подружками встречалась ) Вот время счастливое какое было! И не офис-менеджером работала. Да и училась заочно, шла на красный диплом, потом что то тупанула. А нет, не допустили к экзаменам из-за неуплаты. Берите больничный тогда, отпуск.

Гость
#24

Надо найти парня и к нему на шею. Я серьёзно. Не просаживайте молодость на галимой работе в ср.аную 5-дневку.

#25
Гость

Надо найти парня и к нему на шею. Я серьёзно. Не просаживайте молодость на галимой работе в ср.аную 5-дневку.

А как же быть сильный и независимой?)

Гость
#26

капец уже офис менеджеры скулят о том, что устают. Эта самая низшая должность, которая может быть. А кто-то работает инженером, аналитиком, программистом. С чего там уставать-то?????

Гость
#27
Гость

капец уже офис менеджеры скулят о том, что устают. Эта самая низшая должность, которая может быть. А кто-то работает инженером, аналитиком, программистом. С чего там уставать-то?????

имею ввиду вам с вашей работой. Уборщица тоже устает, все устают, но нет приплела, что именно у нее работы дофига.

Гость
#28
Гость

Это жизнь! Я со школы работаю..летом с 14 лет разрабатывала по 4 часа, потом школу закончила пошла на вечернее отделение! С 8 до 17 работала с 17 20 до 21 00 училась, и так 5 лет! Закончила универ, вот уже как 7 лет работаю на одном месте! Все надоело, а что делать! Каждое утро как на каторгу! Но понимаю, что деваться некуда! Зп нормальная и стад уже заработала небольшой! Потом у меня мама без работы и без пенсии! Я бы тоже хотела заниматься любимым делом, но оно дохода не приносит! А кушать хочется всегда! Так что, добро пожаловать во взрослую жизнь! Только что-то рано вам все надоело!

Боже, как удивляют такие люди с такими советами. Всю жизнь работают на одной работе, и другим говорят что это взрослая жизнь.
Но это заблуждение и глупость.
Автор, не слушайте таких, ищите работу по себе(правда, эту не бросайте, ищите параллельно, или уходите с накоплениями).
Действительно нет никакого смысла жить и мучиться. Я вам больше скажу, это ужасно. Кто-то любит рисовать, кто-то с детьми сидеть, няней работать. У всех у нас свой путь в жизни. Совет один: ищите, пробуйте. Пройдите курсы, учите язык. Времени еще у вас очень много, тратьте его с пользой и с удовольствием.

Гость
#29
Гость

Надо найти парня и к нему на шею. Я серьёзно. Не просаживайте молодость на галимой работе в ср.аную 5-дневку.

Единственный разумный совет

#30
Гость

имею ввиду вам с вашей работой. Уборщица тоже устает, все устают, но нет приплела, что именно у нее работы дофига.

Я конкретно написала о своей ситуации, о СВОЕЙ. Мне как то все равно , что там с работой у инженеров, уборщиц и тд.

#31
Гость

имею ввиду вам с вашей работой. Уборщица тоже устает, все устают, но нет приплела, что именно у нее работы дофига.

И да, это не самая низшая должность.
А для моего возраста это очень даже. Уж лучше, чем продавцом.

Гость
#32
Курена

Знаю чего хочу, тк получаю образование по понравившейся профессии. Родителям помогаю в материальном плане. Не тянут меня ахах Интересный стереотип про бумажки, или только мне не повезло.

пфф а зачем вам тогда с ними жить? снимите квартиру лучше или живите в учебной общаге с комендой договоритесь за денбги и все и будете жить себе спокойно и работать когда и где хотите. а то родители шустры бобры вы им еще и помогаете а они еще при этом указывают где и как работать вам и когда уходить при этом вы еще и учитесь кошмар.

Кися
#33

Вы знаете, мы все частенько думаем: вот, здесь мне плохо, не нравится,я уйду и будет лучше.В другом месте, в другой профессии.Буду другим чем-то заниматься.А вот не будет.Я по специальности переводчик.В институте так мне это нравилось, хотела по специальности работать.К концу 5 курса уже тошнило от языков.Немного поработала по специальности - не понравилось.Уже устала от этого.И пошла я в совершенно иную сферу.В страхование.Проработала там 7 лет.Первые года 2-3 было увлекательно, интересно, движение по карьерной лестнице, выполнение плана...а потом так надоело.Просто сил нет.Тошно было от всего.Последний год депрессовала ужасно.Уволилась.Сидела дома 2 месяца.Иии....думаете, легче стало??НЕТ.Первый месяц здорово: выспалась, дела переделала....а потом опять все тухло стало...дома все время, денег на хобби и развлечения нет....Тошно...пошла работать...в иностранную компанию.Хорошая з/п, удобный график...вспомнила язык...общаюсь с иностранными партнерами....и.....думаете, я довольна???НЕТ!!!!Воодушевление прошло через 7-8 месяцев...в общей сложности работаю тут 1,5 года...и так все это достало....сил нет....Вывод: тухло будет везде, на любой работе....и может быть домохозяйкой в декрете тоже со временем быть надоест.Надо искать в чем-то отдушину: хобби, путешествия, да что угодно....Жизнь такая....не все бывает так, какими хотим

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: