Гость
Статьи
Уволят или нет?

Уволят или нет?

Здравствуйте дорогие форумчане, нужен ваш совет. Ситуация такая, в апреле этого устроилась на работу по специальности в организацию по оказанию услуг. Нахожусь в подчинении Генерального и Исполнительного директора, по факту пару месяцев была без руководителей, но работу выполняла генеральный был в командировке (приезжал изредка) исполняйка в декрете (сразу поясню что в декрет она должна была уйти в марте, по факту март, апрель была на работе, и дальше бы работала бы если б не родила). При собеседовании я не видела ни гендира ни исполняйку, по факту я даже дела не принимала, поговорила с предыдущим сотрудником и все, с понедельника на работу. Первая встреча с Гендиром немного разочаровала, не мой это тип людей, ну да ладно, мне с ним не детей крестить. Генеральный от меня тоже не в восторге, при том что не в профессиональном плане, а просто как он выразился - Скучная ты какая то, и не звонишь мне совсем(привык что все ему лебезят, в компании поощряется стучать, подслушивать, а я не приветствую такое поведение, соответственно выделяюсь и стала скучной)))) Примерно с мая ищу другое место, но пока безрезультатно. Ну так вот, к сути вопроса, вчера общалась с генеральным, дал несколько поручений, и все, разошлись с ним нормально, к концу рабочего дня подходит секретарь и говорит: Мне дали поручение, и я выставила твою вакансию на ххру. Сказать, что я не ожидала этого не сказать ничего. Как я позже узнала генеральный хочет заменить несколько отделов, потому что исполняйку никто в серьез не воспринимает, и это было желание исполняйки убрать меня. Сегодня придя на работу мы с ней общались как обычно, и в принципе ни от исполняйки ни от гендира даже намеков нет на увольнение. Абсолютно не знаю как себя вести в этой ситуации(( Понятно, что сейчас усиленно начну искать работу, но ее не так то просто найти. Что бы вы посоветовали? Говорить, не говорить, что вакансию видела? Или задать в лоб вопрос – А у вас что предыдущий юрист заявление написал? Как думаете?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну первое.. С руководством надо дружить иначе работать ты не будешь. Второе.. тебе надо поговорить с генеральным на тему вакансии. В любом случае станешь на биржу труда поживешь на пособие пока работу ищешь

Гость
#2

Лучше в лоб! Это будет очень юридически грамотно и не забудьте слово "исполняйка" ввернуть.

Гость
#3

Исполняйка и гендир )))))))))) прикольно добавлю себе в слэнг

Гость
#4
Гость

Исполняйка и гендир )))))))))) прикольно добавлю себе в слэнг

Добавьте еще "праволюб" - так клерков с верхним юридическим называют.

Гость
#5

Ну, если вас брали как заместилку, то может вы исполняйке и гендиру не подошли. Становитесь исполняйкой сами и будете на полных правах гоняйкой, выбирайкой и одобряйкой. Может и гендиряйкой повезет стать.

Гость
#6

Умники, а вы чего на автора то налетели? Человек спросил как себя вести в это ситуации? Я так понимаю, вы даже в неформальной обстановке всех по имени отчеству называете?! Но первый совет очень правильный, с начальством надо дружить

Сара
#7

Автор, порадуйтесь, что вы из такого гнилого места уйдёте. Сидите тихонечко ищите работу. Не нервничайте и не переживайте, копите деньги на всякий. Когда уже поставят перед фактом, скажите, что знаете. Все спокойно делайте и без нервов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: