Гость
Статьи
А вам помогла хорошая …

А вам помогла хорошая учеба по жизни?

Те, кто учился в школе/университете отлично или почти на отлично, пригодились ли вам те знания? О себе: забыла 90% материала, использую только математику и английский (чуть выше школьной программы). Химию, литературу и т.д. не помню вообще. А столько ночей высидела за учебниками, аж страшно. Правила по русскому забыла, физические законы забыла. Сказать, что учеба меня сильно развила - ничего не сказать. До школы я была активным ребенком, любила играть в мяч, много разговаривала. Из-за учебы в школе пропустила столько тусовок, поездок. Сейчас работаю в отрасли, которую в школе практически не учат, в университете училась на другой специальности.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Второе высшее дало много, очень грамотным специалистом стала. Таких мало

#2

В школу ходят не для того, чтобы потом по жизни легче было. Вам дается возможность выбрать свою будущую профессию. Такой широкий круг предметов позволяет понять, что вам по душе, а что нет, чтобы потом пойти на правильную специальность в ВУЗ.

мышь+
#3

С "золотой" медалью поступала посредством сдачи одного экзамена. При первых трудоустройствах оценки в зачетке и в итоге цвет диплома выступали "конкурентным преимуществом". С интересными людьми оказалась знакома в результате вращения в кругах, заинтересованных в учебе. Что касается самой по себе теории, которую давали на тех или иных предметах, то от и до я ее, конечно, не помню. Но базовые отложившиеся знания позволяют иметь качественную жизнь (безо всяких там " забеременеть можно только на 14 день цикла" или найма работяги для расчетов количества ламината или краски - при заведомо известном расходе на метр)

гость
#4

я не была отличницей, но знания конечно пригодились, училась на инязе, с языками и работаю

Гость
#5

Безусловно. Конечно, никто не может всего помнить. Но все равно общий уровень человека с хорошим образованием виден. Эрудицию общую не спрячешь)

#6

Я даже не помню, что в школе учили)) Ну, кроме того, что вассал моего вассала - не мой вассал. В универе все заново учила, и школьные предметы совсем не пригодились

Гость
#7

Хорошая учеба в нашей стране это МГИМО или МГУ.Все остальное пустая трата времени и сил.

Гость
#8

Мне не пригодилось практически ничего, хотя и школа гимназия, и вуз топовый.

Гость
#9
Гость

Хорошая учеба в нашей стране это МГИМО или МГУ.Все остальное пустая трата времени и сил.

да? значит, мне по жизни встречались только неудачные исключения из выпускников топовых вузов

Гость
#10
Гость

Хорошая учеба в нашей стране это МГИМО или МГУ.Все остальное пустая трата времени и сил.

Ахаха, мгимо.. была знакомая оттуда, тупая как пробка, деньги платила (немаленькие конечно) и закрывала предметы

#11

Мозги развились в любом случае. Правда у меня почти все отличные оценки были только в 1м ВУЗе, в остальных учебных заведениях, в основном, 4ки.

Гость
#12
Гость

Второе высшее дало много, очень грамотным специалистом стала. Таких мало

да, слава богу мало...

Мышка
#13

Да, помогло, при каждом шаге. И чем крупнее диплом тем лучше. Если речь идет о чем то большем, чем простой заработок.

Гость
#14

Господи, это русская колхоз. Топовый вуз, качественная жизнь... рукалицо

Гость
#15
Гость

да, слава богу мало...

ахахахахахах))))))))))) как грится нет и не надо

Гость
#16

Я училась в очень сильной школе, класс был не очень дружный, учителям эмпатия к ученикам была не знакома. Зато подготовили к поступлению. В университете училась легко, закончила с красным дипломом. . Преподаватели были чудесные. Знания проверить не пришлось,по специальности не работала. Потом пришлось учиться заочно, потому что не могла занимать эту должность без специального образования. Здесь, как в поговорке, ученого учить, только портить.
Образование необходимо, потому что за годы усердной учебы ты научился главному - добывать и усваивать новые знания. После университета прошло много лет, но я помню многое.

Гость
#17

Я училась плохо, но не из-за того, что глупая. Была очень очень забитым ребенком. Если даже знала ответ, боялась поднять руку и ответить. Стихи рассказывала краснея бледнея. Анг язык давался неплохо, учительница постоянно при всех хвалила. А она была очень строгая и требовательная. В пятом классе стала хорошо учиться, класс рук помогала преодолевать комплексы. В вузе получила знания, которые применяю на практике.

#18

Пригодились математика, физика, химия, биология. И в быту, и в работе. Жалею, что несерьезно относился к электродинамике, которую нам (правда очень урезанно) читали в институте.
Можно подтянуть самостоятельно, но знания нужны, как говорится, вчера.

#19

Очень много учила уроки в детстве. По факту - иностранный язык знаю слабо, про остальную программу молчу. В профессии своей разбираюсь, да, преподаватель был сильный. Зарабатываю средне. Но у меня специальность относительно редкая, в ней зарплаты сами по себе обычные, нет такого, как у программистов или юристов.

Гость
#20

Из того, что учила в школе, ничего не пригодилось и тоже все забыла, особенно по предметам, которые не были интересны. Помогло разве что потом в универе меня не удивлял большой объем информации, который нужно было учить к экзаменам, как других, которые пришли из обыкновенных школ и техникумов. Еще хороший старт изучения иностранного, т.к. закончила языковую гимназию. То что учила в универе пригодилось еще меньше, по специальности не работаю.

Гость
#21

Лично мне нет.
Дочке - да,грызла гранит науки усердно,повезло в жизни благодаря этому,сейчас живет в Европе,все в шоколаде,ттт

Гость
#22

Из школы пожалуй только русский, литература и биология помогли по жизни. А вот универ моя путевка в жизнь. Там всему научилась. и самообучению тоже.

Гость
#23

Знание сами по себе не помогли, по специальности не работаю. Но мне кажется, само образование формирует твои хобби, твое окружение. Я очень рада, что училась в хорошем вузе, поступить куда смогла благодаря хорошим школьным знаниям. Ведь там я встретила много хороших людей и своего прекрасного мужа!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: