Гость
Статьи
Бухгалтер. Выхожу …

Бухгалтер. Выхожу после декрета

Работала бухгалтером на участие НДС 2 года. Потом 5 лет декрета. Сейчас хочу выйти на работу, собираюсь искать новую. Какие вопросы может задать работодатель на собеседовании? Счета, проводки, сроки уплаты налогов и ставки? Что еще? Могут ли меня взять в коммерческую организацию, если у меня двое детей и будут частые больничные? Или пробовать устроиться на государственное предприятие? Но ведь там другой учёт. Как поступить, что делать, подскажите

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Анна

Надо современную бухгалтерию проштудировать. Вы наверное отстали от времени. Сейчас и 1 с уже давно вышла новая.

Ну 1с только на практике, не думаю, что новая версия сильн отличается от старой. А что именно проштудировать? Можее подсказать? Счета и проводки ведь остались без изменений. Налоговые ставки и сроки уплаты я изучила? Что ещё можно почитать? Буду благодарна за информацию

Гость
#3

Удачи Вам в поиске!)Точно будут спрашивать про детей и с кем будете их оставлять на случай болезни или задержек на работе.

Гость
#5

Отчеты появились разные ,смотря на каком участке будете работать

Автор
#6
Гость

Удачи Вам в поиске!)Точно будут спрашивать про детей и с кем будете их оставлять на случай болезни или задержек на работе.

Спасибо. Надеюсь на лучшее

Асти
#7

За 5 лет много изменений по учету НДС: корректировочные счета-фактуры, учёт скидок, возврат товара и т.д. Вам бы почитать свежую информацию, ликбез какой нибудь.

Автор
#8
Гость

Отчеты появились разные ,смотря на каком участке будете работать

В том то и дело, что пока не знаю. Вообще не знаю, куда податься. Буду везде пробовать. А пока смотрю на вакансии, где требуются без опыта работы. Думаю, что какие-то тонкости уже непосредственно на самой работе должны объяснить. Там же все равно будут передавать дела

Асти
#9

И появились новые требования к оформлению счетов-фактур, декларация обноаилась. Сроки уплаты, теперь можно платить ежемесячно по 1/3 суммы. Бухгалтер нельзя так надолго отрываться от работы.

Автор
#10
Асти

За 5 лет много изменений по учету НДС: корректировочные счета-фактуры, учёт скидок, возврат товара и т.д. Вам бы почитать свежую информацию, ликбез какой нибудь.

А где можно взять эту информацию не подскажете? Может какие-то сайты, бухгалтерские журналы?

Автор
#11
Асти

И появились новые требования к оформлению счетов-фактур, декларация обноаилась. Сроки уплаты, теперь можно платить ежемесячно по 1/3 суммы. Бухгалтер нельзя так надолго отрываться от работы.

Ну я особо и не работала. Всего то 2 года. Сейчас все с нуля придется начинать. Зато теперь точно без перерывов на декрет, можно удариться в работу

Гость
#12
Автор

А где можно взять эту информацию не подскажете? Может какие-то сайты, бухгалтерские журналы?

Я в Инете искала информацию ,по НДС не в" зуб ногой была", постепенно нарабатывала опыт.Много сайтов доступным языком разъясняют.Почитайте.

Автор
#13
Гость

Я в Инете искала информацию ,по НДС не в" зуб ногой была", постепенно нарабатывала опыт.Много сайтов доступным языком разъясняют.Почитайте.

Спасибо, буду искать

Асти
#14
Автор

За 5 лет много изменений по учету НДС: корректировочные счета-фактуры, учёт скидок, возврат товара и т.д. Вам бы почитать свежую информацию, ликбез какой нибудь.

А где можно взять эту информацию не подскажете? Может какие-то сайты, бухгалтерские журналы?

просто в интернете погуглите статьи по НДС ну и НК почитайте 21 главу
вообще я бы вам не советовала искать именно участок НДС, главное вы 1с знаете ну и стаж какой никакой есть

Гость
#15

И появились новые требования к оформлению счетов-фактур, декларация обноаилась. Сроки уплаты, теперь можно платить ежемесячно по 1/3 суммы. Бухгалтер нельзя так надолго отрываться от работы.

Декларацию по НДС принимают только в электронном виде теперь .

Автор
#16
Асти

А где можно взять эту информацию не подскажете? Может какие-то сайты, бухгалтерские журналы?

просто в интернете погуглите статьи по НДС ну и НК почитайте 21 главу
вообще я бы вам не советовала искать именно участок НДС, главное вы 1с знаете ну и стаж какой никакой есть Спасибо. Смотрю на разные участки, в основном вакансии без опыта. З/п, конечно, маленькая. Но на первое время хватит. А наберусь опыта, дети подрастут, можно будет что-нибудь другое поискать

Асти
#17
Автор

А где можно взять эту информацию не подскажете? Может какие-то сайты, бухгалтерские журналы?

просто в интернете погуглите статьи по НДС ну и НК почитайте 21 главу
вообще я бы вам не советовала искать именно участок НДС, главное вы 1с знаете ну и стаж какой никакой есть Спасибо. Смотрю на разные участки, в основном вакансии без опыта. З/п, конечно, маленькая. Но на первое время хватит. А наберусь опыта, дети подрастут, можно будет что-нибудь другое поискать

все верно. года три нового стажа будет и дети побольше , работу проще найти будет, сама так же начинала

Гость
#18

Сложно вам будет. 2 детей и больничные. Таких не любят.

Гость
#19

Сайт главбух. Все новости, форум и изменения в нк

Злобный Пупсик
#20
Автор

Ну я особо и не работала. Всего то 2 года. Сейчас все с нуля придется начинать. Зато теперь точно без перерывов на декрет, можно удариться в работу

Да вы прям работник мечты для любого предприятия. Опыт работы 2 года, и то довольно устаревший и 2 ребенка с соплями и поносиками.

Гость
#21

Работодатель ищет адекватного работника и чтобы декларация по НДС была сдана вовремя и правильно. И налог уплачен. И у налоговой претензий не было. И вопросы соответственные...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: