Гость
Статьи
Надо ли время от …

Надо ли время от времени менять работу?

Знакомая объяснила свою систему по поводу работы: никогда долго не засиживайся на одном месте. Не переставай искать лучшее место. Нашлось такое?-сразу и смело лереходи. Это в совке ценили работников с 20-30лет стажа на одном месте. Сейчас же если долго сидишь на одном месте, начальник почему-то думает что ты ничтожество, если держишься за эту работу, и никуда ты в итоге не денешься. Отношение и обращение начинается, разумеется, соответствуящее. А в самом начале, когда только пришёл и ничё не знал в работе-начальство тебя чуть ли не в оппу целовало.
Хотя другие работники как пришли, так вскоре и ушли. Ещё тихо выбешивают родственнички руководства, за которых тянешь всю работу и вовсю разгребаешь их какахи, зато им сидится вольготно ни х ни делая, или косячат в полный рост-и им за то ничё! Жизнь малина) Но это уже отдельная тема.
Итак, народ!) Что от себя скажете по поводу рассуждения о регулярной смене места работы?

Шико
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если 3 года и более работаете и роста нет, то уходить

Гость
#2

крик души, зайдите в мою тему "опять накинулись "пожалуйста

Гость
#3

обязательно - каждые 5 лет, либо работу менять, либо ремонт делать (переезжать), либо мужа...
а вообще самое страшное зрелище - это гос.служащие и учителя, которые лет 20 с "мёртвой" точки не сдвинулись, потому что у них начинается ехать крыша

Лика
#4
Гость

обязательно - каждые 5 лет, либо работу менять, либо ремонт делать (переезжать), либо мужа... а вообще самое страшное зрелище - это гос.служащие и учителя, которые лет 20 с "мёртвой" точки не сдвинулись, потому что у них начинается ехать крыша

Ну вот я госслужащая и рада бы уйти, да не куда

Гость
#5

Я сейчас в таком же положении. Вроде как и надо менять работу. Засиделась я, уже 4 года на одном месте. Зарплата средняя. Работы мало. Перспектив нет. Да, надо менять. Но есть страх, что найду хуже, попаду туда, где будут соки все выжимать за ту же самую з/п (это не редкость в наше время).

Гость
#6
Шико

Знакомая объяснила свою систему по поводу работы: никогда долго не засиживайся на одном месте. Не переставай искать лучшее место. Нашлось такое?-сразу и смело лереходи. Это в совке ценили работников с 20-30лет стажа на одном месте. Сейчас же если долго сидишь на одном месте, начальник почему-то думает что ты ничтожество, если держишься за эту работу, и никуда ты в итоге не денешься. Отношение и обращение начинается, разумеется, соответствуящее. А в самом начале, когда только пришёл и ничё не знал в работе-начальство тебя чуть ли не в оппу целовало.
Хотя другие работники как пришли, так вскоре и ушли. Ещё тихо выбешивают родственнички руководства, за которых тянешь всю работу и вовсю разгребаешь их какахи, зато им сидится вольготно ни х ни делая, или косячат в полный рост-и им за то ничё! Жизнь малина) Но это уже отдельная тема.
Итак, народ!) Что от себя скажете по поводу рассуждения о регулярной смене места работы?

А ваша знакомая и на собеседования постоянно ходит, отпрашивается как-то с работы? Мне, например, чтобы работу найти нужно с 10-к собеседований пройти... это и муторно и трудно сделать, когда ты работаешь

#7
Гость

обязательно - каждые 5 лет, либо работу менять, либо ремонт делать (переезжать), либо мужа... а вообще самое страшное зрелище - это гос.служащие и учителя, которые лет 20 с "мёртвой" точки не сдвинулись, потому что у них начинается ехать крыша

Я вот работаю препом год, в каком плане крыша едет?

Гость
#8
Гость

А ваша знакомая и на собеседования постоянно ходит, отпрашивается как-то с работы? Мне, например, чтобы работу найти нужно с 10-к собеседований пройти... это и муторно и трудно сделать, когда ты работаешь

Ага, знакомо, а ещё не хотят ждать 2 недели отработки. Тут или уходить в никуда, или брать отпуск и искать и надеяться, что кто-нить согласится 2 недельки подождать.

Гость
#9

просидела на последнем месте 10 лет и стала залоником этой позиции. Не могу сменить ни должность, ни сферу. Работадатели из других сфер просто не рассматривают мою кандидатуру, а там где работала, туда уже и сама не хочу. Поэтому считаю, что засиживаться долго нельзя

Гость
#10

верно, лучше не засиживаться, привыкаешь к компании, к коллективу, особо не развиваешься, если только на обучение не отправляют, тренинги не устраивают, но такое сейчас редко и только на высоких позициях...можно искать осторожно, отпрашиваясь то к врачу, то по делам.. или просто брать выходной, если неудобно. удачи.

Гость
#11
Гость

Ага, знакомо, а ещё не хотят ждать 2 недели отработки. Тут или уходить в никуда, или брать отпуск и искать и надеяться, что кто-нить согласится 2 недельки подождать.

хорошего специалиста подождут, т.к. в нормальных компаниях понимают, что нужно передавать дела и т.д. если срочно все равно как-то выходят из положения на эти две недели

Гость
#12
Гость

хорошего специалиста подождут, т.к. в нормальных компаниях понимают, что нужно передавать дела и т.д. если срочно все равно как-то выходят из положения на эти две недели

Безработных сейчас много, есть из кого выбирать.

Гость
#13
Гость

Безработных сейчас много, есть из кого выбирать.

Значит такой вы специалист,простите... многие компании по 3 месяца ждать готовы

Гость
#14
Гость

Значит такой вы специалист,простите... многие компании по 3 месяца ждать готовы

Ну я как бы бухгалтер. Их как собак нерезанных. Уж не знаю, кого там по 3 месяца готовы ждать....

selva
#15

" Сейчас же если долго сидишь на одном месте, начальник почему-то думает что ты ничтожество, если держишься за эту работу, и никуда ты в итоге не денешься" - это про меня. 15 лет, уволилась. Жаль, что не раньше: первые несколько лет все было норм, потом связанные с детьми отмазки. Да, работу менять надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: