Гость
Статьи
Медколледж: …

Медколледж: вступительные экзамены?

Меня всегда интересовала медицина. В 2007г, закончив 11кл, хотела поступить в мед. ВУЗ, но узнав стоимость обучения мои родители ахнули, сказав что таких денег нет. Тогда подумала поступить в мед.колледж, опять же родители были против, говоря, ты что, это же колледж, а нужно высшее образование и т.д. В итоге запихнули меня на юридический. Уже после первого курса я поняла что это не моё, но бросить не осмелилась, так и выучилась на юриста. После окончания института, проработав помошником юриста около года окончательно убедилась, что юриспруденция это не моё. Мысли о медицине не покидали меня всё время. Сейчас мне 28, я решилась и подала документы в мед.колледж на сестринское. На бюджет не рассчитываю, т.к. средний балл аттестата низкий, боюсь вдруг и на коммерцию не возьмут. Сказала что могу сдать вступительные экзамены, если нужно, т.к в медицину иду осознанно и с большим желанием. А мне ответили что это же колледж и ни каких экзаменов у них нет. И что же это получается: если не пройду на коммерцию по баллам аттестата, то медицина мне вообще в жизни не светит? Хочу выучиться и целенаправленно работать медсестрой, помогать людям. Тяжёлая работа и всё остальное меня не пугает. Неужеле в мед.колледже нельзя сдать вступительные экзамены? Может кто-нибудь знает?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А гугле забанили, «юрист»?

#2
Гость

А гугле забанили, «юрист»?

А при чём здесь гугл?

Ой люли мои люли
#3

Я не из россии, у нас многие коледжи предлагают высшее образование первого уровня и при большем конкурсе на бюджет рназначают вступительные экзамены. Но я так понимаю, в россии коледж - это типа профессиональной средней школы? Кстати, а вам не проще пересдать школьные экзамены? И с новыми результатами пробовать поступать? У вас есть вечерние школы с экстернатом? Это когда вся средняя школа за один год? И на след. год тогда в свой коледж, а то может и на вышку.

#4
Ой люли мои люли

Я не из россии, у нас многие коледжи предлагают высшее образование первого уровня и при большем конкурсе на бюджет рназначают вступительные экзамены. Но я так понимаю, в россии коледж - это типа профессиональной средней школы? Кстати, а вам не проще пересдать школьные экзамены? И с новыми результатами пробовать поступать? У вас есть вечерние школы с экстернатом? Это когда вся средняя школа за один год? И на след. год тогда в свой коледж, а то может и на вышку.

ЕГЭ можно сдать, но они и результаты ЕГЭ не рассматривают. Сказали только аттестат за 11 класс. Интересно, а можно вечернюю школу закончить если есть уже аттестат?

Ой люли мои люли
#5
Ночь

ЕГЭ можно сдать, но они и результаты ЕГЭ не рассматривают. Сказали только аттестат за 11 класс. Интересно, а можно вечернюю школу закончить если есть уже аттестат?

У нас точно можно. Но повторюсь - я не из России. Подтянутся может люди, которые в курсе, как у вас там. Поинтересуйтесь сами в вечерних школах.

мяу
#6

если платно то всех берут, сама Учусь в меколледже

#7
Ой люли мои люли

У нас точно можно. Но повторюсь - я не из России. Подтянутся может люди, которые в курсе, как у вас там. Поинтересуйтесь сами в вечерних школах.

Спасибо за совет, нужно уточнить

#8
мяу

если платно то всех берут, сама Учусь в меколледже

Если места есть, то да, но у нас на коммерцию всего 20 мест

Гость
#9

Эх, автор, взять-то вас возьмут, только идея ваша бредовая. Прямо мою историю описали, только я в 28 лет поступила, поработала медсестрой и охренела. Это самая неблагодарная, грязная, тяжелая, унизительная работа из всех мне известных, и не прожить на эти гроши. Одумайтесь.

Гость
#10
Ночь

ЕГЭ можно сдать, но они и результаты ЕГЭ не рассматривают. Сказали только аттестат за 11 класс. Интересно, а можно вечернюю школу закончить если есть уже аттестат?

Врать-то не надо, тетенька. Рассматривают и еще как. На сестринское нужен русский и биология, если лабораторная диагностика, то еще химия. Любят на Вумане авторы набрехать всякой чепухи.

Гость
#11

А что экзамены уже не сдают? А можно с аттестатом 15 летней давности?

#12
Гость

Эх, автор, взять-то вас возьмут, только идея ваша бредовая. Прямо мою историю описали, только я в 28 лет поступила, поработала медсестрой и охренела. Это самая неблагодарная, грязная, тяжелая, унизительная работа из всех мне известных, и не прожить на эти гроши. Одумайтесь.

Ну работать в магазине с 9 до 23 за те же деньги, не видеть мужа и детей и такой же тяжёлый труд, мне тоже не очень хочется

#13
Гость

Врать-то не надо, тетенька. Рассматривают и еще как. На сестринское нужен русский и биология, если лабораторная диагностика, то еще химия. Любят на Вумане авторы набрехать всякой чепухи.

Вы в своём уме? Я документы подала уже в колледж и там спрашивала, ответили русским языком, что только аттестат за 11 класс, ЕГЭ не учитываю. Не знаю кае в вашем регионе, но в Ростове так

Гость
#14
Ночь

Ну работать в магазине с 9 до 23 за те же деньги, не видеть мужа и детей и такой же тяжёлый труд, мне тоже не очень хочется

Не за те же деньги

Гость
#15
Ночь

Вы в своём уме? Я документы подала уже в колледж и там спрашивала, ответили русским языком, что только аттестат за 11 класс, ЕГЭ не учитываю. Не знаю кае в вашем регионе, но в Ростове так

В Твери тоже так

Гость
#16

Ну узнайте вы в колледже, какие условия поступления в вашем городке. Детский сад!

#17
Гость

А что экзамены уже не сдают? А можно с аттестатом 15 летней давности?

Как в вашем регионе не знаю, мне ответили что в колледже никаких экзаменов нет, только аттестат за 11 класс

Гость
#18
Гость

А что экзамены уже не сдают? А можно с аттестатом 15 летней давности?

На Вуман, ру все можно

#19
Гость

Не за те же деньги

Представьте себе, за те же

#20
Гость

Эх, автор, взять-то вас возьмут, только идея ваша бредовая. Прямо мою историю описали, только я в 28 лет поступила, поработала медсестрой и охренела. Это самая неблагодарная, грязная, тяжелая, унизительная работа из всех мне известных, и не прожить на эти гроши. Одумайтесь.

Смотря где работать

#21
Гость

На Вуман, ру все можно

Я смотрю что вы самый умный(ая)?

гость
#22

Да, сейчас во все колледжи берут только по среднему баллу. Недавно только так сделали. Что уж тут.
Попробуйте заплатить, что вы как маленькая. если деньги есть.

Гость
#23
Ночь

Смотря где работать

Девушка, ну где, скажите, вы планируете зарабатывать медсестрой? Если только сиделкой у какого-нибудь немощного миллионера

#24
гость

Да, сейчас во все колледжи берут только по среднему баллу. Недавно только так сделали. Что уж тут.
Попробуйте заплатить, что вы как маленькая. если деньги есть.

Знаете, я взятки никогда никому не давала, если б сказали кому давать, дала бы, к кому подходить с этим вопросом не знаю. Может расскажите как это делается, если у вас опыт такой есть?

#25
Гость

Девушка, ну где, скажите, вы планируете зарабатывать медсестрой? Если только сиделкой у какого-нибудь немощного миллионера

Какая разница где я буду работать вам? Я знаю сколько получают мои подруги медсёстры, и сколько получает моя мама работая в магазине, одинаково. Только у подруг график с 9 до 18, а у мамы с 9 до 23

Гость
#26
Ночь

Какая разница где я буду работать вам? Я знаю сколько получают мои подруги медсёстры, и сколько получает моя мама работая в магазине, одинаково. Только у подруг график с 9 до 18, а у мамы с 9 до 23

Классно у вас в Ростове. У нас в Твери м/с без стажа получает 11 тыс

Гость
#27

У подруг 5/2 ,а у мамы 2/2 в итоге у подруг 8 выходных в месяц,а у мамы 15. Разницу понимаешь?

#28
Гость

У подруг 5/2 ,а у мамы 2/2 в итоге у подруг 8 выходных в месяц,а у мамы 15. Разницу понимаешь?

У мамы 6/1 и то не всегда, работает почти без выходных, а у подруг 2 выходных, разницу вижу и знаю. Тем более мой вопрос был в другом

#29
Гость

Эх, автор, взять-то вас возьмут, только идея ваша бредовая. Прямо мою историю описали, только я в 28 лет поступила, поработала медсестрой и охренела. Это самая неблагодарная, грязная, тяжелая, унизительная работа из всех мне известных, и не прожить на эти гроши. Одумайтесь.

Тяжёлой работы я не боюсь и з/п уж точно не будет меньше, чем я получаю сейчас. Мне нравится ковыряться в ранах, выдавливать гнойники, накладывать повязки, делать уколы, я от этого кайфую

#30
Гость

Классно у вас в Ростове. У нас в Твери м/с без стажа получает 11 тыс

У нас тоже и такие зп есть

Гость
#31

Так если у вас средний балл диплома о в/о выше, чем аттестата, сдайте в приемную комиссию диплом. У нас так делают, одна девушка вообще красный диплом училища сдала и в рейтинге поступающих на первом месте.

#32
Гость

Так если у вас средний балл диплома о в/о выше, чем аттестата, сдайте в приемную комиссию диплом. У нас так делают, одна девушка вообще красный диплом училища сдала и в рейтинге поступающих на первом месте.

И диплом тоже сдала, но его увы, не учитывают, считают только школьные предметы и всё. Из диплома потом только перезачёты ставят. Какая-то дебильная реформа образования произошла

Гость
#33

Так узнайте какая реформа. Это же вам надо! А вы сидите и как в детском саду здесь все спрашиваете.

#34
Гость

Так узнайте какая реформа. Это же вам надо! А вы сидите и как в детском саду здесь все спрашиваете.

Я спросила чтобы узнать, может кто-то сталкивался с этим. А свои 💩 коменты оставьте при себе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: