Гость
Статьи
Из карьеристки в …

Из карьеристки в домохозяйку

До 30 лет я была жуткой карьеристкой и моя цель была стать самостоятельной и независимой успешной женщиной. Но так получилось, что в 30 лет я уволилась с руководящей должности (главный бухгалтер) и долго не могла найти работу. От нечего делать я начала дома "облизывать" квартиру, готовить разные рецепты больше внимания уделять сыну и мужу. В общем мой муж оценил это и сказал "сиди дома, нефиг тебе работать, когда ты дома нам всем хорошо и ты меньше задергана" Муж получает достаточно, тем более мы как раз закрыли ипотеку, на которую уходила моя з/п. Год я сидела дома, но у меня началась апатия, леность и меня все начало бесить, и еще я чувствовала себя ужасно ущербной, т.к. в голове были установки на карьеру, а тут превратилась в домохозяйку. В общем через год устроилась на работу. Но что произошло за этот год - это не передать словами. Мне ужасно не повезло с коллективом, меня там сразу невзлюбили, коллектив женский средний возраст 25-35 лет, в кабинете сидело 17 баб, они друг друга то ненавидели, постоянные склоки, сплетни, до работы добираться нужно было час-полтора плюс постоянные авралы в отчетные периоды, я домой тогда приезжала только поспать. Находилась в постоянном стрессе, у меня начало болеть все, что только можно, мне казалось я умру. Дома пошло все верх дном, с мужем стали ругаться, сын стал учиться плохо. В итоге отработала я там год и поняла, что я работать так больше не хочу, это плохо для всех. Сейчас уже год сижу дома, но этот год я просто кайфую от жизни, я начала заниматься бегом, весной пробежала свой первый марафон, увлеклась фотографией, мне всегда нравилось вязать и вышивать, создала свой интернет-магазин, пока дохода от него нет, но я просто получаю удовольствие от работы. Муж и сын тоже довольны, что мама дома довольная и раслабленная, болячки ушли сами собой. И сейчас я поняла, что дома сидеть в 33 года- это не стыдно, жизнь одна и надо жить так, чтобы наслаждаться ею, а это оказывается надо уметь делать.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если муж уйдет или изменит, на что жить будете?

Гость
#2
гость

если муж уйдет или изменит, на что жить будете?

Пассивный доход и своё жильё должно быть всегда. И если работать не нравится , особенно женщине , она не должна работать, все просто

Гость
#3

Просто вам не повезло с коллективом.Я тоже главбух-свою работу обажаю,сидя в отпуске по уходу за ребенком ощущала себя в заточении.Мне нравится зарабатывать самой,хотя муж очень прилично получает.

гость
#4
Гость

Пассивный доход и своё жильё должно быть всегда. И если работать не нравится , особенно женщине , она не должна работать, все просто

ага оно прям у всех есть. у бол-ва даже единственного жилья нет, разве что общее с мужем. но даже если и есть добрачная, там можно только жить, а деньги где брать на жизнь?

гость
#5

Понимаю. У меня тоже было так же. Но со временем, все равно захочется работать.
Отдохните еще чуть-чуть и постарайтесь найти более подходящую работу. Не такую нервную как предыдущая.
От положении "домохозяйка" тоже становятся нервной.

Гость
#6
гость

ага оно прям у всех есть. у бол-ва даже единственного жилья нет, разве что общее с мужем. но даже если и есть добрачная, там можно только жить, а деньги где брать на жизнь?

Ну так я и говорю, должен быть свой доход и жильё, если этого нет, естественно приходится пахать. Автору уже давно следовало создать свой пассив

гость
#7
Гость

Ну так я и говорю, должен быть свой доход и жильё, если этого нет, естественно приходится пахать. Автору уже давно следовало создать свой пассив

что вы имееет в виду под пассив?

Гость
#8
гость

что вы имееет в виду под пассив?

Вы не знаете ничего о пассивном доходе? Проценты от депозита, арендная плата, дивиденды и т.д
По идее, родители должны этим обеспечить.

Я-телец
#9

Ой,Где я только не работала от швеи... в политической партии и МЧС))..ясно прикупил 2 квартире и пока политики сорились),а некоторые знакомые 10 квартир купили и живут как хотят.
Жизнь интересная все же, а дети ростут
и мы им со временем 300 лет не нужны🤗.
Занимайтесь чем хотите вообщем)

#10

Если Вы счастливы, автор, это главное.
Работа - это средство реализации своих целей, но не самоцель.

Гость
#11

Вам просто не повезло с коллективом, а если бы коллектив был хороший, то вы бы не шли туда как на каторгу и дома не было скандалов, прежде всего работа должна нравится вам... Это в любом месте может встретится: недопонимание между коллегами, сплетни, скандалы, интриги... И то что находясь дома, вы нашли себя чем занять, у вас должен быть доход, муж работает- нам хватает- все так говорят, только не думают о том, что все в нашей жизни жутко не постоянно, а муж уйдет к другой? И эта фраза не пессимистами создана, а реальная картина, когда муж уходит, жена ни с чем, все надеялась, что он с ней будет жить.... Пойдете снова в склочный коллектив: работать до ночи, сын в учебе скатится, болячки появятся... Хорошо если бы ваше дело стало приносить доход, а если нет? если вы не ожидали такого поворота, что делать дальше будете? источник доходов должен быть.

Гость
#12

а что делать людям, которые по характеру - хотят работать, а здоровье не позволяет? - вот, где мучение((

гость
#13
Гость

Вы не знаете ничего о пассивном доходе? Проценты от депозита, арендная плата, дивиденды и т.д По идее, родители должны этим обеспечить.

обо.ссаться как смешно. большинство людей родители обеспечивают ничем. если повезло, есть добрачная квартира от бабок. чтобы получать деньги с арендной платы, надо купить квартиру. люди по 20 лет ипотеку выплачивают вдвоем, во всем себе отказывают, чтобы получить жилье. депозит будет приносить прибыль только если там внушительняа сумма. средняя зп в россии 30 тыс. даже если взять москву и там муж на хорошей должности и получает 200 тыс, этих денег хватит тупо впритык на обеспечение семью с детьми. вы от реалий оторваны.

гость
#14
Гость

а что делать людям, которые по характеру - хотят работать, а здоровье не позволяет? - вот, где мучение((

а что у вас? рабоатйте на полставки

Гость
#15

Что Вы от нас хотите?Работать или сидеть дома?Это только Вам решать.

Я-телец
#16
гость

а что у вас? рабоатйте на полставки

Можно 0.25 или 0.3 ставки взять

Гость
#17
гость

обо.ссаться как смешно. большинство людей родители обеспечивают ничем. если повезло, есть добрачная квартира от бабок. чтобы получать деньги с арендной платы, надо купить квартиру. люди по 20 лет ипотеку выплачивают вдвоем, во всем себе отказывают, чтобы получить жилье. депозит будет приносить прибыль только если там внушительняа сумма. средняя зп в россии 30 тыс. даже если взять москву и там муж на хорошей должности и получает 200 тыс, этих денег хватит тупо впритык на обеспечение семью с детьми. вы от реалий оторваны.

А кто виноват? Только вы и ваши родители. Меня этим обеспечили, и работать я вряд ли буду. А к 30 годам уж точно можно чего-то добиться, а не работать за копейки

Гость
#18
гость

а что у вас? рабоатйте на полставки

наверное, это называется - не хватило жизненных ресурсов, я даже в своё время вуз окончила с отличием, работа подвернулась не плохая, и карьера пошла, но давление падает, почки всё чаще дают о себе знать, зубы сыпятся, по утрам тошнота от недосыпа, в общем разваливаться начала. Конечно, со своим опытом я нашла более-менее работу на полдня, без перспектив, зато стабильно. И природа уравновесило моё положение хорошим мужиком рядом, он помогает. Но мне внутри себя себя хочется самой, хочется "гореть" на работе, то есть характером я под другое заточена. Морально мне тяжело(( но когда встаёшь с головокружением с утра - думаешь, всё на фиг!

Я-телец
#19
Гость

А кто виноват? Только вы и ваши родители. Меня этим обеспечили, и работать я вряд ли буду. А к 30 годам уж точно можно чего-то добиться, а не работать за копейки

+150%
В 30 у меня 2 квартиры под сдачей.
Я в 18 уже понимала что мне нужен пассивный доход.
Так что-тема срач🤗

Гость
#20

Я то же с 33 лет домохозяйка, правда и на пенсию я в это время ушла, мне нравится вести дом, дать своих мужчин с работы, учебы.

Гость
#21
Гость

Я то же с 33 лет домохозяйка, правда и на пенсию я в это время ушла, мне нравится вести дом, дать своих мужчин с работы, учебы.

ждать

гость
#22
Гость

А кто виноват? Только вы и ваши родители. Меня этим обеспечили, и работать я вряд ли буду. А к 30 годам уж точно можно чего-то добиться, а не работать за копейки

и чем я виновата интересно? что не купила себе 3 квартиры?)

гость
#23
Я-телец

+150% В 30 у меня 2 квартиры под сдачей. Я в 18 уже понимала что мне нужен пассивный доход. Так что-тема срач🤗

подскажите, как мне накопить на квартиру? живу в мск. цена однушки 5-7 млн на окраине. с зарплаты могу откладывать тыс по 10 в мес , если ужаться, то 20. то есть в год тыс 200. сколько лет мне придется копить на квартиру? у меня есть во, не дворником работаю если что. в области не вижу смысла покупать квартиру, тк сдаваться она будет за копейки, впрочем если и однушку в мск сдавать, это тыс 30-35, один хрен не прожить на эти деньги, нужно 2 квартиры.

гость
#24
Гость

наверное, это называется - не хватило жизненных ресурсов, я даже в своё время вуз окончила с отличием, работа подвернулась не плохая, и карьера пошла, но давление падает, почки всё чаще дают о себе знать, зубы сыпятся, по утрам тошнота от недосыпа, в общем разваливаться начала. Конечно, со своим опытом я нашла более-менее работу на полдня, без перспектив, зато стабильно. И природа уравновесило моё положение хорошим мужиком рядом, он помогает. Но мне внутри себя себя хочется самой, хочется "гореть" на работе, то есть характером я под другое заточена. Морально мне тяжело(( но когда встаёшь с головокружением с утра - думаешь, всё на фиг!

у меня так же, всегда мечтала о карьере, в студенчестве были силы после учебы бежать на работу, то с годами здоровье ухудшилось, все болит, одни хрони, нет ни одной недели чтобы я не ходила бы по врачам. работаю преподом, зп ниже среднего по москве.

Гость
#25
гость

Пассивный доход и своё жильё должно быть всегда. И если работать не нравится , особенно женщине , она не должна работать, все просто

ага оно прям у всех есть. у бол-ва даже единственного жилья нет, разве что общее с мужем. но даже если и есть добрачная, там можно только жить, а деньги где брать на жизнь?

На доход мужа, на чей же ещё?

гость
#26
Гость

ага оно прям у всех есть. у бол-ва даже единственного жилья нет, разве что общее с мужем. но даже если и есть добрачная, там можно только жить, а деньги где брать на жизнь? На доход мужа, на чей же ещё?

сколько ваш муж зарабатывает, склько детей и сколько вы с его зп откладываете на квартиры?)

Гость
#27
Гость

а что делать людям, которые по характеру - хотят работать, а здоровье не позволяет? - вот, где мучение((

Я планирую пару дней в неделю работать

Гость
#28
Гость

Вам просто не повезло с коллективом, а если бы коллектив был хороший, то вы бы не шли туда как на каторгу и дома не было скандалов, прежде всего работа должна нравится вам... Это в любом месте может встретится: недопонимание между коллегами, сплетни, скандалы, интриги... И то что находясь дома, вы нашли себя чем занять, у вас должен быть доход, муж работает- нам хватает- все так говорят, только не думают о том, что все в нашей жизни жутко не постоянно, а муж уйдет к другой? И эта фраза не пессимистами создана, а реальная картина, когда муж уходит, жена ни с чем, все надеялась, что он с ней будет жить.... Пойдете снова в склочный коллектив: работать до ночи, сын в учебе скатится, болячки появятся... Хорошо если бы ваше дело стало приносить доход, а если нет? если вы не ожидали такого поворота, что делать дальше будете? источник доходов должен быть.

Я уже не верю в хорошие коллективы. На работе каждый сам за себя, только за свою ж... переживает.

Гость
#29
Гость

Пассивный доход и своё жильё должно быть всегда. И если работать не нравится , особенно женщине , она не должна работать, все просто

А еще у работающих от и до хочется спросить:завтра инвалидом вдруг станешь, на что жить и как? Муж может уйти, может и не уйти, а жить всю жизнь впахивая из страха, что муж вдруг уйдет... какой в этом смысл? Муж уйдет, можно и другого найти. Ведь до мужа мы все тоже как-то не померли. И после мужа не помрем.

Гость
#30
Гость

А еще у работающих от и до хочется спросить:завтра инвалидом вдруг станешь, на что жить и как? Муж может уйти, может и не уйти, а жить всю жизнь впахивая из страха, что муж вдруг уйдет... какой в этом смысл? Муж уйдет, можно и другого найти. Ведь до мужа мы все тоже как-то не померли. И после мужа не помрем.

Мне нравится работать , мне это даёт энергию. И работа позволяет работать удалённо если надо будет

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="65744057"]а что делать людям, которые по характеру - хотят работать, а здоровье не позволяет? - вот, где мучение(( [/q

у вас инвалидность? почему не можете работать?

Автор
#32
Гость

Вам просто не повезло с коллективом, а если бы коллектив был хороший, то вы бы не шли туда как на каторгу и дома не было скандалов, прежде всего работа должна нравится вам... Это в любом месте может встретится: недопонимание между коллегами, сплетни, скандалы, интриги... И то что находясь дома, вы нашли себя чем занять, у вас должен быть доход, муж работает- нам хватает- все так говорят, только не думают о том, что все в нашей жизни жутко не постоянно, а муж уйдет к другой? И эта фраза не пессимистами создана, а реальная картина, когда муж уходит, жена ни с чем, все надеялась, что он с ней будет жить.... Пойдете снова в склочный коллектив: работать до ночи, сын в учебе скатится, болячки появятся... Хорошо если бы ваше дело стало приносить доход, а если нет? если вы не ожидали такого поворота, что делать дальше будете? источник доходов должен быть.

Ну если муж уйдет, тогда и пойду искать работу, я как раз очень осторожная в этом плане.Хоть мы с мужем и живем уже 15 лет душа в душу, но знаю жизнь длинная и все может быть, поэтому и второго ребенка не рожаю и интернет магазин создала, вовсю работаю над ним, пока больше 100$ в месяц не было, но "дорогу осилит идущий", мечтаю организовать свою жизнь так, чтобы был доход от любимого занятия и при этом никогда не работать на дядю.

Гость
#33
Гость

а что делать людям, которые по характеру - хотят работать, а здоровье не позволяет? - вот, где мучение(( [/q у вас инвалидность? почему не можете работать?

ттт, нет, выше ответила - не хватает ресурсов организма, я работаю, но на карьере пришлось поставить крест - не потяну

Гость
#34
гость

у меня так же, всегда мечтала о карьере, в студенчестве были силы после учебы бежать на работу, то с годами здоровье ухудшилось, все болит, одни хрони, нет ни одной недели чтобы я не ходила бы по врачам. работаю преподом, зп ниже среднего по москве.

вот вы меня понимаете, когда душа и внутренние стремления живут вразрез с организмом

Гость
#35
Гость

ттт, нет, выше ответила - не хватает ресурсов организма, я работаю, но на карьере пришлось поставить крест - не потяну

у всех разные запасы энергии, но вы все таки работаете, а семья есть, дети?

Гость
#36

Не верю. Женщины, у которых есть амбиции и потребность в реализации, просто так это всё не заткнут в себе и не осядут дома. Просто не было у вас никакой карьеры, всегда мечтали домохозяйничать вот и сидите дома. нО не травите байки про свою офигеннейшую карьеру (смешно, карьера до 30).

Гость
#37

Не карьера главное, главное найти свою внутреннюю гармонию с самим собой. Это трудно и не каждому дано. Многие как белки в колесе несутся до гробовой доски, а жизнь бах и пролетела, как один миг и все, а ты даже не успел остановиться, передохнуть и прислушаться к своему внутреннему Я, и так и не понял зачем и ради чего жил.
Надо вот как раз и делать такие передышки, ради себя и своей собственной внутренней гармонии. Жить осмысленно, гармонично и счастливо.

Автор
#38
Гость

Не верю. Женщины, у которых есть амбиции и потребность в реализации, просто так это всё не заткнут в себе и не осядут дома. Просто не было у вас никакой карьеры, всегда мечтали домохозяйничать вот и сидите дома. нО не травите байки про свою офигеннейшую карьеру (смешно, карьера до 30).

Просто у меня перевернулось осознание что такое карьера. Я поняла, что не хочу пахать на дядю самодура ради достижения его целей, у меня появились личные цели и я хочу не зависить от дяди. Просто своим постом хотела сказать, что домохозяйка - это не щи, борщи, а довольно яркая насвщенная жизнь с возможеостью самореализации. В крайнем случае к дяде на работу устроиться можно всегда.

Автор
#39
Гость

Не карьера главное, главное найти свою внутреннюю гармонию с самим собой. Это трудно и не каждому дано. Многие как белки в колесе несутся до гробовой доски, а жизнь бах и пролетела, как один миг и все, а ты даже не успел остановиться, передохнуть и прислушаться к своему внутреннему Я, и так и не понял зачем и ради чего жил.
Надо вот как раз и делать такие передышки, ради себя и своей собственной внутренней гармонии. Жить осмысленно, гармонично и счастливо.

Я с Вами на все 100% согласна, именно к этому осознанию я пришла за последний год.

Гость
#40
Гость

Не верю. Женщины, у которых есть амбиции и потребность в реализации, просто так это всё не заткнут в себе и не осядут дома. Просто не было у вас никакой карьеры, всегда мечтали домохозяйничать вот и сидите дома. нО не травите байки про свою офигеннейшую карьеру (смешно, карьера до 30).

-------
Почему? А генеральный директор российского подразделения "Audi" Елена Смирнова ушла с работы, чтобы посвятить себя семье.

Гость
#41

Авторка ты никакая не карьеристка, просто вынужденно вкладывала на ипотеку, потому что муж мало зарабатывал и тянуть семью и ипотеку не мог. Сейчас ипотеки нет соответственно и не рви джопу, сиди домохозяйствуй в свое удовольствие

Гость
#42
Автор

Просто у меня перевернулось осознание что такое карьера. Я поняла, что не хочу пахать на дядю самодура ради достижения его целей, у меня появились личные цели и я хочу не зависить от дяди. Просто своим постом хотела сказать, что домохозяйка - это не щи, борщи, а довольно яркая насвщенная жизнь с возможеостью самореализации. В крайнем случае к дяде на работу устроиться можно всегда.

прямо таки всегда можно устроиться? рядовых сотрудников сейчас никто и нигде не ждет, а главный бухгалтер-домохозка нарасхват будет)) Капец, карьеристка узколобая(

Гость
#43

Автор - наступили на больной мозоль вуманихам! ))
Их мечта кайло до гроба, лишь бы не заниматься семьей.
Так как не умеют из за своей ущербности.
Только Т-ссс! Это большой секрет.

Гость
#44

Тоже раньше мечтала о бизнес карьере. Типа сижу такая вся из себя в дорогом костюме, туфли на шпильках, деловой портфель, прическа, макияж все как в фильме Форс-мажоры. Книги разные читала типа "Как добиться успеха". И вот я вся такая стильная, строгая и серьёзная руковожу какой-то солидно корпорацией и все как по-волшебству. А теперь разочаровалась во всем этом. Это не счастье, это тяжкое бремя. Надо всегда держать себя в узде, ходить как по струнке, соблюдать тысячи разных условностей, протоколов, этикетов, лавировать среди таких же акул бизнеса, бояться как бы не подставили или вообще.... В общем, теперь предпочитаю тихое женское счастье:уютный дом, дети, муж, весёлые семейные вечера, пикники на даче, прогулки на природе, смотреть как дети на моих глазах растут. А главное-это душевное спокойствие и равновесие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: